Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Слет юных железнодорожников Украины 2009г Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
AndreyZp
Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не "вы" а Запорожская ДЖД.
Какие программы?
Bodya
А ты был там? на Слете 2007г. то?

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну по крайней мере конверт дополнительных заданий открывали при нас, не так ли Андрей?

Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выпускник
ну!
Вот кстати что я говорю, что в Харькове, как мне сказали, конверты уже были открыты.

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне тоже говорили. Вот у нас на 2006г Донецком слете - дополнительный тур проходли: Представители службы большой дороги задавали вопросы на вылет. В Запорожье нареканий на честность не было.

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 18:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyZp писал(а):
А ты был там? на Слете 2007г. то?

Нет не был, но много рассказывали)))
AndreyZp писал(а):
Вот кстати что я говорю, что в Харькове, как мне сказали, конверты уже были открыты.

Сказать можно что угодно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bodya

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyZp писал(а):
Какие программы?

А че не не было прог на слёте))?))
AndreyZp
Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас помоиму на дополнительном туре вопросы были написаны на бумаге... Да и это тоже правильно!
Например пришел первый участник, я у него спрошу из скольки частей состоит кран машиниста № 394, сядет другой, з другой ДЖД, которая основной конкурент например ближней мне ДЖД, я у него спрошу уже диаметр калиброванного отверстия стабилизатора. Разные вопросы, неправда ли? Редко когда нейтральные люди спрашивают.
Вообще конечно после драки кулаками не машут, но тем не менее мне кажется Харьков провел слет не совсем, скажем так, не то что бы не честно, а так не в обиду харьковских участников форума не совсем так, как этого бы хотелось участникам слета.
Я лично там небыл, но то, что мне рассказывали участники, я считаю не совсем правильным. А именно:

1. Как уже Алексей напомнил, конверты были открыты. Где их открыли, кто их открывал, были ли они вообще закрыты... Может эта операция проводилась при инструкторах всех ДЖД на их глазах, я не владею такой информацией, но при непосредственных участниках такого не было.

2. Ошибки на практике - это уже прямая вина юных железнодорожников, как вот с ручкой. Однако, насколько мне известно, не у всех пытались таким образом найти ошибку. А это уже изменяет уровень честности.

3. А это уже по абсолютно всем слетам всех городов. Я до сих пор не понимаю, хоть убейте, почему никогда не показывают свои ошибки. Почему в конце подсчетов не собрать в классе участников и не показать им их работы. Для меня до сих пор является загадкой, где я допускал ошибки в свое время.

4. Еще мне кажется было бы честнее, это опять же по всем ДЖД, что бы инструкторам давали в конце вопросы, которые были на слете, с пометками, с какой ДЖД пришел этот вопрос. Если из 20 вопросов например 18 вопросов с ДЖД, на которой проводится слет, так это не является правильным ибо дети знают ответы.

5. А это уже чисто по Харьковской. Копирую слова toress'a:
Цитата:
а конкурс проходил нечестно наш пацан с Киевской спрашивал у Харьковчан давали ли им ответы один сказал да ,а другой его сразу по ноге бьёт так шо всё было нечестно.Можт комуто интересно будет Киевская заняла шестое, а последнее Днепропетровск

Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bodya писал(а):
Сказать можно что угодно...

Вот именно! Мы это сейчас и наблюдаем. Я не вижу смысла нашим слетчикам соврать мне что они уже были открыты.

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно AndreyZp, я набра 18 балов в Харькове, одну ошибку я знаю а вторую я до сих пор понять не могу где я ошибся Confused !
AndreyZp
Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

-@TORESS@-
А у вас случайно нету списка вопросов? Интересно посмотреть хать, что за вопросы были.

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 21:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я попробую у себя на ДЖД достать

Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это было бы замечательно Smile

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://ifolder.ru/13136209
http://ifolder.ru/13136265
http://ifolder.ru/13136299
http://ifolder.ru/13136309
http://ifolder.ru/13136341
http://ifolder.ru/13136356
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Выпускник

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 23:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

УМница Вадим!

Последнее предупреждение
Последнее предупреждение

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во, Вадим, большое спасибо. А теперь по очереди будем открывать вопросы и займемся их критикой.

2 вопрос. Составлен не грамотно. Окромя тяговых двигателей главный генератор не питает электрические машины. Он питает электрические аппараты. Ошибка казалось бы и не настолько серьёзной, однако если составление вопросов было на высоком уровне для всей Украины то это грубейшая ошибка. Аппарат и машина (электрические) это для такого уровня очень разные вещи.

5 вопрос. Сделаем вид, что уточнили про кран 394-000-1.

6 вопрос! ЧТО ЗА БРЕД?? Что за вопрос? Что за ответы? Интересно, кто этот вопрос придумал. Какое машинист сделает давление воздуха, такое оно там и будет. Может имелось ввиду максимальное давление? В таком случае оно должно быть 3,6-3,8. Только такие варианты ответов были. Стало быть, имели ввиду, какое предельное давление...

13 вопрос. Вот это я не совсем понял. Основой всмысле основной важной деталью, или основной в смысле на чем все установлено... Бред...

Так. Следующий билет (3 ссылка).
гм... А вот тут вроде бы и нормально все. По крайней мере "придраться" не к чему...

Следующий билет (5 ссылка)
14 вопрос.. ну тут вообщето на каждых ДЖД он разный. У нас в ТУ7 вообще стоит 326.....

17 вопрос. если я не ошибаюсь в ту2 он должен быть в пределах 7,9-8,2 атм...

----======-----

Ну что ж, если подвести итоги, первый билет конечно составлен человеком, который наверно любил прогуливать пары в институте.

Вопросы впринцепе легкие, ничего особого там нету, разве что не повезло тем, кому попался первый билет.
Впринцепе для слета могли б и лучьше подготовится.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема