Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Душ на поезде Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
странник

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005 00:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, друзья! Этим летом я собираюсь прокатится с девушкой по Транссибу, и меня интересует следующий вопрос. Я пару раз слышал слухи что на поезде 9/10 "Байкал" есть душевая кабинка для пассажиров. Сегодня поискал на интернете и действительно:

"Особое внимание было уделено оборудованию фирменного поезда "Байкал". В поезде есть душевая комната, каждый пассажир может приобрести санитарно-гигиенический набор, в который входит полотенце, мыло, зубная паста, щетка."

http://www.aifvs.ru/nomer/317/15-1.shtml )

Но соответвует ли это действительности? Не подскажете, есть ли еще эта душевая комната, как она выглядит, сколько стоит, и.т.д. Есть ли что-то подобное на других фирменных поездах Транссиба?

Большое спасибо,

Олег

[ 14 Февраль 2005: Сообщение отредактировано: странник ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maxim Mikhailov

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005 01:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.

В 2002 году летом ездили мы с женой на Байкал отдыхать именно иркутским поездом 9/10. Там действительно была душевая кабина в штабном вагоне. Тогда по-моему это стоило 50 р за полчаса пользования душевой кабиной. Правда не стоит ожидать, что там можно намываться как в обычном душе. Вода, насколько я понял, идет самотеком, поэтому напора нет. Хотя если поездка длится более 2-х суток, то на мой взгляд эта вещь просто незаменима, даже с водой, которая самотеком. С другой стороны, прошло уже более 2-х лет и они могли как-то улучшить ситуацию с напором.
Мне кажется, во владивостокском поезде 1/2 "Россия" так же может быть душевая кабина. Но я не уверен.

С уважением,
Максим Михайлов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема