Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Новомосковская джд Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

За прошедший период сняли 1/3 пути. Работают пока человек десять из ПЧ-38 и бульдозер с экскаватором из ПМС-338. С понедельника ещё подтянут ПЧ-36 и обещали что работа пойдёт быстрее. Техника счищает старый баласт и пытается формировать откосы. Путейцы собственно разбирают путь и пилят близкостоящие деревья. Привезли пока штук 100 шпал,остальные в пч лежат и будут доставляться по мере необходимости. Путь должны закончить до нового года. Мастерские наши,где раньше юные занимались моделизмом,должны убрать,на их месте будет релейная,как продолжение той что уже есть.

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Появился вопрос, а при укладке пути зимой - потом не возникнет выпучивание грунта?

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009 02:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

На сколько я помню, то существует спец техонолгия укладки практически в любую погоду и время года...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009 19:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

На улице +6 градусов и похолодания не ожидается,поэтому проблем не должно быть. И пути укладывают и зимой,если конечно сильного мороза нет. Я мимо сегодня проездал и так понял что путь сняли весь,надо посмотреть зайти что на станции и не начали ли укладку. В районе истока Дона работал бульдозер.

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Завтра планирую быть на Новомосковской ДЖД. Если кому-то интересны, например, книги - есть возможность встретиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010 07:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас ремонт там во всю идет. Дорога я бы сказал работает в неполноценном варианте.

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Был на ДЖД кратковременно, но пообщался с некоторыми инструкторами и ЮЖ. Оставил в подарок две книги, "Живые рельсы" (с материалом о Новомосковском узле) непосредственно на ДЖД, желающие с могут её там посмотреть, другую - выпускнику ДЖД Руслану Гулевскому.

На Новомосковской детской железной дороге происходит большая реконструкция, строятся две новые станции. Одна - севернее существующей Пионерской, придёт на замену Пионерской (?), вторая - в крайней южной точке детской железной дороги, вблизи истока Дона. Будет предназначена только для пассажиров "свадебных" поездов (?).

Image
Cтроительство станции (реально - о.п. без путевого развития)
у истока Дона.

Работает ТУ2-241, ТУ2-126 стоит в тупике. После поступления ТУ10 с большой вероятностью будет порезан на металлолом.

Ширококолейная линия Урванка - Московская уже разобрана. Возможность перегружать подвижной состав с платформ широкой колеи непосредственно на ДЖД навсегда исчезла.

Что ОЧЕНЬ не понравилось: здесь в поезде юный ревизор не просто проверяет билеты, а забирает их себе. В просьбе оставить билет себе было отказано - "не положено". Чтобы увезти билет с собой, нужно покупать новый. Ни на одной другой ДЖД такого не встречал. Никогда на транспорте в нашей стране не было принято отбирать билеты у пассажиров.

По-моему, это вопиющее безобразие и полный беспредел. Стоило бы как-то поднять вопрос о прекращении этой порочной практики.
Ace Hard (заблокирован)

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ТУ2-126 стоит в тупике. После поступления ТУ10 с большой вероятностью будет порезан на металлолом.

Нельзя ли выкупить его?
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы сказал что 126 стоит уже почти в разобранном состоянии,теперь уже запустить и поехать на нем врядли получится. Станция перед Пионерской это новая пионерская,а старую обещают снести. 126 В депо новомосковск числится,поэтому насчет выкупа нужно говорить с ними. Правда вывоз его с детской сейчас будет очень затруднен.

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

А билеты-сказали бы тому же Гулевскому он бы организовал бы вынос,пусть даже и тайный.

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да мне не жалко купить лишние билеты, оказав тем самым небольшую поддержку ДЖД.

Но сама по себе практика порочная: не полагается так делать.
Это грубо противоречит принятой на железной дороге норме: пассажир обязан иметь билет при себе вплоть до завершения поездки.
(В поездах дальнего следования когда-то проводник забирал билет, но возвращал перед прибытием на станцию назначения. Сейчас такого нет).

Чему научатся юные железнодорожники и пассажиры?
Andreww

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Запланировал поездку с детьми на 7 августа на Новомосковскую ДЖД. По найденным в инете телефонам факс отвечает, поэтому не смог подтвердить работает ли она в принципе, как работает 7 августа 2011, запланированы ли праздничные мероприятия? и во сколько они начинаются.?
Ехать мне больше 100 км, поэтому не хотелось бы сьездить впустую да еще и с детьми сами понимаете тяжелее...

Буду благодарен за информацию.
Андрей.

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Работает. И 7 августа работает. Вообще время начала движения 10-30,конца- 17-15,но я думаю в связи с праздником начнется оно позже и закончится раньше. Про мероприятия не знаю. Если будет такая погода как сегодня то движения может и вообще не быть.

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЦРБ
Спасибо, буду смотреть на погоду. мне от Ясногорска ехать.... но погоды думаю не сильно будут различаться.

кстати, а не бывает специальных праздничных мероприятий на других станиях Вашего региона, например на Узловой.

просто знаю что на щербинском испытательном кольце в этот день всегда катают на старой технике. раньше на паровозе катали в прицепном старом вагоне, но паровозу посл время тяжко и он ездит параллельно порожняком, а вагон тягает более новый тепловоз. но все равно оченьинтересно (правда посл несколько лет там не бывал)

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет,у нас здесь ничего такого нет.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема