Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Сайт ДЖД СССР переезжает Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006 11:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, вы уже заметили, что в октябре 2005 года сайт ДЖД СССР обрёл новый адрес www.dzd-ussr.ru. Сейчас практически полные копии сайта хранятся как по старому адресу (railways.id.ru), так и по новому.

Близится следующий этап переезда. Очень скоро на старом месте сайта уже не будет.

Настоятельно рекомендую поменять адрес сайта в закладках и ссылках с ваших сайтов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
VIVAS

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, а можно полюбопытствовать, чем вызвана такая необходимость переезда сайта? Просто, как мне кажется, railways.id.ru - намного более лаконичное и благозвучное название, очень легко запоминающееся, особенно когда называешь адрес другому человеку. Это моё личное ИМХО, но я не поддерживаю смену домена. Можно хотя бы поставить редирект с railways.id.ru, это ж ведь несложно сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Василий

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Свой домен второго уровня для сайта - огромное дело. Во первых его уже никто не отнимет, при смене владельца домена id.ru, во вторых - раз и навсегда определенный адрес помогает при регистрации сайта в каталогах, рейтингах, поисковиках (адрес ПОСТОЯННЫЙ), в третьих поисковики естественно будут поднимать результаты для домена второго уровня выше страниц размещеных в доменах третьего уровня.
Ну и самое главное: попробуйте перевести railways.id.ru Получаем железные дороги/ид/россия. Какой такой ид? А железные дороги вообще? В целом? Image
А теперь то же самое для dzd-ussr.ru
Детские Железные Дороги СССР!

Вот такие пироги. Будете в интернете - заходите на сайт История Рязано-Уральской железной дороги (http://ruzgd.ru)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Justin

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006 09:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так сайт все-таки переезжает или нет?
Раньше на сайте объявление висело - "Сайт переезжает", а сейчас? Решили оставить все как есть - 2 копии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт всё-таки переезжает. До тех пор, пока будет возможность сохранять зеркало по старому адресу - я буду это делать. Как только такая возможность пропадёт - зеркало закроется.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема