Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Voprosy tem, kto zhivet v gorodah vdolj transsiba Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2004 04:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

В расписаниях дальних поездов по станциям Российских Железных Дорог время везде пишут московское.

Если "нет маршрутов удовлетворяющих запросу", то между выбранными станциями нет беспересадочного железнодорожного сообщения (либо ошиблись в наборе названия станции, да и ещё могут быть причины). Пишите конкретно – и Вам подскажут. По номеру поезда тоже можно искать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
afonin

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2004 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юльчик, не "Надо самим переводить на местное" время. Надо свои часы раз и навсегда (на время путешествия, в смысле) поставить на московское время. Вы будете делать много остановок, часто сталкиваться с расписаниями. Запутаетесь - обещаю. Поэтому перед поездкой поставьте свои наручные часы на московское время и забудьте про время местное.

Нет маршрутов на ржд.ру - всё правильно. Вы, к примеру, смотрите на 10 сентября, а до той даты ещё сколько дней? А начинают продавать то ли за 40, то ли за 45 дней. Так что всё это надо ближе к отправлению смотреть. А за три недели места точно будут, не переживайте. В августе, числа 10-го, платочком махните, там и посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
yulchik

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2004 20:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок, спрошу конкретно. Если написано что такой-то поезд отправляется из допустим Новосибирска в 18.15 и приходит в Иркутск допустим в 08.30, если это московское время, то надо прибавитй разницу во времени, чтобы узнать во сколько же на самом деле поезд уйдет из Новосибирска по местному времени и придет в Иркутск по местному опять же? Просто я выбираю такие поезда, чтоб вечером уехать по местному времени, а утром в следующий город приехать (неважно на какой день)Особенно это важно, если в каком-то городе ночевать не будем, и нужен целый день, чтоб приехать погулять и вечером уехать. А если по московскому времени расчитывать, то можно и на 2 часа в итоге приехать и ничего не увидеть. Я правильно понимаю?
Еще вопрос. Вы, конечно, из других городов, но может знаете..Я уже писала, что поедем мы с юга Архангельской области в Ярославль а оттуда уже по транссибу. Но вот друг мои где-то вычитал, что поезда идут через Вологду,а Через Ярославль нет, что все равно из Ярославля сначала в Вологду пойдет поезд, и что надо нам с Вологды ехать (мы рядом там будем) Скажите, права ли я, что думаю, что московские поезда идут в сторону Екатеринбурга через Ярославль, не заходя в Вологду? Может через Вологду с Питера что-то идет, но просто нам бы в Ярославль к друзьям заехать. Он мне не верит, что мол, поедем все равно потом обратно в Вологду, дороже выйдет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Ф

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004 03:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля,
>расчитывать, то можно и на 2 часа в итоге приехать и ничего не увидеть.
Естественно, чтобы узнать, когда ночь и когда утро в данном городе, надо к московскому времени прибавить соответственное число часов. Но вот чтоб не приехать на 2 часа Image Image как раз удобней оперировать московским временем прибытия и отбытия (чтоб понять, сколько часов между поездами, так как тогда ничего пересчитывать не надо).
>поезда идут через Вологду,а Через Ярославль нет,
Точно знаю только насчет поезда 9/10 Москва-Иркутск (т.к. ездил): в сторону Екатеринбурга он уже года два идет не через Ярославль, как раньше, а через Нижний Новгород (Горький); через Вологду он ни раньше не шел, ни сейчас.
>Может через Вологду с Питера что-то идет,
Из Питера - скоре всего да, но по Вашему маршруту Вологда - все равно тупик.
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004 04:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Иркутск 8.30" ... значит, по местному времени туда прибывает в 13:30, и до наступления темноты (в августе) останется часов семь-восемь. Так что если для вас важно солнечное освещение, то весьма полезно знать местное время (кстати, где-то в интернете есть сайт, на котором рассчитывается время восхода и захода солнца для любого города на любой день).

Ни один поезд из Москвы на Киров (и дальше) не идёт прямо через Вологду. Но те из них, что заходят в Ярославль, потом проходят примерно в 120 километрах от Вологды (по городам Данилов, Любим, Буй).
yulchik

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2004 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

<Я живу в Новосибирске. В нашем городе на вокзале есть гостиница. Цены пока не знаю, постараюсь сообщить позже.>
Извините, не узнавали еще?
Вы также свои маил адрес давали, говорили, что можно обратиться по поводу недорого переночевать в гостинице академгородка. Я писала, но ответа никакого не получила Image
yulchik

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2004 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

<В августе, числа 10-го, платочком махните, там и посмотрим.>
Если предложение все еще в силе, то можно я пошлю свои примерный план с датами, временем и номерами желаемых поездов? Можете посмотреть по ценам и наличию мест? Я пыталась на поезда.нет, но ничего не получается. А через неделю я в Россию, там с интернетом сложновато будет (дороговато то есть)
afonin

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2004 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение в силе, можно присылать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
krechet

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2004 06:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - yulchik:
Извините, не узнавали еще?
Вы также свои маил адрес давали, говорили, что можно обратиться по поводу недорого переночевать в гостинице академгородка. Я писала, но ответа никакого не получила Image

1) Узнал, от 1200 р. в сутки за друхместный номер.
2) Письмо приходило в нечитаемой кодировке (подобрать не удалось Image . Предложение о ночевке остается в силе.
P.S. Я через три дня уезжаю отдыхать, вернусь ориентировочно 1 - 5 сентября, с интернетом там будет напряженка (если вообще он будет), так что пишите, пожалуйста, поскорей.
yulchik

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2004 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

<Предложение о ночевке остается в силе.
P.S. Я через три дня уезжаю отдыхать, вернусь ориентировочно 1 - 5 сентября, с интернетом там будет напряженка (если вообще он будет), так что пишите, пожалуйста, поскорей. >
Письмо переводила в латынь на транслит.ру, иначе никак, видимо закодировалось, а от вас правда ничего не было.
Мы в Новосибирск планируем 8 сентября приехать а дальсэ ехать 10. Если все нормально с билетами. Напишите, как с вами связаться, номер телефона может? Или как ету гостиницу найти. Или мне скиньте смску на мобил +4799166145, если до 16 августа, в России не знаю, каким номером буду пользоваться.
Спасибо
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2004 05:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тыща двести рублей за двоих – это считается недорого? Я просто офигел! Если это имеется в виду гостиница "Золотая Долина", то доехать до неё от главного ЖД вокзала можно на автобусе 12-09 (время в пути 70 минут).

А вот в студенческом городке университета гостиница работает "только для блатных" (в смысле, она ведомственная). Для поселения туда необходимо, чтобы любой сотрудник университета заказал места на конкретный период.

В качестве альтернативного варианта предлагаю вечером поехать в Барнаул и переночевать в поезде. Как раз восьмого сентября будет удобный для этого поезд: он отправляется в 22 часа, а прибывает в 07 утра; купил только что на него билет – всего за 131 рубль в плацкартный вагон.
yulchik

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2004 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет, 1200 это недешево считается...Я просто спрашивала про гостиницу на вокзале, теперь знаю..Но если 70 мин от вокзала, это про гостиницу на вокзале... Image то это не очень близко Image
yulchik

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2004 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

на поезде ночевать не хочется, во-первых мы там не одну ночь собираемся быть, и взад-вперед в Барнаул ездить..Во-вторых месяц ездитй на поездах, от них тошнитй будет Image
yulchik

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2004 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

<Вы как приедете, звоните мне на работу по телефону (3832)33-28-16. А еще лучше перед отъездом, отправте номер своего мобильного, я сразу как выясню, скину смску.>
ок, позвоню. А номер с 17 до 24 августа точно будет 9115598852, а потом до сентября без связи вообще буду, в деревне Image
Кстати, какая у вас там сеть? Вы, конечно, может не знаете про все города транссиба? У меня МТС, я роуминг могу сделать, но если у вас не ловит, то бесполезно. Друг может себе МЕГАФОН поставит тогда..
krechet

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2004 23:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Юльчик.
Есть плохая новость. Как уже говорил Сергей, гостиница в общежитии по блату. У меня он есть, но слабенький Image . Вчера как раз от коменданта узнал, что как раз в это время в НГУ приезжает делегация и мест может не хватить.
В общем поступим так. Как я вернусь в Новосибирск, узнаю точно - получится ли или нет.
Вы как приедете, звоните мне на работу по телефону (3832)33-28-16. А еще лучше перед отъездом, отправте номер своего мобильного, я сразу как выясню, скину смску.
Ну и заранее просмотрите альтернативные варианты. Сылку на "Дубль-гис" я дал, обзвоните все гостиницы, найдёте что-нибудь дешевле, чем за 1200 р/сутки. Image
Всего хорошего. Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема