Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Билеты в Пекин Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Мирек

СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я приветствую уважвемый товарищей.
Я собираюсь в поездку с Иркутск в Пекин, я хотел бы купить билеты на железную дорогу. На стороне http://rzd.ru/wps/portal/rzd, я не могу получить билетов далее чем в Улян-Удэ. Или вы можете посоветовать, где наиболее прямо купить билеты в Пекин (я не живу в России). Вы ориентируетесь в какой цене такие билеты можно купить.

Я приветствую Всех
Мирек
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008 10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Информацию о наличии билетов и ценах можете посмотреть на сайте Московского железнодорожного агентства.

Вбиваете соответствующие данные и даёте запрос. (Только учтите, что сайт здорово подтормаживает, поэтому запросы иногда обрабатываются очень долго.)

В результате вы получите таблицу, в которой перечислены все поезда, идущие по этому маршруту. Если была задана конкретная дата, то щёлкнув мышью по номеру поезда, вы перейдёте на страницу с более подробной информацией об этом поезде: сколько вагонов какого класса, сколько в них осталось свободных мест, сколько стоит билет.

Только учтите, что цена указана без учёта страховых сборов, комиссионных агентства и т.д.

К сожалению, воспользоваться услугами этого агентства для заказа билетов в вашем случае вряд ли будет удобно. Дело в том, что выкупать заказанный билет нужно в Москве.

Наверняка, существуют агентства, предоставляющие подобные услуги за пределами России, но я о них ничего не знаю. Если узнаю – сообщу.

Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот на этой странице официального сайта РЖД приведена информация о правилах оформления заказов на проездные билеты через интернет с оплатой с помощью банковских карт Visa, Visa Electron , MasterCard, Maestro.

Но для посадки на поезд всё равно придётся оформить заказанный билет на стандартном бланке. Сделать это можно в любой кассе, подключенной к системе «Экспресс-3». В Иркутске – на вокзале, по адресу ул. Челнокова, д.1, зал предварительной продажи билетов, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я благодарит за ответ!
Я проверил сторону train.mza.ru но так само как на стороне rzd.ru проверить я могу исключительно цены и соединения билетов в середине росии.Мам трудности с проверкой цены билета в Пекин.

Приветствую Мирек
Григорий

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Через обычный Экспресс стоимость билета в международном сообщении узнать нельзя, увы.

Примерную стоимость можно посмотреть в таблице на сайте МЖА, но там устаревшая информация немного и только от Москвы. За точной информацией надо обращаться в международную кассу, цену только там назвать могут.
За рубежом можно попробовать кассы Дойчебана, возможно, они продадут.

P.S. Понимаю, что уже неактуально - но так, на будущее, вдруг кому пригодится Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема