Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Дмитрий Афонин Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Martin

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004 16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, заценил я карты....супер...
у меня такого качества только только Томской области..с захватом трансиба от Юрги до Итата %))
об этом давно мечтал...мой респект Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Yolkin

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть ли у замечательного человека, о котором мы все тут с удовольствием разговариваем, карты моих любимых мест? Image

Ну например, Черемхово - Иркутск - Слюдянка.

Можно и тункинской долины чуток, на юг от Зун-Мурино, мы туда по ягоды ездим.

Дима, не считай меня нахалом, ага? Image

[ 18 Декабрь 2004: Сообщение отредактировано: Yolkin ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
afonin

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, я карты в основном лью с http://topmap.narod.ru/ У меня есть пятикилометровки:
все квадрата N-48 "Иркутск" (Усть-Уда, Жигалово, Иркутск, Качуг)
квадрата M-48 (Слюдянка, Улан-Удэ)
квадрата M-47 (Хубсугул).
Другими словами, все пятикилометровки интересующего тебя района.

Двухкилометровки я с некоторых пор недолюбливаю, из электронных она только у меня одна -- N-48-XXV Забитуй. Остальные -- в альбоме "Прибайкалье" (неотсканеном).

Могу если хочешь закатать и выслать. Подарок к Новому году))

Мартин, а ты чего до сих пор молчал о том, что у тебя километровки есть от Юрги до Итата? Выкладывай щщщас же!!

По поводу томтела -- они обещают, что улучшится у них инет знаешь, сколько? Как только они пришли на рынок, они сразу заговорили об инете. А появились они года три назад. И никакого нета до недавнего времени у них не было.
Чего-то не понял я, какие главмодемы? Яндекс вообще такого слова не знает. Да и причём тут модемы, у тебя же витуха?
10 Мб для пользователей... для ВСЕХ пользователей или для каждого? Просто чего-то я сомневаюсь, что томтел обеспечивает 10Мб для каждого, но в то же время на всех пользователей 10Мб как-то... жутко маловато(
И "выходной канал" -- куда? В томлайн? В томику? В цис? В стек?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
afonin

СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004 00:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слууушай. Пусть простят меня все за полный оффтоп. Скажи, как там на томтеле? Ни я, ни мои друзья ещё ни разу не видели человека, кто бы на нём висел и был доволен. Говорят, инет у них ещё хуже чем кабельное: вечно падает, скорости никакие... короче, фигня полная. Ещё и подключение 3500.
У меня кабельное томтеловское -- бе. Подбор каналов -- никакой, постоянно 2--3 канала не показывают. А если сетка ещё хуже, то я не знаю, за что вообще люди платят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Martin

СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004 00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Dmitry AFONIN:
Слууушай. Пусть простят меня все за полный оффтоп. Скажи, как там на томтеле? Ни я, ни мои друзья ещё ни разу не видели человека, кто бы на нём висел и был доволен. Говорят, инет у них ещё хуже чем кабельное: вечно падает, скорости никакие... короче, фигня полная. Ещё и подключение 3500.
У меня кабельное томтеловское -- бе. Подбор каналов -- никакой, постоянно 2--3 канала не показывают. А если сетка ещё хуже, то я не знаю, за что вообще люди платят...

продолжая небольшой оффтоп, отвечая на твой вопрос цитирую: "Томтел периодически снабжает меня хорошими новостями (иногда неочень хорошими), но скорей всего к январю 2005-го качество связи станет гораздо лучше. К тому же будут поставлены новые главмодемы, которые наконец-таки смогут поддерживать выходной канал в 30 мегабит для пользователей. (раньше эта скорость была менее 10 мегабит)"...чтоже касается меня, то я в целом доволен всем, осталось только пробить прокси для внехи...

З.Ы. подключился за 1500, абонка 100 рублёв Image + сервер в сети на 120 гиг
Yolkin

СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, тогда ясно. Двоечки у меня и так есть, и альбом этот есть тоже, спасибо.

Я думал, у тебя там километровки... :-))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
afonin

СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам бы хотел километровки)

Кстати, назло врагам сегодня купил себе две огрооомных двухкилометровки Александровского и Первомайского районов в Петре Макушине.
Martin

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004 08:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Dmitry AFONIN:

Мартин, а ты чего до сих пор молчал о том, что у тебя километровки есть от Юрги до Итата? Выкладывай щщщас же!!

Дмитрий, ты меня удивляешь!?! ента карта есть в каждом доме имхо. Это карта Томской области, в которую случайно попал кусок трансиба от Юрги до Итата. Если же все-таки нету..., то придется ехать к предкам и брать карту, а потом сканить. Я просто боюсь, что она у тебя есть.
Цитата:
Автор - Dmitry AFONIN:

По поводу томтела -- они обещают, что улучшится у них инет знаешь, сколько? Как только они пришли на рынок, они сразу заговорили об инете. А появились они года три назад. И никакого нета до недавнего времени у них не было.
Чего-то не понял я, какие главмодемы? Яндекс вообще такого слова не знает. Да и причём тут модемы, у тебя же витуха?
10 Мб для пользователей... для ВСЕХ пользователей или для каждого? Просто чего-то я сомневаюсь, что томтел обеспечивает 10Мб для каждого, но в то же время на всех пользователей 10Мб как-то... жутко маловато(
И "выходной канал" -- куда? В томлайн? В томику? В цис? В стек?

из всего сказанного могу сказать, что меня и сейчас абсолютно все устраивает, но если они обещают сделать все лучше..похвально. Кстати, стек уже у нас на иркутском, а в виду того, что томлайн пользуется стековскими сетями, то в ближайшее время походу бедем перебазироваться на него %))
afonin

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004 11:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Погоди, так ты про 10-километровку?
Мартин, ты меня разочаровал. Я так ждал...

Цитата
Цитата:
томлайн пользуется стековскими сетями

Томтел пользуется стековскими сетями -- ты это хотел сказать?
Martin

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Dmitry AFONIN:
Погоди, так ты про 10-километровку?
Мартин, ты меня разочаровал. Я так ждал...

облога синяя такая, сейчас не могу сказать какой масштаб карты, я уверен, что она у тебя есть. Очень жаль, что разочаровал
Цитата:
Автор - Dmitry AFONIN:

Томтел пользуется стековскими сетями -- ты это хотел сказать?

нет я не ошибся...именно томлайн, на счет томтела, я не в курсе чьими сетями он пользуется
Martin

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Dmitry AFONIN:

Ага. Вот мне теперь до Нового года надо написать статью в журнал на эту тему. Надо топать в библиотеку ТГУ, а лень -- туда ещё надо читательский получать...

Дмитрий, так я не понял, тебе нужно помочь в этом вопросе или же ты справишься сам? Мне бы хотелось внести свою лепту в историю ЖД %))
afonin

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно, сам справлюсь. Уж ноги-то доведут до НБ, чай едва ли не каждый день мимо гуляю.

Скорей всего действительно 10-км-ка. Жаль, оч. жаль(((

Да ну брось, неужели томлайн пользуется стековскими сетями? Я слышал о том, что примерно недели три назад томлайн вошёл на Иркутский 17 (у меня там друг живёт), и буквально неделю назад первый раз услышал о стеке там же.
А вот у томтела наверняка есть провайдер.
Martin

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004 13:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата
Цитата:
Да ладно, сам справлюсь. Уж ноги-то доведут до НБ, чай едва ли не каждый день мимо гуляю.

мож частенько и сталкиваемся...я тута недалеко работаю в Эксимере (около ДК ТПУ на усова), а потом чуть ли не аждый день до универа пешком через политех %))
Цитата:

Скорей всего действительно 10-км-ка. Жаль, оч. жаль(((

ну если время будет, то пришлю кусок...вдруг я ошибаюсь
Цитата:

Да ну брось, неужели томлайн пользуется стековскими сетями? Я слышал о том, что примерно недели три назад томлайн вошёл на Иркутский 17 (у меня там друг живёт), и буквально неделю назад первый раз услышал о стеке там же.
А вот у томтела наверняка есть провайдер.

пользуется это точно...гарантия 100%. У них тут даже траблы были по поводу, что томлайн стал брать за исходящий трафик, за что стек его от чего-то отрубил...подробности не помню...
вот..а почему томлайн, да потому, что я как раз живу неподалеку от 17го дома на иркутском %))
afonin

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тыкс, давай по почте, а? А то мы тут народу уже надоели оффтопами. Они хотят про железку читать, а у нас получается о чём угодно, только не о железке. Пришли мне на афонин@транссиб.ру?
Martin

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004 07:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - Dmitry AFONIN:
Тыкс, давай по почте, а? А то мы тут народу уже надоели оффтопами. Они хотят про железку читать, а у нас получается о чём угодно, только не о железке. Пришли мне на афонин@транссиб.ру?

оки, главное чтоб народ не возмущался...что мы сурьёзные траблы обуждаемс втихоря от них...
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема