Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Кто будет работать на РЖД??? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ТЧМ-32

СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу создать эту тему для обсуждения темы текучисти кадров с РЖД. Люди бегут с РЖД как (прошу прошение за сравнение) как крысы с тонушего коробля. За неделю из ТЧ-4 написали заявление на увольнение 10 машинистов пассажирского движения.
Из ТЧ-32 держут заявление в кормане 5-7 человек (включая меня). Причина: 1) низкая зарплата; 2) Скотское отношение к бригадам; 3) работа без выходных. У меня с 21 сентября всего один выходной 48 часов. Остальные выходные максимум 34 часа. А так как я снимаю частный дом, сами понимаете, что много работы по дому (заготовка дров на зиму и т.д) Так в этот выходной меня застовляли ехать в депо писать объяснение по поводу оставление поезда раньше окончание смены на целых 20 минут!!!
По мимо этого сегодня была проверка с управы и мне пытались задать вопросы (во время ведения поезда!!!) 1) Почему в туалете нет бумаги (намерное я должен еёносить с собой с ставить в туалете); 2) Почему нет кассиров; 3) на какой станции выйдут ревизоры? то есть я должен за всем этим следить, а не вести поезд. Я так и сказал проверяющей и попросил выйти из кабины. Сейчас не знаю как мне буду отрывать яйца (под наркозом или нет). Если будет наезд, то с 1 ноября я не буду работать на РЖД или как у нас переводят Редко Живущие Дома.

Никитос

СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саня, сочувствую тебе.........

РЖД - РВУ ЖОПУ ДАРОМ, да простят меня модераторы или P/D = Ж

СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Буква Ж в новом логотипе тщательно замаскирована Smile

А вообще конечно ужас Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве проверка не понимала, что нельзя отвлекать бригаду во время ведения поезда? Или вопросы безопасности никого больше не интересуют? Mad Shocked embarassed down
Чувствую, скоро наступит тот критический порог, после которого начнутся отмены э/п из-за отсутствия бригад. Crying or Very sad

Лучше ехать в последнем вагоне предыдущего поезда, чем в первом следующего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ТЧМ-32

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 02:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пахан писал(а):
А разве проверка не понимала, что нельзя отвлекать бригаду во время ведения поезда? Или вопросы безопасности никого больше не интересуют? Mad Shocked embarassed down
Чувствую, скоро наступит тот критический порог, после которого начнутся отмены э/п из-за отсутствия бригад. Crying or Very sad

Скорей всего скоро будут работать Равшан с Джамшутом.
Руководстсво З-Сиб. ж.д. вышло к Толоконскому с предложением, чтобы он издал указ о запрещении повышения зарплаты на других предприятиях т.к с железки побежал народ. У нас 70% новых помощников и те поработав месяца 2-3 бегут от сюда.
Если модераторы позволят я напишу стих про то как всё достало (стих низкого культурного содержания. Нецензурный).

gvp

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 05:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю Толоконский пошлет Целько куда подальше. А если и не пошлет, то работники предприятий и их профсоюзы подадут в суд на область и с легкостью его выиграют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
krechet

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТЧМ-32 писал(а):
Руководстсво З-Сиб. ж.д. вышло к Толоконскому с предложением, чтобы он издал указ о запрещении повышения зарплаты на других предприятиях т.к с железки побежал народ.
Полный бред. Даже Толя-конский думаю прекрасно понимает, что административное ограничение зароботной платы противоречит всем законам РФ (в т.ч. и Конституции).

А прогноз, к сожалению, получается невесёлый:
Острая нехватка кадров приведёт к снижению требований к работникам (по образованию, здоровью), сокращению сроков обучения (и скорее всего его качества), возможно внедрят езду в одно лицо (без помощников).
Понятно, что это приведёт к постоянным срывам перевозок и резкому росту аварийности. Sad

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Даже Толя-конский думаю прекрасно понимает, что административное ограничение зароботной платы противоречит всем законам РФ (в т.ч. и Конституции).
На муниципальных предприятиях вполне могут и ограничить. Хотя там по-моему никогда и не было больше, чем на железке.

Например, издавали же распоряжение, обязывающее руководителей предприятий проконтролировать явку сотрудников на выборы Медведева. Тоже ведь нетривиальное решение. У нас даже где-то ксерокопия лежит Laughing

Цитата:
возможно внедрят езду в одно лицо (без помощников)
На ВЛ10к вроде ездят уже.
ТЧМ-32

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Примерно через год, когда возле Чика запустят промышленно-логический парк железка встанет!!! К 2012 году весь парк должен выйти на проектную мощьность. Численость рабочих 50 тысяч. С 2009 начнут строить город-спутник на 150 тысяч населения. Зарплата от 30 тысяч. Так что кто пока не купил машину - торопитесь!!!
Раньше, чтобы поехать машинистом нужно было отработать помощником лет 5. Сейчас закатывают всех подряд. А потом удивляются почему так много браков, отказов и проездов. Twisted Evil
Как я уже писал у меня с 21 сентября был всего один выходной 50 часов. Все остальные выходные максимум 25 часов. Сегодня приехал из Каргата, бросил поезд и поехал к жене в больницу. Приехал только сейчас. Так уже неделю. Завтра с утра на разбор и в 17.43 ехать в Черепаново. Хотя скорей всего завтра отдам заяву и иду на больничный..
Кто-то мне говорил, что подобные сайты читает руководство РЖД. Вот пусть прочитаю и подумают.

gvp

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про 50 и 150 тысяч слишком оптимистично... Во-первых в такого рода местах высокий уровень автоматизации, а во-вторых, в силу нынешнего состояния финансовых рынков и уже наступившей рецессии, денег не будет на строительство таких масштабов.
gvp

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что касается условий работы на железной дороге, думаю стоит действительно увольняться. Понятное дело, что к этому уже привязался, да это нравится и предан своему делу. Но свинское отношение к себе угнетает. Вообще ухудшение качества обслуживания на фоне постоянного роста пассажиропотока и цен на проезд в пригородных электропоездах новосибирского узла просто поражает. Новые поезда ходят без света, за чистотой в салоне никто не следит, о сопровождении милицией поздних и дальних рейсов можно только мечтать. В общем рыба, как ей и положено, гниет с головы. Судя по нынешней ситуации гнилье приближается к середину тела.
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое промышленно-логический парк? Чем бы он ни был, я дико сомневаюсь, что будет что-то действительно масштабное. Rolling Eyes
Насколько мне известно, всё то, о чём пишут на таких форумах, как наш, руководство РЖД не интересует, так что вряд ли они сюда заходят. Rolling Eyes

Лучше ехать в последнем вагоне предыдущего поезда, чем в первом следующего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
afonin

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ ТЧМ-32! Я знаю, что читает руководство ЗСЖД, поэтому у меня к вам вопрос - сколько всего народу работает в ТЧ и сколько уволилось с начала года и(или) за последний месяц? Попробую пнуть ваших журналистов.

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 08:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

К слову об объемах перевозок: в 2007 году чистая прибыль экспресс-пригорода составила 2.4 млн руб, в 2006- 1.9.
ТЧМ-32

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

afonin писал(а):
Товарищ ТЧМ-32! Я знаю, что читает руководство ЗСЖД, поэтому у меня к вам вопрос - сколько всего народу работает в ТЧ и сколько уволилось с начала года и(или) за последний месяц? Попробую пнуть ваших журналистов.

В Т,Ч-32 4 колоннын по 30 бригад + ещё колонна Барабинцев + маневровых под депо. Всего примерно 140 бригад. С начала года уволилось 10 машинистов (с 16 по 31 марта уволилось 6 машинистов). Как я поговорил с машинистами в ближайщее время собираются уволится ещё 10-12 машинистов.
Про помощников молчу. Я уже писал, что 70% новых помощников. Кто из помощников согласиться работать за 15 тысяч (без премии) не вылазия из кабины и когда тебя кождый день ставять в позу?
Если бы РЖД платило всё, что положено, зарплата машиниста была бы 35-40 тысяч. Так обстоит дело с премиее "За преданость компании" (выслуга). Её получили только те кто жопу лижет хорошо. Ещё одно. Сверхурочные часы оплачивают (все часы) в 1,5 размере. Хотя по КЗОТу первые 2 часа в 1,5 размере, остальные в 2. Нагон пригородным вообще не оплачивают.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема