Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Добрались наконец до ревизоров! Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
SE

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин предлагает рассмотреть вопрос о прекращении деятельности контрольно-ревизионной службы в пригородных поездах. Такой вопрос В.Якунин предложил обсудить на ближайшем заседании правления компании, выступая сегодня на заседании правительственной комиссии по промышленности, технологиям и транспорту.
В.Якунин подчеркнул: "Позорить себя и имя компании тем, что контролеры, по сути дела, на глазах, прилюдно, берут взятки, мы больше не будем". Взамен контрольно-ревизионной службы В.Якунин предложил либо создать федеральную контрольную службу, которая будет иметь право штрафовать пассажиров, либо создать правовые основы для того, чтобы таким правом обладало ОАО "РЖД".

Комментируя предложение главы В.Якунина, министр транспорта РФ Игорь Левитин предложил перейти на продажу билетов непосредственно в электричках. Глава Минтранса подчеркнул, что за рубежом уже давно используется такой принцип, как продажа билетов в вагонах. "Мы предлагаем идти по такому направлению", - сказал он.

Для тех же пассажиров, которые не захотят оплатить билет, будет предусмотрен механизм взимания штрафа. Между тем И.Левитин выразил уверенность, что большинство пассажиров пригородных поездов не откажутся покупать билеты во время движения поезда."

Источник: rbc.ru

Недавно наблюдал картину: молодой ревизор в тамбуре Коченевской электрички предлагал всем согнанным туда безбилетникам скинуться по 10 рублей, чтобы на штраф набежало. А еще в объявлениях в вагонах написано, что в первом вагоне продажа билетов без взимания комиссионного сбора (если касс нет). На мою просьбу перейти для обелечивания из второго вагона, где я ехал, в первый ревизор ответила, что я обязан без билета ехать в первом вагоне. Но нигде про это не написано. А еще с них (ревизоров) при сдаче смены требуют определенное количество штрафов и комиссионных сборов ( типа план).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ваня с МОЖД

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 02:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

не должен. при выплате штрафа ревизор должен давать билет. контрольно-ревизионная служба уже расформирована.ждём-с турникетов в электричках...

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваня с МОЖД писал(а):
ждём-с турникетов в электричках...

с чего бы? в самих электрах из нереально поставить, а установка турникетов на платформах тоже РЖД признали нецелесообразным.

п.с. не знаю как везде, но у нас по сути билеты итак продают в вагонах, не взимая доп. сборы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
E69

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
в самих электрах из нереально поставить
В троллейбусах тоже нереально казалось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
~B@LUn~

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 15:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

E69 писал(а):
В троллейбусах тоже нереально казалось...

но в электрах то действительно нереально. Установка турникета-увелечение времени остановки-проблемы с графиком грузовых, к-рые приносят прибыль РЖД. Итого: одни убытки.

Учитывая что тема создана в мае, м.б. уже всё воплощено в жизнь и ничего меняться уже не будет?
Ваня с МОЖД

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
с чего бы? в самих электрах из нереально поставить, а установка турникетов на платформах тоже РЖД признали нецелесообразным.
именно поэьому все станции ожд в территории города уже обставлены турникетами(которые к тому-же вечно ломаются и не работают)

ставить турникеты в электричках уже пообещали...
а что-бы не задерживать товарняки, некоторое кол-во электричек можно и отменить...

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 16:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваня с МОЖД писал(а):
ставить турникеты в электричках уже пообещали..

Вам на ушко кто-то шепнул? Very Happy
Ваня с МОЖД

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 16:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне официально по тв проорали!

Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
некоторое кол-во электричек можно и отменить...

Эээ!!! Это уже вообще никуда не годится!!! Evil or Very Mad Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ваня с МОЖД

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

с точки зрения жд -это очень удобно и прибыльно
так-что электрички тихо-мирно на мой взгляд скончаются
а турникеты можно и в метро потом продать....

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваня с МОЖД
Только может быть Вы не подумали что главный акционер РЖД - государство и пока оно будет нуждаться в пригородных перевозках, их не отменят.
Ваня с МОЖД

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

да я дейсвительно забыл. пока выборы не кончатся... к тому же их не сразу отменят а будут вести к тому что народ ими пользовться не будет

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

скажите, а за что платить такие завышенные цены? разве прибавилось комфорта?да ни разу! какой идиот придумал эти косые окна в вагонах от которых нет никакого толку?! это не поезда, а какие-то скотовозы.
всех бы этих чинов посадить в самый час пик в переполненную электричку, в жару и с такими окнами и отправить куда-нибудь на подольше. вот посмотрим, их реакцию. понравится?! вряд ли...
но они-то не ездят и до народа им наплевать.
вот такие дела
Суверянен

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010 06:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да,ну да. В Москве конечно уже проводили такой эксперемент.Люди ездили на крышах. Я понимаю, что богатым не нужны электрички. Но из богатых можно в миг также превратиться в нищих, как мы. Дороги в России исчезнут совсем лет эдак через 10-20. И тогда сново вспомним о лошадях. Что касается РЖД, они сами виноваты в этом бесперделе, когда люди не покупают билеты. Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Виктор Руцкий

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2013 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

В старые (не)добрые времена начальство строго следило, чтобы руководители профильных ведомств сами пользовались своей продукцией. К примеру, руководишь Заводом имени Молотова - езди на "ЗиМе", а не на каком-нибудь "Паккарде". Производишь телевизоры - будь добр, смотри "ящик" собственного производства, а не импортный.

А в Японии в средние века вообще было миленькое правило: если кто-то отравится рыбой фугу - повар обязан за ним доесть.

При таких подходах качество товаров и услуг никогда не падает. Так что, руководству РЖД неплохо было бы перенять...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема