Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Слёт в Запорожье, 2007 Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
LK-01

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007 10:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серьезно, Андрей. Разбирать вашу статью придется очень долго. Выложите, пожалуйста, перевод.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ДСП

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007 11:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Андрей!
На Слёте в славном городе Запорожье я был, влюбился в Вашу дорогу и Ваш город безумно, подружислся со многими идо сих пор общаюсь. Я представлял Харьковскую ДЖД "Малая Южная" в номинации "Организация движения поездов".
Твою статью понял сразу, с укр.яз. проблем нет, но удобнее на руском, если ты не против.
Я с тобой абсолютно во всём согласен. Думаю, ты тоже так думаешь, что жд тр-т буде работать продуктивно только в том случае, если все железнодорожники всех профессий будут работать в едином коллективе, поддерживая и опираясь друг на друга. А с того ДСП с Кратовской ДЖД ничего не получится, он такого о себе мнения...
Так вот, только помогая друг другу, возможно выполнить основные доходообразующие показатели работы железной дороги, такие как погрузка, выгрузка, общий простой вагона, грузооборот, пассажирооборот, передача вагонов ( в том числе и порожняка) по внешним стыкам дороги и многое другое. В каждый из этих показателей вносит свой вклад все, и движенцы, и локомотивщики, путейцы вагонники и много других очень важных профессий.
Ну а движенцы и локомотивщики вообще должны идти рука об руку. Часто бывает, что просиши машиниста нагнать время, или ускорить манёвры. Один поймёт всё с полуслова, другой как мурло по РС матюкнётся и будет всё делатьтак как ему нада, наплевав на всех.
У нас в моторвагонном депо "Харьков" ТЧ-14 работает известный скоростник, машинст первого класса, отличный специалист Александр Михайлович(точно не помню имя и отчество), а фамилия у него говорит сама за себя - Скорый. Если нада и нагонит, и перегонит,или тише будет ехать. Таких машинистов большинство. А есть же едет, и драконит дежурного. Ему говоришь, что букса горит, стоять, а он поехал, говорит мне всё равно. ДСП сигнал перекрыть уже не успела, ПОНАБ сигналит, диспетчер даже по РС ему приказывал остановиться, букса пости уже расплавилась. А перегонное время на перегоне ст. Жихор - ст. Змиёв 30 минут, примерно 20 километров. Остановился он аж по Змиёву. Начал гореть уже уголь, полувагон был. От буксы почти ничего не осталось. Потом на разборе он говорил, что был в состоянии аффекта, что переволновался, начал ругаться на ДСП. Вот так. Хотя и среди движенцев попадаются очень злые люди, я уже сталкивался. меня она послала. Ну а что мне - как соловью, ай лав ю, я развернулся и пошёл. Просто потом как-то не по себе стало.
Поэтому и все профессии на тр-те равны и важны, но движенцы всегда стоят чуточку выше всех, как ни крути.
Но! И машинистам, и ДСП занть нужно очень много. ДСП не только открыла светофор, но и убедилась в полной готовности маршрута, свободности пути, в исправном действии всех приборов. Она провела порезд, вызвала машиниста, о чём- то предупредила. А сколько телеграмм надо знать, что где произошло и когда.
Я вообще без ума от 2ТЭ116. Это мой самый любимый локомотив. А ещё мнеи нравятся ЧС7 и ЧМЭ3. Едет 2ТЭ116, весь такой мощный,громный, гудит, просто такое чувство уважения к этому локомотиву испытытваешь и к бригаде, которая его обслуживает. А кокие тебе нравятся локомотивы?
Пока все новости. Если что, пиши.
Пока, с уважением, ДСП,

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ РУЛЯТ !!!

Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваш город тоже хороший Smile На децкой железной у вас небыл, а в городе недавно был, и поеду еще после окончания школы Smile.
-Ага, бывают такие машинисты, гоняют как незнаю что... Но единственное, что у них есть скоростемерная лента Smile)))
А что там ДСП маршрут перепроверить? что там его перепроверять? этож не плиты бетонные таскать. Пульт ДСП всетаки а не бщу на АЭС Smile.
мне нравится тепловоз ТУ2 Smile ТУ7 ненавижу Smile ЧМЭ3 безсоомнено хороший тепловоз Smile 2ТЭшка тоже хороший, мощный, согласен. Правда был там всего один раз Smile)) ито при заглушеном Smile
зы а я тебя знаю нет? Ты когда был на ДЖД? К нам в ДЕПО заходил?
ззы А ты юный железнодорожник????

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyZp писал(а):
Ваш город тоже хороший Smile На децкой железной у вас небыл, а в городе недавно был, и поеду еще после окончания школы Smile.
-Ага, бывают такие машинисты, гоняют как незнаю что... Но единственное, что у них есть скоростемерная лента Smile)))
А что там ДСП маршрут перепроверить? что там его перепроверять? этож не плиты бетонные таскать. Пульт ДСП всетаки а не бщу на АЭС Smile.
мне нравится тепловоз ТУ2 Smile ТУ7 ненавижу Smile ЧМЭ3 безсоомнено хороший тепловоз Smile 2ТЭшка тоже хороший, мощный, согласен. Правда был там всего один раз Smile)) ито при заглушеном Smile
зы а я тебя знаю нет? Ты когда был на ДЖД? К нам в ДЕПО заходил?
ззы А ты юный железнодорожник????

Привет, Андрей!!!
КВам в ДЕПО я заходил много раз, на Вашей дороге был четыре раза, у вас классные ребята,я со всеми подружился и общаюсь по телефону до сих пор, почти каждый день созваниваемся.
Конечно я юн.жд, что за вопросы, не понимаю. Если б я не был юн.жд, кто бы меня на слёт взял, сам подумай!!! Smile

В 2ТЭ116 я ездил с грузовым,, впечатлений море, на чмэшке катался на манёврах, мне даже за контроллер машинист разрешил сесть. Очень классно было!!!. Но по стрелкам чё-то страшновато ездить. А чего ты ТУ7 так не любишь??? Мне например, двойка меньше нравится.
Хотя самая лучшая професия - ДСП!!! Smile
Пиши, что у Вас на дороге нового. Жалко, что наша дорога зимой не двигается, в отличии от вашей. А ещё у вас супермаркет АТБ классный, рядом с железкой. Там по дорожке когда идёшь к нему, краской написано "ДЖД". Вот таки делы

ДВИЖЕНЦЫ РУЛЯТ !!!

Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007 22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

ДСП:
Цитата:
Конечно я юн.жд, что за вопросы, не понимаю. Если б я не был юн.жд, кто бы меня на слёт взял, сам подумай!!! Smile

А что инструктора на слет не ездят???

Цитата:
Но по стрелкам чё-то страшновато ездить

а че так???

Цитата:
А чего ты ТУ7 так не любишь??? Мне например, двойка меньше нравится.

Обсуждение этого вопроса продолжаем в теме Что лучше – ТУ2 или ТУ7?

Администратор

Цитата:
Хотя самая лучшая професия - ДСП!!!

Ну не считая того что машинист лучьше то да!

Цитата:
А ещё у вас супермаркет АТБ классный, рядом с железкой. Там по дорожке когда идёшь к нему, краской написано "ДЖД". Вот таки делы

Да у нас тех супермаркетов! куда не плюнь везде!

--
А чем тебе ТУ2 меньше нравица и что привлекает в ТУ7?

Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 22:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет из Киева! III слет ю.ж. выдался на славу. Спасибо организаторам слета, а также Запорожской ДЖД за гостеприимность. Спасибо, что вы все у нас есть! Very Happy
Делегация Малой Юго-Западной ДЖД.

Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

К.В.В писал(а):
Спасибо, что вы все у нас есть! Very Happy
Делегация Малой Юго-Западной ДЖД.

Будиж должен

Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушай, Андрей, а ты не знаеш Алину с Донецка? Она тоже участвовала организатором движения, и потом ездила к вам на Экологический слет. А ты случайно не Председатель Совета ю.ж. Question

Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы уверены, что это интересно всем участникам форума? Может быть Алину из Донецка будем искать всё-таки в личной переписке? Для этого впоне можно использовать e-mail или систему личных сообщений этого форума.

За продолжение обещаю поставить второе предупреждение. Учитесь дисциплине!

Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

К.В.В Нет не знаю, нет не я боже упаси я локомотивщик

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Особенно прикольно было в
Запорожье жить в отеле"Театральный"
Дружеская обстановка,хорошие условия.
Единственный недостаток слёто-это то,что конкурсные состезания у локомотивщиков проводились на базе тепловоза ТУ-2 Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AndreyZp
Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Особенно мне понравился вопрос про гидротрансформаторы (или гидромуфты, точно не помню - но это главной роли не играет) в ТУ2

//
М-да. В театральном очень прикольно было (ржет).
А что там, к вам не приставали со Львова какие - то пацаны, тоже жили в театральной? (там как я понял эти двое суток почти вся гостиница подростками была занята - кто на слет жд, кто еще куда).

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет!Там были Маша и Медведи с делегации Киевской ДЖД.
Про них тогда все делегации знали.Они тогда больше всех с Днепропетровском сдружились Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AndreyZp
Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008 20:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusya-net
Это просто замечательно!

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008 21:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Братва, как я вам завидую. Что вы попали на этот слёт. Я имею в виду инструкторов и парочих бывших. Участник слёта ЗАПОРОЖЬЕ 1989

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема