Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Путешествия с GPS Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Суверянен

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Появилася группа людей с новым рвением воспринившая идею полазить с gps навигатором по Новосибирской области да и не только. Что вы думаете по этому поводу. Могу предложить прогулку по заброшеной дороге на с Листвянку. Вобще кого то эта тема интересует? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ваня с МОЖД

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008 01:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

где-то я эту тему уже видел... Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть информация про эту дорогу. Если будет время, с удовольствием присоеденюсь к прогулке.

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может и я бы выбрался Rolling Eyes ждём подробностей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vectra

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Появилася группа

<…> – отредактировано модератором
ГПС навигатор нужен для серьёзных походов по глухим местам, при плохой видимости и в любое время суток. Но находятся <…>, купившие игрушку и приглашающие других <…>, -"Апойдёмте а погуляем а я вам чтотопокажу, а кудато а проведу..."
При этом неспособны ни ориентироваться по местности, ни пользоваться компасом. При этом попадаются такие личности, которые даже в обычных топографических картах не разбираются.
Вот если бы тредстартёр сам сходил бы с ГПСом по определённому маршруту, потом выложил бы описание, трек и приложил к этому фотографии, вот тогда у участников форума появился бы интерес туда сходить.

Сообщение отредактировано модератором. Автору вынесено второе предупреждение

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008 17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vectra писал(а):
Цитата:
Появилася группа

Бездельников, глупцов и невеж.

Немедленно прекращаем оскорбления. У каждого может быть свой мнение по вопросу использования gps. Кому-то может и по Транссибу пройти/проехать с включенным навигатором интересно. Даже на туристском форуме подобные претензии неправомерны, а уж на ж.д. никто не имеет права требовать от участников умения пользоваться компасом - это личное дело каждого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Суверянен

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008 18:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нихочу никого обидеть, но я поменял кучу навигаторов. Сам работаю на севере, и часто приходится ездить на машинах, ходить пешком по лесу и тундре. Для себя я усвоил одно правило, на местности надо ориентироваться уметь. А Gps это дополнение.Не буду говорить про недостатки техники, на данный момент самым надежным способом определения положения считаю переносные военные системы inmarst bgan, проверенно работает в любых условиях, вне помещения.
С удовольствием выложу трек и фото дороги.
Информация для тех кто решится поехать и пройти по ней.
Дорога построенная говорят в 60 годы для вывоза угля с местной шахты. Последний раз по дороге ходили поезда в 1986 - 1988 годах. После схода вагонов ее немного пыталися ремонтировать, но после проведения комисии дорогу закрыли, так как построили участок асфальтированой дороги. До этого паровоз "кукушка" возил людей и грузы в Листвянку, тогда поселок назывался Лисвянские - Шахты.
Позже по дороге ходили тепловозы тгм они сейчас на заводе трудятся.
Шахту закрыли дорогу растащили местные жители, но насыпь пока осталася.
Для тех кто решится пройти по дороге.
Вам необходимо доехать на пригородном до ст.Линево.
Идти надо по асфальту от вокзала в сторону автомобильного моста через железную в р.п. Линево. Вобщем двигаться надо в сторону Новосибирска,можно проти по станции, но лучше по асфальту.
Прмерно через 800 метров увидете действующюю промышленную ветку НОВЭЗ, по правой стороне закончатся катеджи, и будет стоять ангар. С разу за ним с восточной стороны пустырь, а если присматреться то на асфальте заплатка вместо рельсов, а по бокам от станции идет насыпь. Это и есть начало заброшенной дороги. Дорога идет на восток. В поселок вы не заходите. Далее за поселком почти паралельно идет грунтовая дорого. Длина маршрута 11 км насыпь почти везде сохранилася. Если правильно будете идти то прийдете в с Листвянку от куда сможете уехать газелью до р.п. Линево. До Новосибирска у нас ходят и автобусы и О.п. Койниха не далеко.
Желаю удачи Very Happy
boltenko

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

krechet писал(а):
А есть информация про эту дорогу. Если будет время, с удовольствием присоеденюсь к прогулке.

Не мог, Дима до тебя дозвониться, видно ты поменял номер телефона, поэтому предупреждаю здесь: едем с Суверяненом 20 мая на первой электричке в Черепаново в 6-30 из Новосибирска. Встречаемся в Линево на вокзале и идем пешочком.
Если сможешь - присоединяйся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

И какого чёрта у меня завтра в институте стоит лаба с первой пары!!! А то тоже бы присоединился, но из-за поганой лабы не могу. Sad Crying or Very sad

Лучше ехать в последнем вагоне предыдущего поезда, чем в первом следующего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Суверянен

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну все мы заложели клад. Всем счастливой охоты Very Happy
Никитос

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2008 18:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь и Суверянен, ждем от вас отчеста или если не хватает времени хотя бы маленького рассказика Wink

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема