Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Иванов Дм. Ник. инженер путей сообщения 1898-1917 Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Иванов А.Д.

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане!
Помогите мне в моем родословном поиске.
Мой прадед,Иванов Дмитрий Николаевич, 1872 года рождения, из потомственных дворян, инженер путей сообщения участвовал в строительстве многих железных дорог России с 1898 по 1917 гг.
С 1 июля1909 г. по 15 июля1913 года, инженер путей сообщения, пречисленный к Министерству, прикомандированный к Управлению по сооружению железных дорог, коллежский ассесор Иванов Дмитрий Николаевич
назначен штатным по Министерству инженером 7 кл. и сверх того начальником участка по постройке Тюмень-Омской жел. дороги.
25 марта 1912 года был награжден орденом Св.Анны 3-й степени.
Был произведен в надворные советники.
Эта информация взята мною из "Указателя правительственных распоряжений " по Министерству путей сообщения России.
Хочу найти личное дело моего прадеда за период строительства этой
желез. дороги.
Подскажите где могут находится архивные фонды строительства этой ж.д. за этот период.
Еще одна интерестная деталь - 17 апреля 1912 года начальником работ ж.д. линии Тюмень -Омск был выдан новый безсрочный паспорт
№29000 моему прадеду Иванову Д.Н.(это я взял из личного дела моего прадеда по строительству другой ж.дороги.
С уважением Иванов А.Д.!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема