Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Фирменные, Скорые, Пассажирские... Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Никитос

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2005 20:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще добавлю - у меня студентка, соседка, блевотину от потолка!!! отскребала, трудно представить, что было в купе. И дело не в 57, 25 или еще каком, а дело в том, что лет 5 назад таких уродов из поездов выкидывали, а сейчас - проводника в блевню втопчат с головой вместе, а скотина останется права при разборе полетов.

[ 22 Май 2005: Сообщение отредактировано: Никитос ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Илья Пашуков

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну раз мой ответ такой дельный, то пожалуйста! Дмитрий, а вы у меня не ездили в позапрошлое лето, я 2,5 месяца ездил в 88-ом, уже пассажиры начали узнавать?
Да, 47 не хуже и не лучше, но...
но № 1 - Томич 38 обновляли так же как и наш Иртыш, только, я так понимаю интерьер там побогаче (сужу по шторам)
но № 2 - Барнаульский - старэнький составчик
но № 2,5 - Новокузнецк забрал первые новые вагоны Иртыша 2002 года без биотуалетов и закупили в прошлом году плацкарты с кондерами,
но № 3 - при обслуживании пассажиров в поезде 48 Москва - Омск выслушал много добрых слов за наш прекрасный поезд, ему уступили: Чувашия, Сура, Татарстан (по ценам), Италмас!!!
Так что все познается в сравнении.
Теперь про 88. Дело не в том местного ли он значения, главное - он АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗНАЧЕНИЯ - это ж связь НОД - 1 и Управления дороги. До сих пор не могу понять почему не запускают скоростные типа Невского или Буревестника, ведь путь позволяет, а контактную сеть надо модернизировать. 88 - довольно удобный ночной поезд.
Вам также удачи, 25 мая еду в СПб на 13-ом Омиче, завтра явка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JaZZ

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2005 22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь ездил поездом №45 Волгоград-Улан-Удэ? Какие впечатления на общем фоне?
Игорь Ф

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2005 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - JaZZ:
Кто нибудь ездил поездом №45 Волгоград-Улан-Удэ? Какие впечатления на общем фоне?

Я в прошлом году в сентябре однажды ехал на нем, правда, немного (3 часа, Слюдянка-Иркутск). Ничем особым, ни плохим, ни хорошим, ни сам поезд ни работники не запомнились, вагон был не новый, но чисто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится поезд Улан-Удэ - Москва, всегда чисто, кстати, при отправлении гимн Бурятии играет. Всегда на нем езжу, и из Улан-Удэ, и если обратно еду, правда билеты не всегда бывают. Есть знакомые проводники, прошлым летом ехала с ними, своими глазами увидела, что работают "на совесть". При высадке все пассажиры "спасибо" говорят.
Как-то еще в школе ехали классом из Москвы на "России", хороший поезд, проводники были отличные, муж с женой. Два раза в день в купе пылесосили. И стойко вынесли нашу шумную группу в течение 4-х дней. Image
JaZZ

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005 00:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

У них просто хороший начальник поезда...хотя конечно кого попало туда не берут...
Диман

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю,безусловно, хорошими поездами-это "Сибиряк", а также №83/84 "Новосибирск-Красноярск", особенно купейный вагон №9 у поезда №84. На других фирменных поездах ещё пока не ездил...,моя мечта на "России" от Москвы до Владика...

[ 15 Июнь 2005: Сообщение отредактировано: Diman ]

Omsk_2716

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005 23:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все.
Давно не был на этом сайте, недавно вернулся из командировки. Тема: "ФИРМЕННЫЕ, СКОРЫЕ, ПАССАЖИРСКИЕ" - этим летом не актуальна. Билетов просто нет. Уж не говорю про южные направления. 43 - забит. Пришлось возвращаться в Омск на хорошей но дорогой "России".
~B@LUn~

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-нибудь скажите о "Новокузнецке" 13/14 Новокузнецк-Питер?
Как там состояние, вагоны, проводники?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
~B@LUn~

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершил тут небольшой вояж до Омска.
Ехал сначала на №59 НВКЗ-Кисловодск - поезд вполне нормальный: чисто, проводники культурные.
Обратно на №88 Омск-Новосиб (а оттуда на №847). "Иртыш" что-то вообще не впечатлил - было жарко, после Омска минут чз 10-15 остановились в каком-то неизвестном месте, стояли минут 35-40 Confused . Ещё и на боковушках пришлось ехать, а при моём росте 190см это не так то легко....
Вобщем не понимаю я предназначение таких фирменных поездов (разве что денег срубить поболее) - №88ф отличался №59ск только наличием коврика Mad , но при этом за 820руб на №59 я доехал от Новокузнецка до Омска, а на №88 от Омска до Новосиба за 860руб Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
дядя Федор

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Россия 2/1 хороша только скоростью. Больше в ней никаких достопримечательностей нет. Амур и Сибиряк намного лучше, хотя все в сравнении, даже по разным составам одного поезда.
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем "Амур" лучше других? Он даже не фирменный. Ездил я в нём, самый обычный поезд, проводница дерьмовая попалась, психовала и скандалила. Mad
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Там на прошлой странице сабжа были длинные опусы о состоянии наших поездов. Так что скажу ещё кое-что.
Экипировщиков в ЛВЧД-7 уже давно нет. Их сократили с целью экономии бобла. Вместо них вагоны драить заставляют проводников коммерческого резерва практически задаром. Всех, кто сопротивляется, лишают премии. Вагоны летом вытаскивают с зимнего отстоя такие, что смотреть страшно. А ездить вообще дико.
Проводники летом в основном студенты, и этим всё сказано. Зато требований меньше. Кстати, студенты, по словам начальников поездов, работают лучше кадровых проводников, т.к. их ещё не всё успело достать. Rolling Eyes Я сам отработал проводником на 111/112 это лето, и в следующее буду работать, если удастся попасть в основной резерв. Wink
E69

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про фирменные.
Цитата:
Поезд № 25/26 «Сибиряк» стал самым рентабельным среди фирменных поездов на Западно-Сибирской железной дороге.

Как сообщили в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, поезд № 25/26 «Сибиряк» сообщением Новосибирск–Москва стал наиболее рентабельным по итогам первых двух месяцев 2008 года. Кроме того, высока рентабельность поездов №37/38 «Томич» Томск–Москва и № 87/88 «Иртыш» Новосибирск–Омск.

В целом рентабельность работы фирменных поездов Западно-Сибирской железной дороги за два месяца 2008 года составила 102,6 %. Всего от работы фирменных поездов за два месяца получено 8093,2 тыс. рублей прибыли.

Всего на Западно-Сибирской магистрали курсирует 10 пар фирменных пассажирских поездов, сообщили в службе по связям с общественностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
gell

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!

Собираюсь поехать из Москвы до Новосибирска на поезде. Выбираю оптимальный вариант комфорт/цена, рассматриваю проезд в купе с обслуживанием.

Выбор получается из двух поездов: 026 (Мск-Нск, цена 9986р) и 092 (Мск-Северобайкальск, цена 6628р).

Вопрос для тех, кто ездил на обоих поездах: как оправдывается цена на проезд в купе поезда 26 (я так понимаю, что это - фирменный поезд "Сибиряк") по сравнению с купе поезда 92? Что можно получить, дополнительно потратив больше 3000р на поездку в "Сибиряке"?
Спасибо!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема