Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Северный Кавказ - Сахалин Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Мегапупс

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

О путешествии по железной дороге (БАМ+Транссиб) и морем, по маршруту Ростов - Екатеринбург - Тында - Комсомольск-на-Амуре - Ванино - Холмск - Южно-Сахалинск - Ноглики - Южно-Сахалинск - Холмск - Ванино - Хабаровск - Челябинск - Ростов, которое продолжалось 24 дня, можно прочитать в иллюстрированном отчёте (около 2000 фотографий) по этой ссылке (отчёт незакончен, но будет завершён до конца года)

http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=20972.0

Поправкам, пояснениям и вопросам буду рад.

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный рассказSmile по крайней мере его начало)
Только то, что вы в Новосибирске идентифицировали как Красный проспект это площадь Трубникова на пересечении улиц Железнодорожной и Нарымской. А то, что не узнали это как раз таки Красный проспектSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Мегапупс

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

gvp писал(а):
Интересный рассказ по крайней мере его начало)
Только то, что вы в Новосибирске идентифицировали как Красный проспект это площадь Трубникова на пересечении улиц Железнодорожной и Нарымской. А то, что не узнали это как раз таки Красный проспект

Меня можно простить, я уехал из Новосибирска в 1994 году, и в момент прохождения меня отвлекли, поэтому дезориентировался. Sad

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятное дело, вы ж просили помочь, вот я и отписалсяSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Мегапупс

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо уже всё везде исправил Smile

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 07:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вид на Амур вниз по течению, солнце только восходит у пристани стоит Восход до Николаевска-на-Амуре

http://photofile.ru/users/0070026/150608405/164027316/

Это СПК Метеор там стоит, вот фото такого же, а может и вовсе того же в том же самом месте: http://fleetphoto.ru/photo/7398/
Игорь Ф

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 07:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подтверждаю, что на фото, несомненно, "Метеор": у "Восхода" другие обводы и остекление носовой части, расположение окон по борту, нет "киля" сзади, вместо него огражденная зона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мегапупс

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все правильно это Метеор, даже в расписании, ссылка на которое есть в отчете, написано Метеор, если честно, особо не приглядывался, спасибо.
Уже исправил. Smile

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вернулся на вокзал, в правой его части большое и достаточно дешёвое кафе, где я перекусил и даже отведал почти местное блюдо, по крайней мере я нигде его больше не видел, хотя я не частый гость в общепите. Называется Пянсе, блюдо корейское, это пирог из дрожжевого теста с острой начинкой из мяса и капусты, приготовленный на пару

http://photofile.ru/users/0070026/150683145/164340719/

Не могу не написать. В Новосибирске активно торгуют пянсе, правда вкус постепенно испортился за последние лет 5, но по описанию совпадает с вашимSmile
Мегапупс

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

gvp писал(а):
Не могу не написать. В Новосибирске активно торгуют пянсе, правда вкус постепенно испортился за последние лет 5, но по описанию совпадает с вашим

Я писал когда я уехал из столицы Сибири, в то время этого блюда не наблюдал нигде, зато манты продавали на каждом шагу и очень вкусные. Была отличная будочка в скверике за рестораном ЦК

http://photofile.ru/users/0070026/150268154/157041767/#mainImageLink

лепили их узбеки очень дёшево и вкусно

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пожалуйста, что вас больше всего затронуло в этой поезки, а что напугал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
gvp

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ешё не нашли, у Интуриста в Хабаровске стоит вот этот дядечка http://www.27region.ru/stopkadr/displayimage.php?pos=-19020
Яков Васильевич Дьяче́нко, основатель города
Мегапупс

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010 21:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

gvp писал(а):
Цитата:
Вид на Амур вниз по течению, солнце только восходит у пристани стоит Восход до Николаевска-на-Амуре

http://photofile.ru/users/0070026/150608405/164027316/

Это СПК Метеор там стоит, вот фото такого же, а может и вовсе того же в том же самом месте: http://fleetphoto.ru/photo/7398/

Спасибо за ссылку, на сайте уже 25 моих фотографий.

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Суверянен писал(а):
Скажите пожалуйста, что вас больше всего затронуло в этой поезки, а что напугал?

Больше всего затронул БАМ особенно участок между Кунермой и Северобайкальском, а ещё вид рано утром с парома на Сахалин, в лучах восходящего солнца, перевальный участок дороги от Холмска до Южно-Сахалинска, горы и реки на острове в районе Макарова. Удивил своим столичным лоском и новыми высотками Екатеринбург, который по моему мнению перещеголял Новосибирск, понравился Хабаровск о котором я думал как о заштатном городе, но это к счастью не так.
Пугала меня только паромная переправа, своим непредсказуемым расписанием, очень боялся застрять на острове, к счастью мне почти везе везло с погодой.

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну Екатеринбур в любом смысле заслоняет Новосибирск. Честно сказать всю сознательную жизнь живу в НСО. Но честно больше нравится Красноярск и Екатеринбург. Первое чем нравится это отребутом любого города, часами. Кто ходил по эти городам, не забудет характерную мелодию боя часов. Увы Новосибирск этим похвастаться не может. Второе удобствовом жд вокзала. Я засекал, примерно каждые 2 - 3 минуты в Екатеринбурге объявляют отправление или посадку. Народу там много всегда. Честно мне в Екатеринбурге вокзал понравился больше всего. Хотя в Новосибирске проще попасть на посадку, чем в Екатеринбурге. По информативности побеждает Новосибирский вокзал. Если впервые попал в город проще всего ориентироваться. Ну и по красоте оформления однозначно победил Красноярск. На таком маленьком пяточке шикарно смотрятся фонтаны. Новосибирск в этом проигрывает на все 100. В Екатеринбурге незабываемой визиткой остается старое здание вокзала. Ну и если еще сделать много фонтанов, вообще была бы красота.
Почитал отчет с великим удовольствием. Очень завидую тому, кто побывал на востоке страны. Восточнее Красноярска пока не был. Да и запад плохо исследовал. Скажите пожалуйста а сколько примерно километров по жд от Новосибирска до Ростова, я так понял туда поезда ходят несколькими маршрутами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема