Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Билеты в электропоезде Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ilya_B

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
У меня такой вопрос: никак не могу разобраться, как обстоит дело с покупкой билетов непосредственно в электричке в Новосибирске. В вагоне прочитал, что если на остановочном пункте не работает касса, то можно без комиссионного сбора купить билет в первом вагоне, а с сбором в 15 рублей - в любом вагоне. На вокзале в Бердске висит предупреждение, что посадка с остановки, где касса уже закрыта, не освобождает от уплаты штрафа.
Так все-таки могу ли я купить билет в самой электричке, если сажусь в то время, когда касса уже не работает? И сколько сейчас штраф за безбилетный проезд?

P.S. В Латвии, где я недавно был, очень хорошо организован сервис - билеты продаются прямо в электричках, кондукторов много (не контролеров), и работают они вследствие этого очень активно - даже не доезжая до следующей остановки, обязательно подойдут и поставят штамп в билет, или продадут его на месте, хоть и чуть дороже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Новосибе в летнее время приобрести билет в непосредственно электропоезде невозможно. Контролёры в случае отсутствия билета потребуют заплатить штраф либо покинуть электру. А в зимнее время покупка билета прямо в электричке возможна на всех направлениях, кроме южного. Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ilya_B

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007 06:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ!
Надеюсь, что в скором времени эта ситуация все-таки изменится - а то при нынешних (исторически сложившихся) условиях получается, что электричка - это транспорт для зайцев, которым не лень бегать из вагона в вагон от контролеров, а для нормальной покупки билетов создаются разнообразные препоны.

Кстати, а сколько сейчас штраф?

И еще один вопрос - никто не в курсе, что случилось с сайтом ttp://www.express-prigorod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007 10:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Штрафы: полный - 109 руб. 50 коп., льготный - 50 руб. Evil or Very Mad Mad
Сайт "Э-П" сдох. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема