Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Андрей Сергеевич Полевода Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
asp

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

"О просто хорошем человеке"
Я прошу извенение у администраторов форума, но именно здесь я хочу начать эту тему, так как большинство заинтересованных людей наверняка заходят на этот форум чаще. Вы вправе перместить эту тему в соответсвующий форум.

Я работаю помощником машиниста электропоезда в моторвагонном депо Новосибирск. Работаю недолго - нет еще и года. Пришел работать сознательно и мне моя работа нравится, я очень хочу быть машинистом и буду им, а стоны со всех сторон, что все очень плохо я даже не слушаю. Впрочем речь не об этом. Вот сколько я работаю, то столько я слышу имя Андрея Полеводы (я прошу прощения, не знаю склоняется фамилия или нет). Я никогда его лично не видел, но у меня складывается впечатление, что это очень хороший человек. Я слышу и вижу его труды и не понимаю почему он ушел с железной дороги. Все что касается новых электропоздов (ЭТ и ЭД) несомненно связывают с его именем. Возникнет какая-нибудь неисправность - "а вот был бы Полевода, он бы нашел" итд итп. Конечно это не часто и не каждый день - но такое случается. А книжка по неисправностям - я так понимаю по ней работает вся Западно-Сибирская дорога - все пригородные локомотивные бригады ее имеют. Один старый машинист - не помню его фамилию - Валерий Васильевич, еще до разделения говорил на занятиях, что все что есть в тех.классе обязано Андрею Сергеевичу. И я стал задумываться об этом человеке после его же фразы - "Он не побоялся встать против системы, которая его же и сожрала". Если что-то касается порядка на закрепленных поездах, опять сылаются на ЭД4М-0120, а старший машинист Максим (опять же не помню фамилию) сразу говорит это все сделано и заведено при Сергеиче. Если что-то касается ЭД2т-0053, опять возникает фраза - "А вот когда там работал ПОлевода, там все работало" К сожалению мне попался машинист, который боится новых поездов как огня. Мы редко попадаем на новые машины, а если и попадаем ни о каком ЭДТ речи и нет. И опять я слышу фразу "ЭДТ работает только на 0120, а это все сделал Андрей Полевода и лучше него и Стенникова (Сейчас инструктор) никто его настраивать не умел. И я задаю вопрос Как? Ну как такой человек мог уйти с железной дороги? Посмотрите его сайт - человек фанат железнодорожного транспорта (ну и что-что ЧС2, ну в конце концов это его личное дело)? Человек работал для дела, сделал столько... Я понимаю что наши большие руководители сюда не заходят, но я думаю не от их большого ума такое случилось.
Я прошу в этой теме обсудить возможность возвращения Андрея Сергеевича назад в депо, в конце концов уговорить его Ведь все разваливается на глазах, никакой учебы бригад нет.
Откликнитесь те кто его лично знает, а может мои суждения о этом человеке ошибочны, ведь они опять же основаны они на услышанном.
В первую очередь меня интересует мнение Александра Николаевича (ЭР2к-647), мы с вами в разных колоннах, но ваше мнение меня очень интересует. Я пролистал этот форум с самого начала и понял, что некоторые участники даже ездили с ним в кабине. Отзовитесь все те, кому не безразлична вообще судьба любого уважаемого человека, которого есть система.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007 18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полевода - золотой человек!!! Без преувеличения.
Мне довелось пообщаться с ним лично, когда он ещё был машинистом. Даже номер его мобилки наизусть помню.
Я тоже очень мечтаю стать машинистом, надеюсь, что в будущем получится. И Полеводе я это тоже рассказывал. После этого он сразу же дал обещание прокатить меня в кабине электропоезда, как только предоставится возможность. А её не было почти 2 месяца. Уже я почти забыл про то, что мне обещано в кабине проехать, а он - нет. Потом для меня звонок Полеводы с приглашением проехать в кабине был приятным сюрпризом. И я поехал с ним в ЭД4М-0120 - никогда не забуду. Cool
После этого меня ещё Александр Николаевич катал в ЭР2-К-633, и Александр Витальевич в ЭР2-1230 - и им за это я тоже очень благодарен. Cool
Но потом судьба преподнесла плохой сюрприз Полеводе, что ему пришлось уйти с ж/д. Очень печально. Crying or Very sad На таких людях, как Полевода, вся железка держится. Exclamation
asp, черкнул кое-что вам в личку. Wink

Последний раз редактировалось: Пахан (Сб 18 Авг 2007 19:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
~B@LUn~

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пахан писал(а):
На таких людях, как Полевода, вся железка держится. Exclamation

Я бы даже сказал Вся Россия!
Хоть я и не знаю этого человека, но по рассказам вполне представляю себе его. И пока такие люди есть, наплевать на подонков и идиотов, коих тоже полно. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
E69

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007 15:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное многие читали его "автобиографию".
И всё же надо дать здесь ссылку на страницы его личного сайта:
http://pol-nsk.narod.ru/simple.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Никитос

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрея лично не знаю, но знаю то, что он приложил огромные усилия и для ТЧ-4, и собирая приписку электровозов ЧС2 и не только, а также отличную фотогалерею! И Саня тоже золотой человек. Но увы, у нас в стране во многих отраслях все делается через одно место. Дерьмо как всегда всплывает на верх, а золото тонет. Вот и потопили Андрея. Ну нечего, эти урблюдочным зажравшимся блатным еще жизнь покажет, кто был прав, а кто протирал задницами кресла, пробитые по связям. То же самое я могу сказать и про ЛВЧД-7. Оттуда ушло много известнгых мне с моих проводницких будней специалистов, которые отлично выполняли свою работу, и которых так же сожрала система.

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей - замечательный человек, каких трудно сейчас найти. Я очень счастлив, что однажды, бродя по сети, я встретил его классный сайт и его самого. Андрей, будучи загруженным под завязку на "железке", всегда без промедления отвечал на все мои вопросы, казавшиеся ему наверняка наивными. Он охотно рассказывал обо всем: от банального (а что там на крыше у электрички, на "зонтик" похожее?), до серьёзного (электрооборудование элекропоездов, даты постройки наших ЭР2). Не встреть я Андрея, вряд ли узнал бы столько увлекательного и интересного о своих родных и любимых много лет с детства ЭР2. Я действительно не пою Андрею славу, не льщу в открытую, поверьте, это так и есть. Конечно, жаль, что Андрей Сергеич, будучи отличнейшим специалистом, мастером своего дела, вынужден был уйти с железной дороги. Но всё равно, даже если и Андрея теперь нет на "железке", я по-прежнему вижу, как его машина ЭД4М-0120 постоянно ходит в графике, исправно, и по завязке. Сколько на неё не попадал - всегда работает ЭДТ. И в вагонах всегда порядок, а на маршрутниках пишется не банально "Н-СИБИРСК", а аккуратненько так: "Новосиб.-Гл." (мелочь, а приятно).
Андрея я знаю лично и могу точно сказать - он отличный мужик. Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема