Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Местные жители против строительства Казанской ДЖД Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Val

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - местный житель:
- если передвинуть проект прямо сейчас - еще не сильно повлечет. судебным путем можно заставить сделать новые посадки на месте вырубленных. да мы бы и сами засадили вырубленный лес...

А как Вы представляете себе суть исковых судебных требований?

Цитата:
- она проходит, я уже говорила - вдоль улицы, дома на которой - частные и смотрят в лес. таким образом, дорога отрезает лес жиелям домов прямо перед носом. а дачных кооперативов там нет по определению.

Дело в том, что выражение "прямо перед носом" лишено и технического, июридического смысла. Если трасса ДЖД остоит от жилых домов на расстояние, удовлетворяющее действующим санитарным нормама и нормама безопсности - то у местных жителей нет законных оснований для протестов.
P.S. А что означает выражение "дачных кооперативов нет по определению"? По какому определению?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lesovik007

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дм. Сутягин писал(а):

Лично у меня резко отрицательное отношение к тем, кому хочется пошуметь, лишь бы пошуметь. Я не говорю, что именно вы относитесь к этой категории.

- Дмитрий, я впервые этим занимаюсь. и только потому что это меня очень сильно касается. если бы вы видели как это делается на месте. вы бы меня поняли.
У нас нет никого, кто бы нас куда-то агитировал. Это наша личная инициатива - пикеты и прочее. Жильцов конкретной улицы, жизнь на которой станет скоро невыносимой.

Насчет животных - они живут тут. Мы их часто встречаем в лесу. Рес густой, вековой. им есть где спрятаться. белки, зайцы. насчет сорокопута я тоже говорю правду - мы сюда привозили авторитетного орнитолога - проводили экскурсию для желающих, с биноклями. эти птицы тут живут. свиристели, поползни. потому что лес тихий, горожане сюда не ездят массово - здесь отдыхают жители послека Залесный. которые с детсва привыкли любить природу и относится к ней бережно.

Вы не понимаете, зачем митинги? Затем, что проект уже утвержден, и привлечь внимание рнодушной общевтенности нелегко в такой стиуации. даже правозащитники когда видят насколько мало шансов что-то изменить, не связываются. у нас есть только наши силы. мы пишем жалобы в прокуратуру. и сберем пикет у мэрии. чем-то нам обещали помочь зеленые. надеюсь, что и в самом деле помогут. вот и все...

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - местный житель:
да, я не юрист. судебные иски будет офрмлять юрист. здесь я вам этот расклад дать не могу.

дачных кооперативов нет, это означает, что их тут нет. потому что здесь жилые дома. улица лесопаркавая и лесопарковый переулок.

а прямо перед носом - это означает в 30 метрах от дома. ну в сорока, не больше. есть цифры и замеры, у меня сейчас их нет под рукой. все равно близко, даже если 40 метров это норма. это очень близко.

[ 03 Ноябрь 2006: Сообщение отредактировано: Дм. Сутягин ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тов. местный житель!

Пожалуйста, при цитировании сообщений не удаляйте управляющие коды. В противном случае цитаты отображаются неправильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
lesovik007

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Дм. Сутягин:
Тов. местный житель!

Пожалуйста, при цитировании сообщений не удаляйте управляющие коды. В противном случае цитаты отображаются неправильно.

Делов том, что "да,я не юрист и далее" - это все мои слова. а в вашей редакции получается что это слова Val
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vectra

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно ты тут и выступаешь! Так говорят глупые, циничные и эгоистичные люди!
Можно только заметить твои слова; "напротив МОЕГО дома"... "Я привыкла"..."МНЕ нелегко..."

Я прекрасно знаю, что сейчас всем нелегко. Но нельзя ради сиюминутной выгоды, исполнения каприза толкать всё следующее поколение в пропасть. Ради своей коляски ты хочешь прекратить строительство Детской Железной дороги. А ты подумала о других детях? А о тех детях у которых может своей коляски сейчас нет?

quote> а насчет того, что детям необходимо учиться этому всему - ведь ложь

Вот за эти слова в Советское время тебя бы не только из журналисток погнали, а упрятали бы в психушку. Какой ты журналист после этого? Если ты даже не знаешь, что после окончания железнодорожных заведений 90%!!! выпускников не идёт работать на железную дорогу.
Всё, что строится для некоммерческого использования, а тем более для занятости, привлечения и обучения молодёжи, должно строиться без всякого опроса общественного мнения. Вспомните как строились раньше все ДЖД, у всех даже и мысли не было на протесты, было только радость, ликование и всеобщее одобрение.

P.S.всё же хотелось бы узнать вашу национальность, уважаемая журналисточка
Val

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - местный житель:
[QB]

дачных кооперативов нет, это означает, что их тут нет. потому что здесь жилые дома. улица лесопаркавая и лесопарковый переулок.

а прямо перед носом - это означает в 30 метрах от дома. ну в сорока, не больше. есть цифры и замеры, у меня сейчас их нет под рукой. все равно близко, даже если 40 метров это норма. это очень близко.

Дело же не в том: юрист Вы или нет. (Из стиля Вашего письма, кстати, слеует, что Вы также ещё и не филолог. Image ). Просто судебные иски подаются в том случае, если, с т. зрения истца, имеет место нарушение закона. А поскольку Вы писали о вполне вероятной перспективе вынесения судебного решения о запрете строительства ДЖД, я подумал, что Вы (или Ваши единомышленники) можете указать - в чём именно заключается это нарушение закона. Из Вашего ответа я вижу, что Вы такой информации не имеете, а Вам просто по-человечески не нравится, что рядом с Вами будут что-то там строить. Но, как соврешенно верно писал выше Дм. Сутягин, есть множество людей, которым не нравятся любые перемены, происходящие вокруг. Эи люди могут выржать своё возмущение теми способами, которые допускает закон, (пикет, митинги и т.п.), но они должны чётко понимать, что повлиять на изменение ситуации в желательном для себя русле им вряд ли удастся.
Vectra

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

quote> Я обращаюсь к модератору с убедительной просьбой дать оценку высказываниям участника Vectra. На мой взгляд

Я не согласен!
Да, возможно высказывание резкое. Но если сразу не остановить действия этой черной PR-акции, направленной именно против строительства ДЖД, то ситуация повторится и усугубиться, только уже не здесь, а полезет в другие форумы, в другие источники информации, в газеты, в редакции.
Ведь раньше чуждые нам мысли искоренялись ещё в голове их авторов. И я придерживаюсь этих методов.
lesovik007

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО
благодарю тех, кто дал дельные советы.
я не являюсь противником ДЖД вообще.
буду очень рада, если нам удастся добиться, чтобы ДЖД была построена с соблюдением установленных норм на безопасном расстоянии от жилых домов.
с форума прошу меня удалить.

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это вы конечно зряяяя...

Скажем в Кратово на маленьком клочке зелени довольно часто появляются краснокнижные птицы.

Однажды я даже наблюдал, как группа орнитолого ходила по леску, кажется у стадиона Локомотив, и кого-то очень тщательно высматривала..

ДЖД - не такая уж и страшная вещь. Ну вот самое неприятное, пожалуй, это запах креозота летом. За счёт малого использования и низких скоростей дополнительного шума сильно не прибавится..

Vectra, а может сделаем Детскую Транссибирскую Железную дорогу где нибудь из Читы в Челябинск?
Или лучше в Москве построим Малое Детское Железнодорожное Кольцо по трассе 4-го транспортного кольца? Во хорошо будет!

И еще, кто это у вас там в сообщении "нам"? "Мы, Николай II"? Image

[ 03 Ноябрь 2006: Сообщение отредактировано: Игорь ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
IAK

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, давайте конструктивнее.

В соответствии с ФЗ "Об экологической экспертизе" проект ДЖД должен был быть представлен на госэкоэкспертизу. Финансирование его реализации без положительного заключение ГЭЭ запрещено. Одним из документов, представляемых на ГЭЭ, должен быть протокол общественных обсуждений проекта (в т.ч. с местными жителями). Всё написаное выше - и есть реальный механизм защитить жителям Залесного свои законные права (если конечно они нарушаются). Хотя, по своему опыту работы в Татарстане, знаю, что федеральное законодательство там не очень то в почёте. Могу конечно ошибаться.

По поводу трассы ДЖД. Для того, чтобы совместными усилиями понять, где намечена трасса ДЖД, и куда её предлагают переместить, я выложил изображение GoogleEarth в сеть (198 Кб).

Image

Юдино - внизу.
Юдинский карьер - справа внизу.
Залесный - сверху.
Поле, о котором идёт речь, - к востоку (ссправа) от жилых домов Залесного (лагеря сразу за полем).
Улица Лесопарковая - крайняя улица между жилой застройкой и лесом.
Масштаб виден на линейке слева внизу.

Можно также воспользоваться Картой Казани (ДЖД в квадрате Б1).

[ 03 Ноябрь 2006: Сообщение отредактировано: Игорь Копайсов ]

[ZN]Alien

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь к негативным моментам еще надо прибавить гудок тепловоза как достаточно нервирующее всех аборигенов и животных спецсредство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VIVAS

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, не знаю, может в России это так, но чтобы в Украине на строительство каждого нового объекта надо было обсущдать его с местными жителями - такого у нас нигде нет! Я могу себе представить, что тогда творилось бы при строгительстве не то чтобы нового дома, но и более мелкого объекта.
Несмотря на то, что я согласен, что мнения местых надо выслушивать, всё же я твёрдо уверен: город, как и вся страна, должны расти и развиваться! И просто преступно будет задерживать строительство будь то дома, будь то ДЖД из-за каких-то двух упёршихся рогом старых пенсионеров, которым видите ли ДЖД будет мешать сидеть целый день дома перед телевизором. Тем более, что та земля принадлежит государству, и оно вправе делать на ней всё по свему усмотрению. Интересно, когда вы на своём дачном участке начинаете строить дом, вы тоже обходите и спрашиваете всех соседей "А вы не против, если я на СВОЁМ участке построю дом?" Image
ДЖД приняли решение строить - хорошо. ДЖД соблюдает всем техническим и экологическим стандартам - всё, она должна быть построена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Val

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обращаюсь к модератору с убедительной просьбой дать оценку высказываниям участника Vectra. На мой взгляд, по сввоему стилю и используемым выражениях они являются совершенно недопустимыми.
lesovik007

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006 00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий и остальные уважаемые авторы. я убываю из этой темы. похоже, не будет ни единого адекватного предложения. мне казалось, что я свои позиции излагаю не на повышенных тонах и достаточно аргументированно. а в ответ сплошная огульная критика. не желаю мараться. прошу вас удалить мой профиль из форума. будем бороться намеченными методами дальше своими силами.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема