Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Проезд в фирменных поездах Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Mousemaster

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2003 00:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Изя:
Вчера вернулся домой на одном из т.н. "фирменном поезде" транссибирского формирования. Ехал в СВ. Невероятно - но предлагают "провести досуг"... Никак уж не ожидал, что сейчас существует такой сервис, на который бригада закрывает глаза... Мне пришлоь ответить, что мне недосу(г)к. И не до них тоже.

Чем плохо? Есть деньги и желание - заказывайте сервис, нет - Ваше право отказаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
krechet

СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я недавно впервые в жизни проехал в фирменном поезде №66 "Саяны". Мне понравилось. Image На мой взгляд такими и должны быть нормальные пассажирские поезда: с вежливыми проводниками, чистыми и освещенными вагонами и красивыми шторками на окнах. Цена, конечно, значительно выше. Назад из Абакана ехал на скором 67-м, и условия были почти такие же (только шторок и ковриков не было). Если бы всегда поезда были такие... А то бывает такой ужас!!! Летом окна не открываются, а зимой не закрываются (иногда даже снег продувает).
Кстати меня удивляют цены в вагонах-ресторанах. Я думаю, если бы они были бы такие же или чуть дороже, чем на станциях, то все бы ходили в рестораны, и они бы получали большую прибыль. Это было бы выгодно и железнодорожникам, и пассажирам.
И еще. Идея дифференцировать боковые и небоковые места по стоимости неплохая. Я был, например, предпочел заплатить немного побольше и ехать на небоковом, пускай даже на верхнем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВЛ10

СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2004 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Птольщик:
Ехал, месяц назад, на пяти "фирменных поездах":
"Аврора", "Байкал", "Россия", "Урал", "Экспресс"! Поезда Октябрьской дороги ("Аврора" и "Экспресс")-это действительно фирменные поезда, и отношение работников поездной бригады соответствующие, запрашиваемой сумме за билет! "Байкал" тоже не плохой поезд, а вот "Россия" - во-первых новые вагоны из Днепропетровска, впечатление, что строили для скота! Отношение проводников .....

"Россия" формируется на Московской ЖД. А там работать и так некому, так что, друзья, избегайте поездов Московской железной дороги!

Если есть время, заходите сюда - http://forum.trainsimz.org/index.php?showforum=27 - поговорить о сфере пассажирских сообщений и путешествиях в поездах дальнего следования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема