Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Фирменные, Скорые, Пассажирские... Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Omsk_2716

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. По работе, приходиться часто пользоваться услугами нашей железной дороги. В Екатеринбург, Новосибирск. Разные поезда: Фирменные, Скорые, Пассажирские. Дорого не значит хорошо. Допустим я не в восторге от нашего "Иртыша" Омск - Москва, да и 87 от него недалеко ушёл (Омск - Новосибирск). Любимым поездом на Транссибе я бы назвал №43 "Хабаровск - Москва". Вроде бы и не фирменный, простой скорый. Обычные зелённые вагоны. Но внутри чистота и уют, вежливые проводники. Хотелось бы высказать благодарность коллективу Дальневосточных железных дорог. Спасибо за 43 "АМУР".

Какие поезда, с вашей точки зрения, можно поставить в категорию хороших?
Пишите. Image

[ 05 Апрель 2005: Сообщение отредактировано: Дмитрий_Омск ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krechet

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005 05:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему мнению и мнению моих знакомых все поезда новосибирского формирования очень хорошие. Я неоднократно слышал положительные отзывы об 7/8 Н-ск - Владивасток, 321/322 Н-ск - Алма-Ата, сам катался на 83/84 Н-ск - Красноярск и 605/606 Н-ск - Новокузнецк, и Н-ск - Москва "Сибиряк" притензий нет.

Еще неплохой поезд - это 67/68 Абакан - Москва, есть еще фирменный "Саяны", но он значительно дороже обычного. Еще понравился 11/12 Челябинск - Чита.

43/44 Хабаровск - Москва ездил недавно, не заметил ничего особенного, вагон был довольно "убитый", боковые полки - так вообще перекошены, хотя (спасибо проводникам) чистый. НО очень понравились краны в туалетах: как дома, есть холодная и горячая, вода сама течет, не надо снизу давить. До этого ни разу ничего подобного в поездах не видел: ни в купе, ни в фирменных. Image

Ну и плохие поезда. Это прежде всего Новокузнецк - Кисловодск и 53/54 Харьков - Владивасток. Состояние вагонов ужасное, грязь, немытые окна - лучше не ездить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gvp

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне понравился Омский поезд "Дружба" Омск-Караганды. тепло, чисто, проводники вежливые.
Прямая противоположность - прицепной вагон Новосибирск-Караганды. Новосибирский. такое впечатление, что просто плевать на этот вагон все хотели. мерзко просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
DoGNik

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличный поезд "Иртыш", критика его здесь зря, кстати, в момент его отправления из Омска в Нск играет красивая, трогающая душу, песня

Поезд "Сибиряк" хорош был всегда, но зря они используют биотуалеты - когда проводницы вечерком начинают их ковырять и чистить, лучше запереть купе получше и не выходить час-два, т.к. вонища по всему вагону хоть топор вешай

Поезд 53-54 всегда был г*внистым, когда мой дядя еще в 88г в нем скатанулся из Владивостока с армии, то и по сей день говорит, что хуже этого поезда на свете еще не было
Martin

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2005 04:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - krechet:
Еще неплохой поезд - это 67/68 Абакан - Москва

Интересно знать, чем это вызвана его неплохость. Имхо после того, как "Хакасия" потеряла свою фирменность, то как ни крути целиком согласен с этой потерей, поскольку приходилось постоянно ездить на нем и в курсе его так называемой "неплохости"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
krechet

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2005 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Martin:

Интересно знать, чем это вызвана его неплохость. Имхо после того, как "Хакасия" потеряла свою фирменность, то как ни крути целиком согласен с этой потерей, поскольку приходилось постоянно ездить на нем и в курсе его так называемой "неплохости"

Несколько лет назад поезд был действительно неважный: грязные окна, туалеты. Но последнее время в нем навели частоту, а года полтора назад еще и все вагоны отКВРили, вообще как новые стали, кое в чем даже получше. Image Плохо только то, что теперь в нем окна нельзя полностью октрыть, только узкую шелку.
А вообще я долгое время катался только на нем, так что даже не было с чем сравнивать. Потом поездил на других и понял, что есть поезда еще намного хуже. Например, Новокузнецк - Кисловодск, про харьковский я вообще не говорю.
Кстати, недавно ехал на Сибиряке, так там в туалете не было туалетной бумаги, а в Абаканском поезде она есть всегда. Мелочь, но приятно.
Что касается лучше, то я затрудняюсь сказать, понравился Чита - Челябинск, ну и фирменный "Сибиряк" (если не считать этот косяк с туалетной бумагой).
Omsk_2716

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

АМУР - продолжение. Вагоны в 43 действительно не новые. Но этот поезд и не претендует быть фирменным. А то что высокий сервис при низкой цене - тут уже думаю никто спорить не будет.
88 Омск - Новосибирск. Вагоны от ИРТЫША. Фирменный. Вагоны в перемешку: новые, старые. Имеют соответственный боевой раскрас. Но поезд идёт порядка 8 часов. И проводники уже в Омске чувствуют прибытия в Новосибирск.
53 Владивосток - Харьков (иногда Владивостк - Пенза). Доводилось ездить и на нём. Г... простите ещё то. Правда в нём есть прицепной вагон. Помоему Бурея - Харьков? Если судить внешне по вагону вроде бы ничего.
Новосибирские (ФИРМЕННЫЕ) действительно хорошие.
57 Новосибирск - Адлер (Бывший 211 - 80 годы). Олично изменился в лучшию сторону. Дороговато правдо.

[ 08 Апрель 2005: Сообщение отредактировано: Дмитрий_Омск ]

Martin

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сижу я как-то на перроне летом в "Ачинске"...закат, на улице хорошо..пивко..итд итп..проезжал мимо 55й "Енисей", это было что-то.почти все вагоны чистые, купейные...проводники как с иголочки одеты...Надеюсь, что внутри такая же атмосфера была %))
gvp

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати да, когда Дружба из Омска отправлялась, тоже какая-то милая музыка играла...

Но заметьте, сервис приличный у нас только в фирменных получается поездах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
afonin

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005 07:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

11/12 rulezzzzzzzzz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Martin

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Dmitry AFONIN:
11/12 rulezzzzzzzzz

Челябинск-Чита?
а как же твой любимый "Томич"?
Omsk_2716

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучший сервис в фирменном??? В чём вообще фирменность? Чипсы которые под замком проводника. Постельное бельё дороже на десятку. Скорость движения? На Транссибе ею может похвастаться только "Россия". Кусочек мыла (обмылок в пакетике) в комплекте к белью. Кто - то скажет новые вагоны. Да вагоны ТВЗ 61-4179, действительно не плохие. Стеклопакет, биотуалет, Электронное табло. Но все ли "фирменные" их имеют. Чаще вагон просто отремонтирован, да покрашен (помыт не всегда). Красивые чистые занавески, скатёрки на столах имеют и простые поезда. Всё зависит от начальника поезда и проводника. Музыка при отправлении, и прогноз погоды на конечную станцию. В поездах Омского формирования этим балуют. Но так ли это нужно? Платить порядка 40 процентов за фирменность?...
11/12 Чита Челябинск. Знаю такой. Какой он сейчас, честно не знаю. У меня до сих пор негативное мнение о 271/272 - не так уж и давно он им был.

53 действительно столько плохих отзывов. Кто - нибуть знает где он формируется? Во Владивостоке или Харькове?
Omsk_2716

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще скоро лето!!! Отпуск!!! Купить билет на ту же "Россию" и к Тихому океану...
лёха

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто - нибуть знает где он формируется? Во Владивостоке или Харькове?

От Харькова до Владивостока.
afonin

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мартін, ти запитай, на породистому "Томиче" я коли-небудь їздив?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема