Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Новомосковская джд Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 05:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

В наш небольшой город планируется визит Владимира Путина.Цель визита посмотреть как идут дела со строительством первого в России промышленного кластера.В городе полным ходом идет подготовка к визиту.Не обошли стороной и детскую дорогу,заезд на нее я так понял тоже в программе визита.В среду на детскую приезжало начальство из управления Московской дороги,руководители отделения и предприятий.В среду собственно как удалось узнать уже полным ходом шли работы по подготовке.Сделано примерно следующее:платформу станции Березки и дорожки выкладывают плиткой,здания красят,на стрелочных постах сделали крыши из железа под черепицу.По мелочи там много еще чего.Путь решили тупо засыпать щебенкой под самые небалуй,чтобы гнилых шпал небыло видно,хотя глядя на рельсы и так понимаешь по каким путям ты едешь.В свете этого проскочила информация от машиниста инструктора,что на джд прибудет наконец таки новый тепловоз,которого еще ни на одной джд нет.И почему то вероятная серия называлась именно ТУ-10.В свете того что в первый раз я услышал о таком тепловозе неделю назад от Дмитрия Сутягина хотелось бы попросить его немного пролить свет на сея дело,тем более как мне помнится Вы имеете связь с представителями завода.

Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее всего, речь идёт о том, что Новомосковская ДЖД одной из первых получит новый тепловоз, разработкой которого сейчас занимается Камбарский завод. Механическая часть его практически полностью заимствована у ТУ7А. Двухкабинный кузов вагонной компоновки и начинка — новые. Ничего общего с двухсекционным монстром ТУ10, разрабатывавшимся в 1960-е годы он не имеет.

В разговорах с представителями завода я слышал упоминание серии ТУ7Д применительно к этому новому тепловозу. Серия ТУ10 впервые прозвучала здесь, в интернете, причём от людей, не имеющих отношения к заводу.

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 08:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том что приезд ожидается в середине сентября.Неужели новый тепловоз уже будет готов к этому времени?

Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

К середине сентября? Не верю! Если только не сляпают очередную показуху для нашего премьер-президента.

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 21:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,видимо будет у нас два или три тепловоза.Причем два из них будут чахнуть и задыхаться от старости лет,а последний из за своей недоношенности,так как слеплен вероятно будет на скорую руку из неизвестно чего.Если это будет всетаки принципиально новый локомотив.

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009 10:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я знаю, Новомосковская ДЖД довольно давно оборудована ЭЦ, а зачем же тогда стрелочные посты? Чтобы были дополнительные рабочие места? А стрелочники только флажками машут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну собственно да,это всего лишь дополнительные рабочие места и работа стрелочника сводилась к простой встрече и провожанию поезда с флажком.Я не знаю устранили ли они сейчас неисправность,но на тупиковом пути была ложная занятость,поэтому стрелки всегда переводили вручную.Да и начальник наша противница всего автоматического.

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009 06:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Разобран ли путь широкой колеи, пролегающий вблизи линии Новомосковской ДЖД?

По данным на июль этого года, на нём уже была демонтирована контактная сеть, в ближайшее время ожидался демонтаж пути.
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009 09:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете,на сколько я знаю они его начинали разбирать,но последний раз когда я там проходил путь в районе детской дороги еще лежал и его демонтаж вроде был приостановлен.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если у кого-нибудь есть фотографии централизатора со стрелочного поста (с времён, когда стрелки были ручными) пришлите пожалуйста его на: nikdw@mail.ru
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

НА ДЕТСКОЙ ВРОДЕ БЫЛИ,Я УЖЕ НЕ ПОМНЮ.А САМ ЦЕНТРАЛИЗАТОР ГОДА ДВА НАЗАД УВЕЗЛИ,ВРОДЕ В КАКОЙ ТО МУЗЕЙ.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

В "Новой газете" от 16 сентября опубликовано про визит Путина в Новомосковск, в частности:

Одна из главных достопримечательностей Новомосковска — Детская железная дорога (ДЖД) тоже готовилась к визиту высокого начальства. В августе на ДЖД начался срочный внеплановый ремонт: в Новомосковск прибыли 3 новых (сделанных специального для местной ДЖД) вагончика, покрашены и обновлены ограждения, отремонтировано локомотивное депо, железнодорожные посты. Десять вагонов щебенки было привезено для ремонта самих путей, плиткой выложили платформу. Не обошлось и без привлечения детского труда: потенциальные пассажиры ДЖД помогали убирать платформу и чистить мелкие детали рельсов.

Источник: http://www.novayagazeta.ru/data/2009/102/14.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только вот до детской дороги премьер так и не доехал. Зато приезжал Якунин и Старостенко. Торжественно закрыли очередной сезон. Пообещали перемен в скором времени и уехали. Обещаный тепловоз до нас в этом году так и не доехал.

Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЦРБ писал(а):
Обещаный тепловоз до нас в этом году так и не доехал.

О чём я и говорил тремя неделями ранее:
Дм.Сутягин писал(а):
К середине сентября? Не верю!

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

НАКОНЕЦ ТО И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК,ТОВАРИЩИ.НАЧАЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТСКОЙ ДОРОГИ.СЕГОДНЯ ПУТЕЙЦЫ НАЧАЛИ СНИМАТЬ СТАРЫЙ ПУТЬ,ПЛАНИРУЕТСЯ УКЛАДКА НОВОГО НА ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ШПАЛАХ С РЕЛЬСАМИ Р-50.РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАРЫХ И СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ОБЪЕКТОВ.ПОСТУПЛЕНИЕ НОВОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА.РЕКОНСТРУКЦИЮ ОБЕЩАЮТ ЗАКОНЧИТЬ К 55 ЛЕТИЮ ДОРОГИ,ТОБИШ К 26 МАЯ БУДУЮЩЕГО ГОДА.ПОСМОТРИМ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТЬСЯ...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема