Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Глюки форума. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Kolya

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2003 17:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заглянул в свой профиль а там два приватных сообщения. В опциях установленно посылать уведомления на мыло. Ничего на мыло не приходило.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Periskop

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2003 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду смотреть в движке, мож там чего не так Image
Постараюсь разобраться, что за глюк: настроек или самого форума...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Periskop

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, рылся в опциях настроек. Через некоторое время стало понятно, откуда эта проблема. Насчет связи с мылом: мне надо получать разрешение у провайдера на прямую связь форума с почтовой системой sendmail (UNIX), которая на их сервере. Ну и получить точный путь, который отличается от типового, предлагаемого в настройках Форума. Пока защита сервера не позволяет это делать. Кроме того, мне тоже не приходят автоуведомления о регистрации новых пользователей, и тоже по этой причине. Image
Так что это не глюк, просто опция сейчас не действует. Вопрос перед DSI попробую, поставлю, но как там они решат, не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Periskop

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003 05:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Автоматическая интеграция почты не прокатит, отказали и обьяснили, почему. Это распространенная и известная дыра для последующего проникновения в систему. Увы. То же подтвердили некоторые мои коллеги. Так что советую просто проверять свои приватные сообщения иногда. В облегчение я включил отправку е-мэйлов пользователя в меню сообщений (пиктограмма) и функцию UBB Friend (отправку избранных страниц Форума по мейлу - находится вверху слева).
Kolya

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2003 00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще что мне не нравится. Допустим тема состоит из 3-ех страниц. Я добавляю ответ, форум по идее должен показать мне ту страницу на которой мой ответ добавился, а он открывает первую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Periskop

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003 04:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже давно приметил это неудобство. Но это недостаток движка форума, как поменять эту фичу я нигде не нашел, а лезть в код рискованно. Можно только увеличить параметр, сколько сообщений влезает на страницу, хоть 50, но тогда страницы будут загружаться очень уж долго. Image
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема