Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Барнаул железнодорожный Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
wolzow

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, участникам форума!

Вот через недельку лечу в Барнаул, и хотел спросить что интересного в ж.д. плане там можно посмотреть?
На сколько мне известно в окрестностях Барнаула обитают ВЛ80С, ВЛ80Т, ЭП1, 2ТЭ10М, 2ТЭ10У, ТЭМ2 и ЭР9. Видел также в галерее Паровоза ИС электричку под двумя ТЭМ2 Shocked . Вот и все что я пока знаю о ж.д достопримечательностях Барнаула
Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
btfoto

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Электричка под двумя ТЭМ2 по зимнему времени не ходит. В остальном всё правильно. Барнаульские любители планируют организовать встречу в первых числах января, но всем ли удастся собраться - неизвестно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
wolzow

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

А на встречу гости из других городов принемаются Wink
a1_04

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

wolzow писал(а):
А на встречу гости из других городов принемаются Wink
Принимаються, я вот из другого города. В какой период планируете быть в Барнауле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
wolzow

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007 20:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давйте на ты? А то мне не так уж много лет, я не привык когда на вы. Я прилетаю 30, а улетаю 7.
a1_04

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 05:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

wolzow писал(а):
Давйте на ты? А то мне не так уж много лет, я не привык когда на вы. Я прилетаю 30, а улетаю 7.

1. Надо тебе скачать дубль гис Барнаула, для ориентира по городу http://barnaul.2gis.ru/ там же есть расписание пригородных и ПДС.
2. Надо тебе наладить контакт с местными btfoto и Skur.
3. Я планирую приехать к ним в гости на день или 2 или 3 января, препятствием может стать проблемы со здоровьем меня или семьи.
4. Места куда бы я на твоем месте выбрался:
о.п. 226 км. - всегда и везде под боком в черте города Электрички, 2-4 ПДС днем, грузовые под 2ТЭ10.
о.п. Южный - в глухой черте города, 1-2 ПДС днем, пригородные под тепловозом (рано утром и вечером), грузовые под 2ТЭ10
ст. Алтайская - сортировка, кучи составов, ТЭМ2, 2ТЭ10, ВЛ80 и опасность станции.
пос. Укладочный - ВЛ80 перед заходом на Алтайскую и электрички
о.п. Бешенцово - ВЛ80 на скорости, но минус электрички ходят редко, поездка займет весь день, небольшое кол-во оранжевых жилеток
ст. Цаплино - электрички, 2 ПДС днем, ВЛ80 на скорости, но куча людей в оранжевых жилетках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Skur

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 05:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот если числа второго или третьего, то было б замечательно... Будем ждать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wolzow

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

a1_04 писал(а):

1. Надо тебе скачать дубль гис Барнаула, для ориентира по городу http://barnaul.2gis.ru/ там же есть расписание пригородных и ПДС.
2. Надо тебе наладить контакт с местными btfoto и Skur.
3. Я планирую приехать к ним в гости на день или 2 или 3 января, препятствием может стать проблемы со здоровьем меня или семьи.
4. Места куда бы я на твоем месте выбрался:
о.п. 226 км. - всегда и везде под боком в черте города Электрички, 2-4 ПДС днем, грузовые под 2ТЭ10.
о.п. Южный - в глухой черте города, 1-2 ПДС днем, пригородные под тепловозом (рано утром и вечером), грузовые под 2ТЭ10
ст. Алтайская - сортировка, кучи составов, ТЭМ2, 2ТЭ10, ВЛ80 и опасность станции.
пос. Укладочный - ВЛ80 перед заходом на Алтайскую и электрички
о.п. Бешенцово - ВЛ80 на скорости, но минус электрички ходят редко, поездка займет весь день, небольшое кол-во оранжевых жилеток
ст. Цаплино - электрички, 2 ПДС днем, ВЛ80 на скорости, но куча людей в оранжевых жилетках.

Ух ты! Благодарю за столь подробное описание мест! А что, с тупейцами и прочими разновидностями оранжевых людей, могут возникнуть проблемы? Никогда c ними проблем не было, даже с ACAB.Обычно прикидываешься дурачком и не каких проблем. А значит и по депо ТЧ-6 и ТЧ-7 не удастся побродить? Карту скачаю, спасибо
a1_04

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

На вокзалах камеры, можно украдкой сделать пару кадров долго не топчась на месте http://photofile.ru/photo/a1_04/2728757/large/52952947.jpg
А так почитай эту тему http://www.dzd-ussr.ru/forum/viewtopic.php?t=933&start=15
btfoto

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

wolzow писал(а):
Ух ты! Благодарю за столь подробное описание мест! А что, с тупейцами и прочими разновидностями оранжевых людей, могут возникнуть проблемы? Никогда c ними проблем не было, даже с ACAB. Обычно прикидываешься дурачком и не каких проблем.

У нас тут дело другое. Дурачком прикинуться можно, но протокол всё равно составят. Правда, без последствий.
wolzow писал(а):
А значит и по депо ТЧ-6 и ТЧ-7 не удастся побродить?

Сейчас там ТЧ-34, на электричках трафарет: "ТЧ-34 Алтайская". Где-то были отчеты GVP о посещении этого депо, а я сам по депо ходить не любитель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
wolzow

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

btfoto писал(а):

У нас тут дело другое. Дурачком прикинуться можно, но протокол всё равно составят. Правда, без последствий.

Серьёзно у вас там. И что часто забирают в ЛОВД?

btfoto писал(а):
Сейчас там ТЧ-34, на электричках трафарет: "ТЧ-34 Алтайская". Где-то были отчеты GVP о посещении этого депо, а я сам по депо ходить не любитель.

В депо можно чего ни будь интересное или редкое найти. В Туле, например, ВЛ23 и бустеры сделанные из ТЭЗ, в депо им. Ильича (Москва) ЧС4т, в других - всякого рода запчасти от локомотивов типа коленвалов, разобранных дизелей или радиаторных секций. К тому же я ЭП1 живьём никогда не видел. Embarassed

А кстати на Барнаултрансмаш дизели 1Д12 ещё производят?
wolzow

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсем забыл спросить, остались ли какие ни будь следы от тепловозов ТЭП60 в ТЧ-7? Сарайчики там всякие, гаражи из кузовов тепловозов?
btfoto

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

wolzow писал(а):
Серьёзно у вас там. И что часто забирают в ЛОВД?

Бывали случаи

btfoto писал(а):
В депо можно чего ни будь интересное или редкое найти.

В барнаульском депо 2 паровоза стоят и пушка кая-то... А в Алтайской - ВЛ60к. Это стоят официально. Из старых - недалеко от Алтайской валялся старый паровозный тендер, но валяется ли сейчас - не знаю.

btfoto писал(а):
А кстати на Барнаултрансмаш дизели 1Д12 ещё производят?

Да я не знаю, что их там и производили Smile
wolzow

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 15:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

wolzow писал(а):
Совсем забыл спросить, остались ли какие ни будь следы от тепловозов ТЭП60 в ТЧ-7? Сарайчики там всякие, гаражи из кузовов тепловозов?

этот вопрос я сам задал, я же на него и отвечу. Скорее ничего не осталось, ведь боковые стенки у ТЭП60 были обшиты дюралью, а следовательно растащены на цветмет.
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 21:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛОВДшники - это особый ацтой. Им обычно нефиг делать кроме тупого хождения по своей территории, и забрать кого-нибудь в ЛОВД для составления протокола для них одновременно и развлечение, и способ повысить показатели своей работы. Mad Shocked Crying or Very sad Exclamation
НЯЗ, в ТЧ-6 Алтайская раньше было много М62 и 2М62, но теперь их там вообще нет, часть из них предположительно стоит на б/з Кормиловка (но это не факт Rolling Eyes ).
А вообще, на Алтайско-Барнаульском ж/д узле очень много всего интересного. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема