Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Мертвые дороги НСО (Новосибирской области) Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Всеволод

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006 07:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот скидал вместе несколько заметок.

Ветка Кокошино-Пихтовка (участок Мальчиха-Пенек): http://talks.guns.ru/forummessage/99/141664.html
Ветка Кокошино-Пихтовка (участок Мальчиха-Пихтовка): http://talks.guns.ru/forummessage/99/141647.html
Ветка Мошково-Ташара (из Ташары в Мошково): http://talks.guns.ru/forummessage/99/141653.html

[ 16 Июнь 2006: Сообщение отредактировано: Дм. Сутягин ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gvp

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал, спасибо Image Обидно, что УЖД там уже разобрана.. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
krechet

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательные фоторассказы. Image
Я вчера с подружкой их смотрели с удовольствием!
Кстати, она была поражена, как Вы умудряетесь спать без спальника у костра? Image
В заморозки и в спальнике-то холодно. Image
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

НСО = Новосибирская область, если я правильно понимаю?

Пожалуйста, не ленитесь, пишите полностью.
Наш форум доступен со всего мира. Далеко не все знаю, что именно может скрываться под такой аббревиатурой. Использование её здесь - признак неуважения к другим участникам форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
E69

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

НСО = Новосибирская область, если я правильно понимаю?

Она самая. Но эта аббревиатура уже стала нам привычно, и давно официально используется в различных документах...

[off]вот например памятки по противодействию терроризму на транспорте, изданные гаишниками, подписаны так: ОСБ ДПС ГИБДД УВД НСО Image [/off]

Думаю, тема найдет отклик прежде всего у тех, кто знаком с НСО, хотя для "выбраковки" название можно и расширить.
krechet

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Соглашусь с уважаемым Дмитрием Сутягиным.

Поэтому, я, кстати, с недавнего времени времени перестал писать в форумах Н-ск и Крайск.
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - E69:
Но эта аббревиатура уже стала нам привычно, и давно официально используется в различных документах...

Ещё раз повторю - это у вас она стала привычной, а на расстоянии нескольких тысяч километров от вас я столкнулся с ней впервые. И если бы встретил её не здесь, а в каком-нибудь другом форуме, то я бы даже не был уверен в правильности своего предположения.

Так что давайте договоримся названия писать полностью и понятно для всех. Ага?
E69

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006 12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю, знаю) Её начало хорошо с электрички видно. Мы в тех краях школьниками гуляли, на снегочист заброшенный лазили (он ближе к промзоне вектора стоял, но говорят несколько лет назад исчез).
Ветка вроде бы не используется с постройки "Вектора", но её зачем-то хранят. Года два назад был слух что некто пытался выкрасть рельсы в лом... Image
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта ветка не только на "Вектор", а ещё и на какую-то военчасть, и на неё она не так заброшена, а вот ответвление именно на "Вектор" вообще из травы не видно, я его разглядел только на переезде, когда я был в тех краях.
gvp

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

К вопросу о мертвых дорогах пожалуй вернемся.
Я конечно подозревал, что на такое преприятие, как НПО "Вектор" (центр вирусной биологии) должна идти ветка, но не знал откуда она идет и с какой стороны подходит. А начинается она, как оказалось, в восточной горловине станции Крахаль, проходит через какой-то мерзко-цыганский поселок, километра 2,5-3 ползет вдоль садовых участок и потом попадает в Вектор со стороны котельной. ветка заброшенная порядком, сделал несколько фоток, завтра постараюсь выложить и дам линки
Всеволод

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2006 03:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так векторовскую ветку не так давно самодеятельно разбирали некие умельцы, даж в новостях сюжет был. Image

А мелких веточек по сотне-двет-три-четыре метров хватает везде. На той же Мошково-Ташара была такая, недалеко от трассы М53, тоже в воинскую часть. Разобрали...

[ 20 Июнь 2006: Сообщение отредактировано: Всеволод ]

gvp

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2006 05:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Пахан:
Эта ветка не только на "Вектор", а ещё и на какую-то военчасть, и на неё она не так заброшена,

От этой ветки нет никаких ветвлений, я её полностью прошел и видел её заход на территорию ГНЦВБ. Из западной горловины Крахаля еще одна уходит, в том же направлении, там - возможно.

Цитата:
Автор - Пахан:
а вот ответвление именно на "Вектор" вообще из травы не видно, я его разглядел только на переезде, когда я был в тех краях.

Переезд только один через нее, уже прямо возле промзоны

[ 20 Июнь 2006: Сообщение отредактировано: gvp ]

gvp

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2006 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

у какого переезда? да там есть ветвление, но ветка дальше никуда не идет. да и за котельной никакой военной части нету
E69

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2006 23:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Емнип где-то у переезда она и могла ветвиться.
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2006 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - gvp:
Переезд только один через нее, уже прямо возле промзоны

Вот на этом переезде я и был. Военчасть совсем в другой стороне, так что, возможно, на неё идёт другая ветка, отходящая от Крахаля. Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема