Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Планируется путешествие на Алтай или Байкал Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
София

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Я из Москвы, люблю путешествовать по России. К сожалению, мои поездки пока ограничиваются радиусом в 1000 км.: Псков, Пушкинские Горы, Ярославль, Валдай и др.
Уже более 10-ти лет (сейчас мне 26)я мечтаю съездить на Байкал и Алтай. И только сейчас мечта близка к реальности.

Вопрос у меня следующий, сначала по Алтаю:

В Интернете нашла гостиницу "Салют" в Усть-чемальском районе, но как до нее доехать из Барнаула - непонятно. Может кто знает, что это за место такое и гостиница? Что можно еще посоветовать? Где отдохнуть на Алтае? Нужен комфорт, тишина и свежий воздух.

Байкал:
Вопрос 1. Хотелось бы присоединиться к единомышленникам, желающим проехать по Кругобайкалке.
Вопрос 2. На поезд из Москвы билеты просчитала. Дальше - все непонятно. Где остановиться? Сколько стоит? Что, где, как можно посмотреть? Реально ли уложиться на 5-7 дней со всеим расходами (проживание, питание, оплата за экскурсии по байкалу) на одного человека в 800-900$ (БЕЗ билетов из Москвы).

Спасибо за ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
a1_04

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - София:

Вопрос у меня следующий, сначала по Алтаю:

В Интернете нашла гостиницу "Салют" в Усть-чемальском районе, но как до нее доехать из Барнаула - непонятно. Может кто знает, что это за место такое и гостиница? Что можно еще посоветовать? Где отдохнуть на Алтае? Нужен комфорт, тишина и свежий воздух.

Я живу в Горно-Алтайске. До Чемала из Барнаула без проблем доехать. С автовокзала в летнее время ходит несколько десятков автобусов! Не считая газелей и таксистов. Дорога будет стоить примерно рублей 500-600. Можно также доехать до Горно-Алтайска а оттуда в Чемал. С проживанием нет проблем в огруге все в турбазщах и частных гостиницах. Стоит в среднем 550 руб в сутки, есть дешевле и дороже. Можно снять частный домик. Насчет тишины сложно, туристов много, желательно попасть туда в будние дни, так несколкьо народу меньше. Некоторые автобусы едут напрямую на конретную базу. На базах предоставляют ряд услуг, экскурсий. Часто люди просто меняют базу - тем самым расширяя спект развлечений. Если что пишите в приват, отвечу.

ЗЫ А еще стоит съездить на Телецкое озеро, туда лучше ехать с пересадкой в Горно-Алтайске, но и туда есть прямые рейсы с Барнаула. В принципе по приезду на турбазу вам все подскажут куда можно выбраться для отдыха и отвезут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SB

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доехать из Барнула доГороного Алтая- никаикх проблем Жд вокзал находист на 1 площади с автовокзалом! ТАк что добоаться не проблема! Можем скооперироваться вместе на Алатй ( по крайней мере на выходные точно) в любое время съездить!
SB

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

На Алате лучше весго ехать либо на Озеро Ая ( там можно купаться но там отдых...как ыб сказать более цивилизованный) асфальтовые лорожки дисоткеки либо если хочется побольше экстрима то подальше в горы Мне нарвится тур база Катунь она по расположению ко весм интересным местам лучше всего находится!
a1_04

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

А для интереса почитайте это, вот куда ездят люди отдыхать официальная версия http://inform.gorno-altaisk.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1912

и версия из ЖЖ этого человека http://kobsev.livejournal.com/46784.html

[ 28 Апрель 2006: Сообщение отредактировано: a1_04 ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
gvp

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006 23:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ая как раз-таки место тусовок основное, а человек написал, что хочется тишины... Image
Игорь Ф

СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иркутск: 900 $ на неделю - получается, чуть более 100 $ в день. Считай, 3 тысячи руб. Думаю, вполне возможно. Гостиничные цены здесь от 500-600 руб/день за хостел или типа того; в гостиницах следует рассчитывать от 1,3-1,5 тыс; при этом желательно позаботиться заранее, лучше с "использованием" местных знакомых. Контакты с общепитом за 500 р в день - думаю, не проблема, а если Вы нетребовательны, то и существенно дешевле обойдется. Кстати, цены на продукты первой, да и второй, необходимости тут примерно как в Москве, потому можно ориентироваться. А вот продукты "третьей" необходимости - могут быть дороже, могут быть сильно дешевле, но чего-то МОЖЕТ НЕ ОКАЗАТЬСЯ вообще).
Но вот с экскурсиями, к сожалению, не владею информацией, что куда и почём, т.к., как местный, езжу таким образом редко (а в особенно посещаемые народом туристические места вообще не езжу, можно сказать, по идейным соображениям - там и так слишком много народу...). Может быть, земляки ответят подробней. Вопросы о мобильной связи - тоже не ко мне, так как у меня нет мобильника.

[ 03 Май 2006: Сообщение отредактировано: Игорь Ф ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
falcon

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.turexpres.ru/
Тут можно прочитать про туры по Кругобайкалке. Сам ездил, однодневная экскурсия, летом электричка ЭД9МК. Зимой, весной ходит рельсовый автобус РА1. Стоимость от 600 до 1100 примерно в зависимости от класса. Понравилось очень. Есть еще на 2 дня.
Можно также пешком - поход на 3-4 дня или однодневную прогулку.
Насчет мобильной связи - МТС, БВК - покрытие нормальное, в т. ч. и часть Байкала - Кругобайкалка, Листвянка, Малое Море, Ольхон.
Есть еще ТЕЛЕ2, но на любителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
АНДРЕЙ

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006 12:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

София есть еще один вариант если интиресно то можно состыковаться если еще предложение действует я имею БАЙКАЛ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Романыч

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди подскажите пожалуста как до ехать до Барнаула из Ярославля(если это возможно Smile) и ского будет стоить примерно дарога.
~B@LUn~

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт ОАО "РЖД" в помощь Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
E69

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008 19:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем да, сайты с расписанием, ценами, наличием свободных мест собраны тут:
http://www.dzd-ussr.ru/forum/viewtopic.php?t=1004
Суверянен

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

По западносибири железной дороге можно найти много плезной информации на сайте www.zap-sib-rai.narod.ru
Почитайте впечатления людей побывавших в этих местах, и зделайте выводы, ну и много полезной инфы. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
btfoto

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008 04:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Романыч писал(а):
Люди подскажите пожалуста как до ехать до Барнаула из Ярославля(если это возможно Smile)

Насчет цены не подскажу, надо смотреть на этой странице
А маршрутов возможно два:

1. Ярославль - Новосибирск, далее до Барнаула несколько поездов, в т.ч. скоростной, или электрички с пересадкой в дороге, или автобусы.

2. Ярославль - Москва-Ярославская и Москва-Казанская - Барнаул. Этот вариант будет дороже (нынешних цифр не скажу, но основываюсь на своем опыте сравнения этих двух маршрутов Smile), и дольше, и с Москвы на Барнаул всего 1 пара поездов в сутки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема