Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Отчёты о поездах и встречах Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
gvp

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 04:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Николаич, фотку ЭР9п-85 можно разместить на Русских электропоездах? А ЭД9Т-0019 на ходу видел или она все так и стоит в ТЧ-6?
Интересно, откуда у нас появился ВЛ10м...) не сгорит, также как "телевизор"..?

[ 04 Май 2006: Сообщение отредактировано: gvp ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
boltenko

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 04:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выложил отчет Николаича нафотодороге
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Николаич

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 05:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Станция Мынкуль - это станция З-Сиб. ж.д. Работают там Казахи (у меня родственник работает путейцем).
ВЛ10м-1312 приписан к тч Омск. Я сразу обратил внимание на него. Он прошел КРП в Екатеренбурге и поэтому имеет отличие от машин прошедших КРП в Челябинске (на морде установлены высоковольтные розетки).
ЭД9т-0019 стояла в Алтайской свеже покрашенная.
Гоша. Конечно размешай любые мои фото.

[ 04 Май 2006: Сообщение отредактировано: Николаич ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gvp

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 07:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

так в Алтайской свежепокрашенная она стояла еще когда я там был 18 марта... в самом ТЧ-6. а о скольки вагонах она была?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
a1_04

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006 03:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

В субботу после работы ездил в Бийск. Цель поездки - было приобретение ж/д билетов на отпуск. И попутно, хотелось посмотреть ж/д хозяйство. Выехал я на автобусе из Горно-Алтайска в 16:00 приехал 17:57. Назад собирался ехать этим же автобусом в 19:00. Еще в дороге, где то километров за 30 появились первые признаки ж/д - старые вагоны - в которых были придорожные кафе, стоящие вдольЧуйского тракта.
Сразу после выхода из автобуса глядя на полупустую привокзальную площадь, увидел свеже выкрашенный ж/д вокзал. То что там недавно был ремонт и подтвердил запах внутри вокзала. Внутри на мой взгляд здание выглядело вполне прилично, но скажем после зданий и учреждений моего родного города. Покупка билетов, вместе со стоянием в очереди заняла почти 30 минут, с учетом, что после проверки билетов, я нашел косяк в проездном документе сына - он уезжал на сутки раньше чем все мы :-). Дальше купив бутылку лимонада, я вышел к путям. Их что то около 7-8, на 3-х из них стояли группы вагонов - скорее всего пустых. Глядя на западную часть увидел в дали маневровый тепловоз и еще дальше группы пассажирских вагонов. Пошел туда в принципе вдали оказалось не меншьше 400 метров, по пути встретил останки пешеходного моста, от которого остались лишь сваи. Еще не дойдя до того места куда я шел, маневровый ТЭМ2 7503 или (7305) Депо Барнаул - меня, что то в этот момент сглючило, промчался мимо меня с пустыми 5 полувагонами и платформой. Далее я заметил некое здание в которое уходили несколько путей. Перед ним за оградой стоял пожарный поезд с 2 цистернами и одним служебным вагоном. На следующем пути стояли 2 пассажирских вагона Фирменный "Алтай" Бийск- Москва, и Бийск -Чита. Но! еще ч/з несколько путей стоял не вагон, а половинка 2ТЭ10У-0130 ТЧ 10 Карасук, предположительно он должен был везти поезд Бийск -Новосибирск. Посмотрев на тепловоз и раз 5 вспомнив слова Гоши - "найди у кого нить фотоаппарат". Я огляделся и увидел, что находиться еще дальше, там виднеловсь устройство для засыпки песка и рядом с ним стоял еще один маневровый тепловоз, какой, я не разглядел было слишком далеко. Паралелльно к нему стояло 2 состава пассажирских вагонов. Дальше я глянув на часы поспешил на автовокзал, в здание его я не заходил, но из дали оно явно обшарпанее здания ж/д вокзала.
Назад доехал на 10 минут быстрее и на 7 рублей дешевле, последний факт так я и не мог понять, толи билеты из Бийска дешевле?
12 июня еду в отпуск на Урал и в течении следующей недели мне привезут Цифровой фотоаппарат, потом ни один из интересных моментов не сотанеться без фоток.

[ 10 Май 2006: Сообщение отредактировано: a1_04 ]

Николаич

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006 06:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько вагонов ЭД9т-0019 а не знаю т.к возле неё крутился "мухобой" и я не рискнул идти переписывать вагоны.
krechet

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006 06:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчет от Пахана о его кузбасском мегатурне:
Цитата:
Автор - Пахан:
Выкладываю сюда нечто вроде отчёта без фоток. Image Это отчёт про поездку по Кемеровской области.
Мне задали цель: проехать от Бердска до Прокопьевска, проведать там родственников и вернуться обратно через пару дней. Существует ускоренный э/п 847/848 Новосибирск - Новокузнецк отпр. с Главного 13:40. Но проблема в том, что он предназначен для нормальных людей, а не для таких, как я. Я подумал, а в чём прикол пролететь за небольшое время всё расстояние и ничего толком не увидеть, не поездить в местных электрах, да ещё если учесть, что до этого я там ни разу не ездил (летом мы каждый год ездили в Прокопьевск на машине, и этим летом тоже поедем). Вот так. Поэтому я предусмотрительно взял билет на поезд №8 до Тайги на пятницу 28 апреля (поезд Новосибирск - Владивосток отпр. с Главного 23:10 местного времени). И вот, дожив наконец-то до великого 28 числа, в 20:44 я выехал в 1023 из Бердска. В 21:49 приехал на Главный, а в 23:10 выехал в поезде из Новосиба. Я сидел в первом вагоне, да ещё и близко к первому тамбуру по ходу движения. Прямо за этим тамбуром был прицеплен электровоз, поэтому во время движения было хорошо слышно звук тяговых двигателей чехи и характерный стук колёс для осевой формулы 3о-3о.
В 03:26 по кемеровскому времени я выгрузился из поезда в Тайге. Заценил здание вокзала и расписание пригородных э/п, ибо в темноте при температуре -3 градуса заценивать на улице было нечего. Я переписывал все расписания по станциям. Вот расписание по Тайге:
на Томск:
Тайга - Копылово 05-46 ежедневно;
Копылово - Тайга приб. 12-50 ежедневно;
Тайга - Копылово 14-56 ежедневно;
Копылово - Тайга приб. 20-59 ежедневно;
Тайга - Томск-2 21-28 по пн,пт,сб,вс;
Томск-2 - Тайга приб. 02-30 по пт,сб,вс;
на Мариинск:
Тайга - Мариинск 06-42 ежедневно;
Мариинск - Тайга приб. 08-37 ежедневно;
Тайга - Мариинск 13-30 ежедневно;
Мариинск - Тайга приб. 13-04 ежедневно;
Мариинск - Тайга приб. 20-07 ежедневно;
Тайга - Мариинск 21-30 ежедневно;
на Болотную:
Тайга - Болотная 13:43 ежедневно;
Болотная - Тайга приб. 20-34 ежедневно;
на Кемерово:
Тайга - Кемерово (ч/з Юрга) 05-30 ежедневно;
Тайга - Кемерово (ч/з Анжерская) 05-57 ежедневно;
Кемерово - Тайга (ч/з Юрга) приб. 12-58 ежедневно;
Анжерская - Кемерово (ч/з Юрга) приб. 17-20
отпр. 17-30 ежедневно;
Кемерово - Тайга (ч/з Анжерская) приб. 21-08 ежедневно;
Кемерово - Тайга (ч/з Юрга) приб. 22-25 ежедневно;
В 05:30 местного я выехал из Тайги, сидя в шестивагонном ЭС2-002. Кстати, на Кемерово ч/з Анжерскую в 05:57 отправился ЭР2-992 в восьмивагонном виде.

krechet

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006 06:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Пахан:
До Топок электра идёт от Тайги 4 часа 6 минут. Сидеть на мягком диване было удобно, вот только холод собачий стоял. Image С Тайги загрузилось немало народу, но все в вагоне, кроме меня, выгрузились на Юрге-1 и повалили на поджидавшую там электру до Новосиба, коей являлась в тот день 515. От Юрги-1 до Юрги-2 я ехал один в вагоне, а на Юрге-2 залез ещё какой-то чел, растянулся на одном из диванов и тут же заснул так, что злой храп раздавался по всему вагону, перебивая звук тяговых двигателей. Так доехали до Шишино. На Шишино залезло ещё человек 8, и так ехали до Топок. На разъезде 96 км. повстречалась нам ЭС2-006, следовавшая по маршруту Кемерово - Тайга (отпр. с Кемерово 07:35, прибытие в Тайгу 12:58). В 09:36 я выгрузился в Топках.
В Топках я был всего 18 минут, но успел пару раз сфотать, купить билетик и переписать расписание. Вот это расписание:
Кемерово - Тайга приб. 08-52 отпр. 08-53 ежедневно;
Кемерово - Тайга приб. 18-43 отпр. 18-44 ежедневно;
Тайга - Кемерово приб. 09-36 отпр. 09-37 ежедневно;
Анжерская - Кемерово приб. 19-43 отпр. 19-44 еж.;
Кемерово - Шишино приб. 11-14 отпр. 11-15 ежедневно;
Кемерово - Шишино приб. 16-47 отпр. 16-48 ежедневно;
Шишино - Кемерово приб. 12-41 отпр. 12-42 ежедневно;
Шишино - Кемерово приб. 18-16 отпр. 18-17 ежедневно;
Белово - Топки приб. 09-06 еж., кроме вт,чт;
Топки - Белово 09-54 еж., кроме вт,чт;
Белово - Топки приб. 17-32 еж., кроме вт,чт;
Топки - Белово 18-42 еж., кроме вт,чт;
То есть получается, что на участке Топки - Белово по вторникам и четвергам вообще электрички не ходят. Image
В 09:54 я, погрузившись в ЭР2-953 (6 вагонов), отправился до Белово. Народу было немного, особенно в середине пути. Вторые рамы в 953 ещё не были сняты, а печки жарили на полную мощность, так что там было мегажарко, особенно после мегахолодной 002. Кстати, насчёт вторых рам сложилось впечатление, что их бухой столяр вытесал тупым топором из цельной древесины - так они были сделаны.
В 12:46 я выгрузился в Белово. Пофотал там немного, переписал расписание. И вот оно:
из Белово:
Белово - Новокузнецк 04-34 ежедневно;
Белово - Топки 06-10 еж., кроме вт,чт;
Белово - Прокопьевск 06-30 ежедневно;
Белово - Тогучин 07-13 ежедневно;
Белово - Прокопьевск 08-49 ежедневно;
Белово - Прокопьевск 13-54 ежедневно;
Белово - Тогучин 14-04 ежедневно;
Белово - Топки 14-24 еж., кроме вт,чт;
Белово - Новокузнецк 18-03 ежедневно;
Белово - Промышленная 20-04 ежедневно;
в Белово:
Артышта-2 - Белово приб. 06-58 ежедневно;
Промышленная - Белово приб. 08-39 ежедневно;
Новокузнецк - Белово приб. 09-58 ежедневно;
Топки - Белово приб. 12-46 еж., кроме вт,чт;
Прокопьевск - Белово приб. 12-58 ежедневно;
Тогучин - Белово приб. 15-03 ежедневно;
Прокопьевск - Белово приб. 17-30 ежедневно;
Прокопьевск - Белово приб. 19-44 ежедневно;
Топки - Белово приб. 21-30 еж., кроме вт,чт;
Тогучин - Белово приб. 22-23 ежедневно;
Новокузнецк - Белово приб. 22-30 ежедневно.
Всё время, пока я был в Белово, я видел там много-много ВЛ10у. Их там пачки неслабые. В 13:54 я выехал из Белово в Прокопьевск, сидя в ЭР2-694. Там было удивительно тепло и чисто. Все электры на маршруте Белово - Прокопьевск и обратно (но не Белово - Новокузнецк!) заходят в Артышту-2 и отвисают там иногда 15, а иногда 20 минут. Вот и я таким же макаром оказался в Артыште-2. Пока стояли, я успел заценить нетухлое депо и нехилые пачки ВЛ80с. А потом поехали в Прокопьевск. В 16:54 я выгрузился в Прокопьевске.

krechet

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006 06:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Пахан:
Далее было 3 варианта: пешкодравом идти до ост. трамвая "хлебозавод" направо, пешкодравом идти до ост. трамвая "привокзальная" налево (кстати, от вокзала тоже порядочно далеко), или ждать коммерческий автобус (ПАЗик) маршрута №50. Я выбрал 3-й вариант, т.к. никуда идти не надо было. Ну так и уехал.
На следующий день я выкроил время и решил покататься на трамвае. Выбрал маршрут №5 "БТИ - Хлебозавод" и поехал. Вообще трамы Прокопьевска - интересное явление. Там 7 маршрутов (могу схему нарисовать, только не знаю, как её в инете залить). А, ещё маршрут №2 теперь не существует, так что, всего 6 маршрутов. Подвижной состав в целом такой же, как и в Новосибе, вот только двери во многих трамваях сделаны, как у вагонов метро, и токоприёмники абсолютно не такие, а напоминают внешне пантографы П-7 (как у ВЛ80с), только в масштабе уменьшенные. И ещё они поднимаются и опускаются нажатием кнопок в кабине, а не дёрганием верёвки, как у нас в Новосибе. Ну, в-общем, вот, значит, мы едем. Примерно в середине маршрута вдруг трам разворачивается на кольце на ост. горбольница, и кондукторша говорит, чтобы все вышли, подождали следующего, и по этим же билетикам ехали дальше. Оказывается, у трамвая закончился песок!!! Я до этого вообще не знал, что у трамвайных вагонов есть песочницы. Но факт остаётся фактом. Поехали дальше на следующем. Кстати, билетики в трамваях всех городов такие же абсолютно, как в автобусах и троллейбусах. Но только не в Прокопьевске. Тут билетики особенные и прикольные. Проезд для простых смертных стоит 5 рублей. Когда платишь, тебе отрывают синий билетик. Проезд для неработающих пенсионеров стоит 4 рубля. Их обилечивают билетиками зелёного цвета. Ещё есть категория (инвалиды, кажись), у кого проезд бесплатный. Им при предъявлении удостоверения дают жёлтый билетик. Вот так.
От конечной ост. хлебозавод я дошёл до ж/д станции, чтобы всё там заценить. Переписал расписание. Вот оно:
из Прокопьевска:
Новокузнецк - Белово приб. 06-52 отпр. 06-53 еж.;
Прокопьевск - Белово 10-05 ежедневно;
Прокопьевск - Белово 14-30 ежедневно;
Прокопьевск - Белово 17-14 ежедневно;
Новокузнецк - Белово приб. 20-07 отпр. 20-09 еж.;
Прокопьевск - Новокузнецк 05-50 ежедневно;
Белово - Новокузнецк приб. 06-40 отпр. 06-42 еж.;
Прокопьевск - Новокузнецк 10-12 ежедневно;
Прокопьевск - Новокузнецк 14-34 ежедневно;
Прокопьевск - Новокузнецк 17-43 ежедневно;
Прокопьевск - Новокузнецк 19-18 ежедневно;
Белово - Новокузнецк приб. 20-55 отпр. 20-57 еж.;
в Прокопьевск:
Белово - Прокопьевск приб. 09-36 ежедневно;
Белово - Прокопьевск приб. 11-48 ежедневно;
Белово - Прокопьевск приб. 16-54 ежедневно;
Новокузнецк - прокопьевск приб. 09-56 ежедневно;
Новокузнецк - Прокопьевск приб. 13-48 ежедневно;
Новокузнецк - Прокопьевск приб. 16-22 ежедневно;
Новокузнецк - Прокопьевск приб. 18-56 ежедневно.
Интересно то, что абсолютно все станции в Кемеровской области оборудованы системами автосдува снега со стрелок. У нас же я такое видел только на Бердске, Ине-Восточной и где-то ещё. Кроме того, на многих станциях Кемеровской области есть специальные сварочные подстанции, а провода от них натянуты между путями на высоте 1 м от земли. Провода сварочных электродов просто прицепляют зажимом к этим натянутым проводам, и заваривают поломанные вагоны. Ещё на станции в Прокопьевске я вблизи наблюдал за роспуском вагонов с горки. Когда спущенный вагон подъезжает к составу, ему на пути кладут башмак, вагон на нём тормозит, и прицепляется. А один раз этот башмак почему-то сразу свалился с рельса, и вагон не затормозил. Тогда "оранжевый" человек, подкладывавший башмаки, просто отошёл подальше и зажал уши. Жалко, что этого не сделал я. Грохот стоял такой, что у меня потом долго ещё в ушах звенело, ведь распускали порожние угольные полувагоны.
Ещё видел там же ЭД4М-0017 (сразу вспоминается 0016 Image ). 0017 покрашен так же, как ЭД9М в Барнауле, причём видно, что это заводская покраска - синий такой цвет.

krechet

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006 06:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Пахан:
На следующий день я в 5 часов утра поехал на трамвае до ост. привокзальная, протопал от неё пешкодравом до станции. В 06:42 я выехал из Прокопьевска в Новокузнецк. Ехал я в ЭР2-695. В 07:45 я приехал в Новокузнецк. В Новокузнецке было расписание мегазло запутанное. Сразу его приведу:
В Белово:
Новокузнецк - Белово 05-50 ежедневно;
Новокузнецк - Прокопьевск 08-54 ежедневно;
Новокузнецк - Прокопьевск 12-43 ежедневно;
Новокузнецк - Прокопьевск 15-18 ежедневно;
Новокузнецк - Прокопьевск 17-56 ежедневно;
Новокузнецк - Белово 19-05 ежедневно;
Тальжино - Прокопьевск приб. 20-50 отпр. 20-55 еж.;
из Белово:
Белово - Новокузнецк приб. 07-45 ежедневно;
Прокопьевск - Новокузнецк приб. 11-11 ежедневно;
Прокопьевск - Новокузнецк приб. 15-34 ежедневно;
Прокопьевск - Тальжино приб. 18-45 отпр. 19-14 еж.;
Прокопьевск - Новокузнецк приб. 20-20 ежедневно;
Белово - Новокузнецк приб. 21-59;
в Мундыбаш:
Новокузнецк - Таштагол 05-18 ежедневно;
Новокузнецк - Ахпун 07-37 ежедневно;
Новокузнецк-Сорт. - Малиновка приб. 08-15
отпр. 08-19 ежедневно;
Новокузнецк - Мундыбаш 10-33 еж., кроме вт,чт;
Новокузнецк - Тенёш 12-10 ежедневно;
Новокузнецк - Малиновка 14-46 ежедневно;
Новокузнецк - Мундыбаш 17-27 ежедневно;
Новокузнецк - Ахпун 19-29 ежедневно;
Новокузнецк-Сорт. - Малиновка приб. 20-24
отпр. 20-26 ежедневно;
Новокузнецк - Малиновка 21-44 ежедневно;
из Мундыбаша:
Малиновка - Новокузнецк приб. 05-45 ежедневно;
Ахпун - Новокузнецк-Сорт. приб. 07-02 отпр. 07-22 еж.;
Малиновка - Новокузнецк приб. 07-47 ежедневно;
Малиновка - Новокузнецк приб. 11-35 ежедневно;
Ахпун - Новокузнецк приб. 13-33 ежедневно;
Малиновка - Новокузнецк приб. 14-15 еж., кроме вт,чт;
Мундыбаш - Новокузнецк приб. 16-02 ежедневно;
Таштагол - Новокузнецк приб. 16-42 ежедневно;
Малиновка - Новокузнецк приб. 18-18 ежедневно;
Тенёш - Новокузнецк-Сорт. приб. 19-28
отпр. 19-33 еж., кр. сб,вс;
Тенёш - Новокузнецк приб. 19-28 по сб, вс;
Мундыбаш - Новокузнецк приб. 22-40 ежедневно;
в Междуреченск:
Новокузнецк - Междуреченск 05-58 ежедневно;
Новокузнецк - Междуреченск 08-10 ежедневно;
Новокузнецк - Междуреченск 10-10 ежедневно;
Новокузнецк - Междуреченск 13-30 еж., кроме вт,чт;
Новокузнецк - Междуреченск 13-47 по вт,чт;
Новокузнецк - Междуреченск 15-25 ежедневно;
Новокузнецк-Сорт. - Междуреченск приб. 17-25
отпр. 17-39 еж.;
Новокузнецк - Междуреченск 22-16 ежедневно;
из Междуреченска:
Междуреченск - Новокузнецк приб. 06-46 ежедневно;
Междуреченск - Новокузнецк приб. 09-54 ежедневно;
Междуреченск - Новокузнецк приб. 11-51 ежедневно;
Междуреченск - Новокузнецк приб. 13-43 ежедневно;
Междуреченск - Новокузнецк приб. 17-17 ежедневно;
Междуреченск - Новокузнецк приб. 18-54 ежедневно;
Междуреченск - Новокузнецк приб. 21-54 ежедневно;
в Карлык:
Новокузнецк - Курегеш 06-18 ежедневно;
Новокузнецк - Томусинская 08-39 ежедневно;
Новокузнецк - Томусинская 14-00 ежедневно;
Новокузнецк - Карлык 17-40 ежедневно;
Новокузнецк - Томусинская 18-38 ежедневно;
из Карлыка:
Курегеш - Новокузнецк приб. 09-31 ежедневно;
Томусинская - Новокузнецк приб. 18-28 ежедневно;
Карлык - Новокузнецк приб.21-31 ежедневно;
в Артышту ч/з Полосухино:
Новокузнецк-Сорт. - Ерунаково приб. 05-00
отпр. 05-55 ежедневно;
Новокузнецк - Терентьевская 07-12 ежедневно;
Новокузнецк - Ерунаково 12-45 ежедневно;
Новокузнецк - Углерод 16-44 ежедневно;
из Артышты ч/з Полосухино:
Углерод - Новокузнецк приб. 08-44 ежедневно;
Ерунаково - Новокузнецк приб. 09-53 ежедневно;
Терентьевская - Новокузнецк приб. 12-12 ежедневно;
Ерунаково - Новокузнецк приб. 16-23 ежедневно;
Углерод - Новокузнецк приб. 12-27 ежедневно;
в гидрошахту:
Новокузнецк - Космический 06-05 ежедневно;
Островская - Космический 07-46 ежедневно;
из гидрошахты:
Космический - островская отпр. 07-06 ежедневно;
Космический - Новокузнецк приб. 09-41 ежедневно;
Космический - Новокузнецк приб. 21-05 ежедневно.
Когда я пошёл к билетным пригородным кассам, я удивился, сколько же там было народа! Таких очередей в кассы я ещё не видел никогда! И это несмотря на ужжаснейшую погоду. Все массово рвались в направлении на Мундыбаш. К счастью, я направлялся в Междуреченск.
Отстояв наконец-то в очереди, я побежал на электру до Междуреченска. Она отправлялась в 08:10, и за полминуты до отправления я успел вскочить в тамбур первого попавшегося вагона, и двери за мной закрылись. Кстати, на маршрутниках электры было написано "Малиновка". Но я нашёл всё же неплохое место возле окна во втором вагоне. Электропоезд был ЭР2т-7152. Внутри сидушки были как в нашем 005, в целом довольно таки чисто, только недалеко валялись кожурки от семечек. К середине маршрута почти все вылезли. Я же ехал до ст. Междуреченск. По пути на ст. Мыски видел какую-то электростанцию, которая на угле работает, и на её территории работали 2 агрегата ОПЭ1: один зелёного цвета, другой красного. Ржавые останки ещё одного зелёного ОПЭ1 в виде кузова на колёсах гнили в тупике станции. На ст. Кийзак видел, как с подъездного пути на станцию злой 2ТЭ10У втаскивал состав с углём. Наверное, с шахты.

krechet

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006 06:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Пахан:
В 09:41 я выгрузился на Междуреченске. Сфотал с хвоста электру, и на меня взъелась сразу же проводница из кабины последнего вагона. Потом я отправился заценивать вокзал. Переписал расписание. Вот оно:
Междуреченск - Новокузнецк 05-20 ежедневно;
Междуреченск - Новокузнецк 08-15 ежедневно;
Междуреченск - Новокузнецк 10-27 ежедневно;
Междуреченск - Новокузнецк 12-20 ежедневно;
Междуреченск - Новокузнецк 15-51 ежедневно;
Междуреченск - Новокузнецк 17-32 ежедневно;
Междуреченск - Новокузнецк 20-32 ежедневно;
Междуреченск - Бискамжа 07-25 ежедневно;
Новокузнецк - Междуреченск приб. 07-15 ежедневно;
Новокузнецк - Междуреченск приб. 09-41 ежедневно;
Новокузнецк - Междуреченск приб. 11-33 ежедневно;
Новокузнецк - Междуреченск приб. 15-06 ежедневно;
Новокузнецк - Междуреченск приб. 16-45 ежедневно;
Новокузнецк - Междуреченск приб. 19-05 ежедневно;
Новокузнецк - Междуреченск приб. 23-32 ежедневно;
Бискамжа - Междуреченск приб. 17-53 еж., кроме сб,вс;
Бискамжа - Междуреченск приб. 16-40 по сб,вс.
Также переписал перечень остановок на участке Междуреченск - Бискамжа. Но вряд ли он кому-нибудь нужен.
В Междуреченске видел великие пачки ВЛ10у, один ВЛ10ук, и пару штук ВЛ80с с надписью "ТЧ-7 Абакан". Сам город оказался гораздо меньше и невзрачнее, чем я предполагал. Но место угарное. Профотал там много.
В 12:20 я из Междуреченска уехал. Ехал я в ЭД4М-0084, это тот, который ездил по маршруту 847/848, пока МКашка была на ремонте. В 13:43 я приехал в Новокузнецк. Пошлялся по Кузне немного, промёрз конкретно, а в 15:18, сидя в ЭД4М-0108, поехал в Прокопьевск. Кстати, в этот раз на маршрутниках электры (электронных) было написано "Ахпун". Вот бардак! По пути попался нам ЭС2-008 навстречу. До самого Прокопьевска я не доехал, а выгрузился на о.п. 343 км, там в 20 метрах от о.п. находится трамвайная остановка "Завод "Электромашина"". С этой остановки я и уехал.

krechet

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006 06:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Пахан:
А на следующий день я поехал обратно. В 10:05 я выехал из Прокопьевска в уже известном мне ЭР2-694. Опять заехали в Артышту-2. Тогда мне наконец-то довелось увидеть живьём ВЛ80т-899. В Белово я приехал в 12:58 и и до тогучинской электры отвисал там.
В 14:04 отправлялась электричка до Тогучина. Минут за 15 открыли двери, и я залез. Это был уже так же известный мне ЭР2-695. За 5 минут до отправления машинист (или помощник - ХЗ) стал говорить общие фразы. Такого брифинга я ещё не слышал никогда! Мне показалось, что говорил он даже больше, чем 5 минут. Повторял всё на несколько раз. Особенно понравилось то, как он разъяснял меры предосторожности по поводу возможных терактов. Сказал примерно так: "Если вы обнаружили оставленные без присмотра вещи и они вам приглянулись, от них вкусно пахнет или они очень красивые, всё равно не вздумайте их трогать и перемещать во избежание возможного взрыва! Это может быть хитрое взрывное устройство, своим видом привлекающее к себе людей для большего поражающего эффекта! Стоите рядом с ними и не допускайте других людей к ним. Попросите кого-нибудь сообщить об этом сотрудникам милиции или машинисту электропоезда.". Вот так.
Когда я ехал в Тогучин, я не ожидал того, что до Курундуса будет ехать буквально несколько человек, а на Курундусе насядет огромная толпа. У всей этой толпы уже были билеты до Новосиба, и они сразу пересели на поджидавший в Тогучине ЭД4М-0120. А мне пришлось ещё бежать в вокзал за билетиком. Но я всё же нашёл неплохое место. И в 17:25 я выехал из Тогучина.
В 19:44 я выгрузился на камышенской. Великая поездка закончилась Image . На прибывшем в 19:50 005 я доехал до Бердска. И всё.

krechet

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006 06:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Пахан:
А на следующий день я поехал обратно. В 10:05 я выехал из Прокопьевска в уже известном мне ЭР2-694. Опять заехали в Артышту-2. Тогда мне наконец-то довелось увидеть живьём ВЛ80т-899. В Белово я приехал в 12:58 и и до тогучинской электры отвисал там.
В 14:04 отправлялась электричка до Тогучина. Минут за 15 открыли двери, и я залез. Это был уже так же известный мне ЭР2-695. За 5 минут до отправления машинист (или помощник - ХЗ) стал говорить общие фразы. Такого брифинга я ещё не слышал никогда! Мне показалось, что говорил он даже больше, чем 5 минут. Повторял всё на несколько раз. Особенно понравилось то, как он разъяснял меры предосторожности по поводу возможных терактов. Сказал примерно так: "Если вы обнаружили оставленные без присмотра вещи и они вам приглянулись, от них вкусно пахнет или они очень красивые, всё равно не вздумайте их трогать и перемещать во избежание возможного взрыва! Это может быть хитрое взрывное устройство, своим видом привлекающее к себе людей для большего поражающего эффекта! Стоите рядом с ними и не допускайте других людей к ним. Попросите кого-нибудь сообщить об этом сотрудникам милиции или машинисту электропоезда.". Вот так.
Когда я ехал в Тогучин, я не ожидал того, что до Курундуса будет ехать буквально несколько человек, а на Курундусе насядет огромная толпа. У всей этой толпы уже были билеты до Новосиба, и они сразу пересели на поджидавший в Тогучине ЭД4М-0120. А мне пришлось ещё бежать в вокзал за билетиком. Но я всё же нашёл неплохое место. И в 17:25 я выехал из Тогучина.
В 19:44 я выгрузился на камышенской. Великая поездка закончилась Image . На прибывшем в 19:50 005 я доехал до Бердска. И всё.

krechet

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006 07:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - E69:
Хороший отчетец, подробный)))
За сверку расписаний тоже спасибо, хоть их и сменят через полмесяца.

krechet

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006 07:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Пахан:
С фотками было бы ещё лучше, но фотки сканировать надо, да и как их размещать, я не знаю.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема