Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Барнаул железнодорожный Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Dima

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера вернулся из Новосиба и Барнаула. Правда, прокатиться на "Калине" не удалось, лишь видел ее на вокзале. Зато появилось несколько железнодорожных вопросов по Барнаулу:

1) На туристской карте Барнаула обозначена какая-то железнодорожная ветка, типа окружной. Она отходит от главного хода перед вокзалом, огибает город с севера и соединяется с Кулундинским направлением перед о. п. 336 км. На плане Барнаула в атласе железных дорог этой ветки нет. Что это такое?

2) Все электровозы, которые я видел в Барнауле, были приписки ТЧ Карасук. А своих электровозов в Барнауле разве нет?

3) Я слышал, что в ТЧ Алтайская недавно работали "машки". А сейчас я их не видел. Что стало с ними?

4) Ходили ли когда-нибудь на неэлектрифицированных пригородных участках в Барнауле дизель-поезда? Есть ли сейчас на Алтайском отделении рельсовые автобусы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skur

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 05:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

1) Это кольцевая однопутная линия ОАО "Сибпромжелдортранс", используемая для обслуживания промпредприятий Барнаула. Имеет станции: Промышленная, Западная, Гормолзаводская, Резиновая, Восточная. По факту в настоящее время не является кольцеваой, т.к. соединительный путь ст. Восточная парк "Б" - ст.Барнаул несколько лет не действует, частично разобран и зарос растительностью. Из-за этого подача вагонов происходит только по соединительному пути блок-пост Южный - ст. Промышленная - для некоторых предприятий это крюк более чем в 30 км!.

2) Все электровозы действительно имеют приписку ТЧ Карасук, своих в Барнауле нет.

3) М62 в Алтайской никогда не видел.

4) Нет, дизель-поездов не было. Рельсовые автобусы несколько лет назад один сезон использовались на Бийском направлении, сейчас их нет. В летний период на пригородном маршруте Барнаул - Баюново работает оригинальный "эрзац-дизель", представляющий собой электропоезд Эр2-953 со снятым электрооборудованием под тягой сплотки ТЭМ2...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gvp

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):

3) Я слышал, что в ТЧ Алтайская недавно работали "машки". А сейчас я их не видел. Что стало с ними?

Были 2М62У, уже лет 15 гниют на БЗ в Кормиловке
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dima

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009 14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо за ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Суверянен

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 07:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

А нынче планируете вновь встретиться как в старые добрые времена на территории Алтая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
btfoto

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока еще не планировали, не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
a1_04

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как один из активистов встреч придется разочаровать вас, но скорее всего встречи не будет. Если карты лягут мне грозит командировка в праздничные дни (8, 9,10) в Рубцовск. Стараюсь чтобы дорога прошла по ЖД!
ЗЫ
В Барнауле и его окрестностях был прошлые выходные. При въезде в город через старый мост в районе о.п. Развилки встретили грузовой, на Присягино мимо прошла "Калина красная". При выезде из города шли параллельно Новосибирскому. Вечер, ночь и весь следующий день провели в нескольких км от среднесиба, который гудел своими дальними звуками очень плотно и почти без перерывов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Суверянен

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 22:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а какая цель посешения Рубцовска? Думаю с удовольствием прокачуся до этого городка Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
a1_04

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наговорил я тут всякого. Дима Кречетов у меня в гостях. Ориентировочно 3 числа будем окрестностях Барнаула, о конкретных договоренностях звоните мне 89136919580, еще погода не понять какой будет!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема