Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Экспедиция на БАМ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Mikka

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

В 2005 году я проехал по БАМу от Тайшета до Новой Чары с заездом в Усть-Илимск. А в 2001 году мы с Сергеем Сигачевым проехали весь БАМ от Тайшет до Комсомольска с заездом на ветку, проходящую через Братск. Какого плана советы интересны? Что точно могу сказать: нужно решить ехать через Северомуйский хребет через тоннель или же по уникальному обходу через перевал. Через тоннель ходят пассажирские поезда, а через перевал - рабочие. При наличии времени настоятельно рекомендую в Новой Чаре решить вопрос с машиной (нанять или вписаться в вахтовку) и проехать вдоль Чинейской ветки с тем, чтоб пройти пешком ее самый интересный отрезок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
АНДРЕЙ

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

может кому и пригодится Wink

мне тут в руки книга одна попала Smile точнее взял в библиотеке

"Изыскание и проектирование железных дорог". под редакцией И. И. Кантор, издательство ИКЦ "Академкнига" 2003 год

и вот что я там нашел

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

там есть ссыски на источники ( я так понял ) вот они источники Smile

3 - Байкало-Амурская железнодорожная магистраль. Технический отчет об изысканиях, проектировании и строительсьства. 1974 - 1989 гг. Ч. 1. Изыскания и проектирование (по техническому проекту)\ Под ред. Е. В. Басина. - М.; Минтрансстрой СССР, МПС СССР 1990. 348 с.

4 - Байкало-Амурская железнодорожная магистраль. Технический отчет об изысканиях, проектировании и строительства. 1974 - 1989 гг. Ч. 4. Краткий технический отчет \ Под ред. В. А. Брежнева. - М.; АО корпорация "Трансстрой", МПС России. 1997. 390с.

тут возник вопрос. интиресно а где можно найти источники а? ясно что в библиотеке но в какой а ? кто подскажет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
boltenko

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2012 05:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашёл фотки в Panoramio о Чинейской ветке: продолжает разрушаться Sad
http://www.panoramio.com/photo/57143880
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ванчик

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посещение строительной площадки жилого домы меня сразило наповал))) А вообще здорово, столько всего нового интересного увидеть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема