Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 «Зацеперы» — дебилы или герои? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ТЧМ-32

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

An-10 писал(а):
Про записку - вообще, смеялись всем офисом.Думаете, она как то повлияет?
Про то, что бригаду затаскают по судам.А вы попробуйте докажите, что я упал, а не поезд сбил меня.

Вот, ты не хочешь взять на себя ответственность за свою жизнь. Правильно, лучше это переложить на чужого.
А доказать, что ты упал где нибудь в середине поезда, а не сбили тебя - элементарно. Когда сбивают, то на лобовой части может быть приличная вмятина или другие следы.

An-10

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТЧМ-32 писал(а):
An-10 писал(а):
Про записку - вообще, смеялись всем офисом.Думаете, она как то повлияет?
Про то, что бригаду затаскают по судам.А вы попробуйте докажите, что я упал, а не поезд сбил меня.

Когда сбивают, то на лобовой части может быть приличная вмятина или другие следы.

"может быть"

Вот я всем вам советую, вы, наверное, посмеётесь.Но прокатитесь на зацепе, не крыше, зацепе, на сцепке, держась двумя руками за разные ручки. И если вам покажется в чем-то опасность такого занятия - я признаю свое поражение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ТЧМ-32

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

An-10 писал(а):
И какой профит родителям? Денег много не получишь, только трата времени и нервов.

Насчёт нервов - это у бригады их будут выматывать, а когда в кармане будет записка, то и бригаду таскать не будут. Сам залез - сам упал.
В 90-х на о.п Раздолье с почтово-багажного поезда (с переходной площадки, зимой. В те времена в багажи ставили такие вагоны. Грузовой вагон) упал мужик под колёса. Это было ночью. Всю ночь шёл снег и утром труп хорошо занесло снегом. Когда прошла электричка резервом в Сокур, труп растащило до Барлака. Всё что осталось собрали в простой пакет. Бригаду таскали полгода. Вот и прикинь сколько нервов потратила бригада.

An-10

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 месяца назад, на перегоне Нижняя Ельцовка - Сеятель, помощник машиниста снял парочку подростоков с зацепа.Возможно, эти же и сорвали концевик.

Еще раз повторю.
Мы никогда не будем бить стекла, фары, отрывать дворники, срывать концевики, катаемся мы предельно аккуратно, каждое действие продумываем, пьяными не катаемся.

Последний раз редактировалось: An-10 (Ср 16 Ноя 2011 20:54), всего редактировалось 1 раз
ТЧМ-32

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

An-10 писал(а):
"может быть"

Ты в этом сомниваешся? Я сбивал мужика с 90 км/ч. Так вот во время удара он пытался закрыться рукой. Отпечатки этой руки впечатались в краску. А с мужика от удара слетели штаны. А если бы онупал в середине поезда его бы порубало в фарш.

ТЧМ-32

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

An-10 писал(а):
Вот я всем вам советую, вы, наверное, посмеётесь.Но прокатитесь на зацепе, не крыше, зацепе, на сцепке, держась двумя руками за разные ручки. И если вам покажется в чем-то опасность такого занятия - я признаю свое поражение.

С таким же успехом можно и в "Русскую" рулетку играть. Тоже ничего опасного.

gvp

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ да завязывайте вы этого тролля кормить. Ну хочет он подохнуть, пусть подохнет. Кретина переубедить в ненормальности его действий невозможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ТЧМ-32

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

gvp писал(а):
Народ да завязывайте вы этого тролля кормить. Ну хочет он подохнуть, пусть подохнет. Кретина переубедить в ненормальности его действий невозможно.

Гош! Я с тобою согласен, но только если он свернёт себе голову будут таскать всех. А записку, что он сам это всё сделал ему слабо с собою возить. Вот в чем проблема.

An-10

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы меня утомили уже.
Я повторю вопрос.Будет ли иметь такая бумажка, что я такой нехороший сам выпилился и винить только меня, юридическую силу? Попрошу пруфлинк.
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 18:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

An-10 писал(а):
Вы меня утомили уже.

Родной, ты не представляешь себе, как ТЫ нас утомил!

Кстати, учись не городить в своих сообщениях многоэтажных цитат. Если ты любишь красивые умные слова, то это называется оверквотинг. Ага. А то я уже немного утомился чистить за тобой.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 19:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Суверянен писал(а):
Я так и не понял, а почему он не поджарился?

Я еще раз посмотрел это видео. Он просто стоял на деревянных мостиках, поэтому и не поджарился.

An-10

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кинуть видео, где он дотрагивается до конташки?
И, кстати, есть момент, где он не стоит на них.Такие дела.
ТЧМ-32

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тебе тоже могу много видео кинуть, что остаётся от человека который попадает под поезд. В поисковике набери "Индуса убило током"

An-10

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас я попробую расставить все точки над и.

Сначала, когда зацепер только начинает кататься, он предельно внимателен, слегка побаивается, делает все грамотно, не спеша, заботясь о своей безопасности.С каждой поездкой увеличивается уверенность, ощущения уже не те.Начинаются ползания с одного конца крыши на другое, руфрайд переднего вагона.Вот на этом этапе зацепер уже начинает терять контроль над собой, ему кажется, что занятие абсолютно безопасное, ему ничего не грозит.В такой ситуации техника безопасности напрочь вылетает из головы, зацеперу нужен андреналин.С каждой поездкой зацепер начинает выделывать что-то новое.Потом уже и к проезду на сцепке головного вагона начинаешь относиться спокойно.Вскоре, уже и это перестает доставлять. А некоторые любят еще и выпить перед этим. Есть еще такие факторы, как желание поиграть на камеру, выделиться среди друзей. Это все тоже сносит голову. Именно это и стало причиной смерти 2х парней на крыше метровагона.
Зацеп сапсана, верхом на головном вагоне метро, с гнилыми ручками, фронт зацеп электрички без поручней, зацеп русича без рук.Вот это хорошо не закончится, да.
Что могу сказать про себя - мой стаж в зацепинге около порлутора лет.Я не буду описывать, как первый раз пришлось зацепить собаку, скажу лишь в двух словах - был без денег, в электричке был рейд, тут я и увидел, что сзади то и можно проехать.
Так вот в тот момент, я не испытывал никакого андреналина, еду и еду себе, держусь крепко, ничего не случится.
Так вот с тех пор ничего и не изменилось.Я не гонюсь за андреналином, не понтуюсь перед друзьями, просто мне приятно так ездить.Я бы даже подумал завязать с зацепингом, если, например, мог бы законно ездить в задней кабине или передней.Сидишь себе в задней, форточку открыл, тот же вид, те же ощущения.Спереди еще интересней - довольно интересно наблюдать за работой бригады.
Но увы и ах : "Кто ты такой, сюда нельзя". Поэтому, и остается, залезть на сцепку.

Последний раз редактировалось: An-10 (Чт 17 Ноя 2011 19:25), всего редактировалось 3 раз(а)
An-10

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я тебе тоже могу много видео кинуть, что остаётся от человека который попадает под поезд. В поисковике набери "Индуса убило током"

Там переменка же.
Зачем за провод браться?
И зачем разгуливать в полный рост по вагону?Также, есть предположение, что это просто суицидник - его пытались стащить с вагона, он одернулся.
Также, был недавно случай в Сочи. Пацану приспичило обойти моторный вагон.Как это выглядит, можете посмотреть в видео "Когда зацеперам становится страшно".Только вот этот раз закончилось печально - зацепил пантограф, оказался под ним.
НО: обход моторного вагона запрещен по технике безопасности.

А, да, вам есть к чему придраться.По нашей же технике безопасности залаз в межвагонье с низких платформ запрещен, так как приходится вставать на провода.
Поэтому, сначала забирается высокий, не вставая на провода, это достаточно трудно.А потом уже помогает остальным, затягивая к себе.

Вот, очень хороший демотиватор в тему.Мягкий знак только забыли. Mad

Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема