Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Тушама Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
borisovich

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тушама, молодость моя... Бывал ли кто в тех краях, на линии Хребтовая - Усть-Илимск?
Я работал В Тушаме в 1968-71 годах, строили эту дорогу. Тогда это была ВУКС "Хребтовая - Усть-Илимская ГЭС". ГЭС, кстати, тогда тоже только строили. Фотографий сохранилось очень мало, хотя с фотоаппаратами мы там не расставались. С тех пор никого не могу найти, фотографий современной станции (вокзала) нашёл пару штук, но меня интересует, что находится на месте бывшего посёлка строителей СПМ-158, 266, мехколонн и пр. Существует ли ещё школа, которую построили тогда же... Одним словом, интересно всё. Может, кто бывал там....

Через два года здесь пролягут рельсы, а пока....
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borisovich

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010 22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

А жаль, я думал, что кто-то хоть ответит. Но и отрицательный результат - тоже результат
Mikka

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010 04:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так как я только проезжал её по пути в Усть-Илимск и обратно, то отвечать и стал, так как это не совсем то, что вас интересует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
borisovich

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikka писал(а):
Ну так как я только проезжал её по пути в Усть-Илимск и обратно, то отвечать и стал, так как это не совсем то, что вас интересует.

Большое Вам спасибо за ответ. Да, не совсем то, но хоть что-то у Вас есть? Имеются ввиду фотографии. Пусть из окна поезда, но хоть что-то. Был бы очень Вам благодарен
Mikka

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 07:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы, кроме снимка служебного станционного здания, представленного на сайте больше ничего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
borisovich

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 17:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое за ответы, извините, что беспокоил. Если несложно, дайте, пжл., ссылку, чтоб я не искал этот файл. Ещё раз спасибо
Mikka

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 03:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.transsib.ru/Photo/Bam/uilim140.jpg
borisovich

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikka, СПАСИБО!!!
Наталья61

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток. Меня зовут Наталья. Случайно увидела Вашу запись. Я была тогда еще ребенком, а мои родители Пакины Анатолий и Галина работали в СМП 158, а я училась сначала в школе, которая была в поселке, а потом в школе возле платформы. Потом СМП перевели в пос. Ручей. Отца давно уже нет, а мама всегда с радостью вспоминает то время и поддерживает отношения со старыми друзьями.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема