Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Когда будут опубликованы снимки? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Алексей Игоревич

СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2003 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемый Periskop. Ещё в конце мая я вам послал фотографии станций, остановочных платформ, мостов, водонапорных башен вокруг Новосибирска, когда же снимки будут опубликованы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Игоревич

СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2003 10:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ещё:
Там очень много снимков и у меня есть схема электричек Н-ска, и я ещё как-нибудь может быть пошлю схему расхождений разных веток в Новосибирске, и у меня есть ещё очень много фоток, только их надо отсканировать. Если Вы их опубликуете и я пошлю новые, у Вас из новых будет:
О.п. и станции:
о.п. Клубничная
Убинская
о.п. Груздевка
Каргат
о.п. Капралово (заброшенный вокзал)
Кокошино (переделали)
Чулымская (до и после переделки)
о.п. Кабинетное
Дупленская
о.п. Оёш
о.п. 3261 км
о.п. 3264 км
о.п. Лесная поляна
о.п. 3273 км
о.п. 3277 км (в одну и другую сторону)
Коченёво
о.п. 3293 км
о.п. Шагаловский
Чик
о.п. 3307 км
о.п. Сады
о.п. Павино
о.п. Аэрофлот
Обь (летом)
о.п. Ипподром
о.п. Западная площадка
о.п. Жилмассив
о.п. Правая Обь
Новосибирск-Восточный
Иня-Восточная
о.п. Юбилейная
Мочище
о.п. Раздолье
о.п. Барлак (зимой и летом)
Сокур (летом)
о.п. Зеленодольская
о.п. Кошево
о.п. 3388 км
Мошково (летом)
о.п. Порос
о.п. Тасино
Ояш
о.п. Кубово
о.п. 3429 км
Чебула
о.п. Чахлово
Болотная
Водонапорные башни:
Убинская (вид на село Убинское и озеро)
Чулымская
Коченёво
Чик
Мочище
Сокур
Мошково
Болотная
Мосты через реки:
Чулым
Каменная труба не над чем
Чик
Ояш
И кроме того много поправок в текстовые схемы,
сообщаю, что на 3338 км и на 3341 км началось строительство новых о.п. - Гагаринская и Плехановская
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2003 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, выкладывайте поправки по схемам сюда, прямо в тему. Мне тоже интересно, я на этом участке регулярно бываю. Вместе обсудим, потом результат доложим по инстанции админу, чтобы облегчить ему согласование.

Кстати, неужели действительно начали строительство долгожданного о/п Гагаринская, вопрос о котором муссировали ещё лет восемь назад? 27 июля этого года я там никаких действий не обнаружил ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Игоревич

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2003 12:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Sergey!
Я был там где-то в середине августа, даже числа 24-го. Поставили, но дальше ничего не делают, думаю, может быть сейчас с Плехановской работают?
Её собирались вместе с Гагаринской делать.
И ещё : Вы случаянно не знаете, где там хотят платформу ставить со стороны Областного суда (там проходит маневровый путь, платформу делать негде.

Я не понял, куда выкладывать поправки к текстовой схеме. Выкладываю прямо сюда:
о.п. Новогутово (3046-й км Транссиба) - со стороны С есть заброшенные сараи, но вокзала там нет.
о.п. Капралово (3171-й км Транссиба) - в 2002-м был заброшенный вокзал, я его даже сфотографировал, но сейчас, одна стена осталась прогнившая.
Далее, о.п. Большедорожное, о.п. Рямок, о.п. Тихомирово (3221 - 3243-и км Транссиба) - только таблички и расписания на столбах (я их собираюсь фотографировать только в след. году), также к этому относится и о.п. 3277 км и раз. Левая Обь (перед мостом), а о.п. 3429 км - наоборот, там есть с (С) павильон (я не помню - послал или нет).
Перед станцией Чик (3300) есть мост через реку ЧИК, а вокзал на о.п. Тасино (3409 км) сгорел.
Кабинетное, Лесная поляна и Чахлово больше не станции. Барлак - бывшая станция 1898 года. Потом ещё дополню

Я повторно сфотографировал Кокошино - оно изменилось, и сейчас выглядит не так, как на фото - вокзал полностью оббили голубыми железными щитами. Если хотите, выложу количество путей на многих станциях между Барабинском и Болотной, сообщу о наличии водонапорных башен. Могу прислать прямо на форум расписание электричек (таблицей) - будете знать во сколько ехать. Я так маршруты и составлял. ездил, ездил, фотографировал, а потом в гости в Барабинск повезло ехать и т.п. Вообщем все о.п. и станции, где что-то есть и некоторые, где ничего нет у меня уже есть.
Кстати, ездили ли Вы по Тогучинскому направлению и до Сокура через Инскую, и в Пашино неплохо (17.40) (интересно ехать на электричке по маневровому направлению). Вы случаянно не знаете, какими маршрутами будут ходить городские эл-ки.

У меня и про другие направления материала куча. Image
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2003 06:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Алексей!
Отвечаю по-порядку.

1. К сожалению, не знаю, где находится обл.суд Image ... вот если адрес назовёте, карту приложите, тогда сориентируюсь.

2: поправки прямо сюда, верно

3. Придётся открыть дискуссию "что называть вокзалом". Предложите своё определение. Относительно Новогутово, так там на северной стороне имеется здание, на котором написано название о/п (май 2003), и оно когда-то в прошлом выполняло роль вокзала.

4а. Подтверждаю, что в Тасино на месте здания вокзала ничего не осталось, площадка расчищена, и на ней стоит много всякой техники (видел позавчера). На о/п Большедорожное также вокзал снесли; по-видимому, насчёт ликвидации зданий других указанных вокзалов тоже верно.
4б. Река Чик указана верно.
4в. Действительно, демонтированы станции Кабинетное, Лесная поляна, Чахлово – несколько лет назад.

5. Вопрос про расписание электричек: каково его происхождение и содержание, и формат? Это служебное расписание по новосибирскому отделению? Или это листочки движения по всем станциям участков, которые на вокзале в конце мая продавали? Или расписание по конечным станциям Западно-Сибирской ЖД, которое публикуют в газете "ТрансСиб"? Или, может быть, просто отправление и прибытие по станции Новосибирск-Главный? Или то, что выложено на сайтах http://novosibirsk.ru/transport/electrictrains/timetable и http://ngs.ru/transport_tourism/raspisania/electr? Далее, формат – растровый рисунок, или какого-либо типа документ с цифрами? ... и т.д.

6. Что касается моих поездок, то самое дальнее моё путешествие на электричках было до Владивостока, а самые ближние к Новосибирску участки дороги, на которых я ни разу не был – один за станцией Томск-Северный, а другой от Артышта-2 в направлении Бардино (ну и ещё на некоторых коротких ветках Гордеево–Песьянка, Камышинка–Притаёжная, и т.п.)

7. А вот последний вопрос не понял, что за городские маршруты. И что значит "будут ходить"? Когда будут-то? Предполагаются какие-то изменения, что-ли?
Алексей Игоревич

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2003 16:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

1. Обл. суд находится напротив Зелёных куполов через железную дорогу. На Гагаринской уже видно, куда поставят павильон. Машину строительную подогнали.

2. Извиняюсь за "вокзал". Я имел ввиду, что в Новогутово с северной стороны только табличка. Заброшенный вокзал я видел. Очень жаль...

3. Извините, а Вы случаянно не помните, какие были вокзалы в Большедорожном, Рямке, 3277 км. Image . Опишите пожалуйста, если помните

4. Расписание - куплено 28.05.2003 на Главном вокзале. Очень удобная штука...

5. Говорят (и в газете написано), что хотят пустить электричку Новосибирск-Вочточный - Новосибирск-Западный, чтоли. Эх, загнули бы её на Чемской...
Image
afonin

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2003 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серж, а Вы что, не слышали? Уже года полтора-два, наверное, всерьёз поговаривают об этих маршрутах городских...

Смысл такой, что пригородные до далеко (там... Болотные, Чулымские, Черепановы бесконечные) будут идти от Нска-Гл. без остановок в черте города. А по городу будут ходить, и очень часто, электрички типа Сеятель - Нск-Вост., Нск-Вост. - Обь и т.д. Это насколько я её усвоил, эту информацию.
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2003 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха, вот это да! Не слышал ничего, действительно, про эти городские электрички. Может быть, все забыли уже про этот проект?
Вот во второй половине девяностых однажды запускали поезд челноком по короткому маршруту Иня-Восточная – Обь через Н-Главный, дак чего-то не прижилась идея, и отменили их в тот же год.
Если они действительно "очень часто" будут ходить (а не раз в час, причём только в дневное время), можно радостно приветствовать такое нововведение. Но реально я опасаюсь, что от железнодорожников можно ожидать хотя бы того, что они заставят пассажиров, например, от Бердска до Сеятеля платить по пригородному тарифу, а потом дополнительно независимо от количества остановок
по городскому, который установят где-нибудь на уровне девяти рублей – и в результате тому, кому надо ехать две-три-четыре остановки, вынужден будет заплатить втрое больше чем сейчас, да плюс к тому ещё и потратит время на пересадку.

Что касается заброшенных и разрушенных в последнее время вокзалов на о/п, о которых спрашивает Алексей, то почти все они были построены по однотипному проекту типа того, что сейчас остался на о/п 3293 км (если остался). Не уверен, правда, что во всех имелся зал ожидания. Среди таких в 1980–1984 годах были:
Капралово (С)
Большедорожное (Ю)
3277 км (С)
3293 км (Ю)
3307 км (С)
Павино (С)
Аэрофлот (С)
Тын (Ю)
3495 км (Ю)
Кулаково (Ю)

Более крупные деревянные здания вокзалов, с пасажирской кассой и залом ожидания, тоже примерно одного типа, были на:
3071 км
Кожурла (и сейчас есть)
Клубничная
Груздевка
Кокошино
Кабинетное (сейчас другой)
Тихомирово
Рямок
Дупленская (сейчас построен другой)
Лесная Поляна (сейчас другой)
Левая Обь
Мочище
Барлак
Сокур
Мошково (остался с южной стороны)
Порос
Тасино
Ояш
Кубово
Чебула
Чахлово
Тальменка
Литвиново (и сейчас есть)
Алексей Игоревич

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию!
Немного уточню:
Кожурла - цел и невредим (кстати, сегодня приобрёл фото, голубой такой, типа Чахлово, только с сенями)
о.п. Клубничная - пока слава Богу цел и невредим, но боюсь, что его снесут. (ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОПРОБУЮТ!!! )
о.п. груздевка тоже пока на месте, но боюсь, что снова наглость сделают (КАК У НИХ РУКИ МОГУТ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ - ЭТИ ДЕРЕВЯННЫЕ ВОКЗАЛЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ СИМПАТИЧНО СМОТРЯТСЯ, ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТИМИ ГЛЫБАМИ КИРПИЧНЫМИ, КАК НА ЛЕСНОЙ ПОЛЯНЕ )
о.п. Капралово я видел, но уже заброшенным и даже сфотографировал, только Перископ уж больно долго не отвечает. Уже сомневаюсь, что вообще мои снимки когда-нибудь здесь будут.
о.п. Большедорожное - никогда не видел, но верю, что был. Он им что, мешался, чтоли)
Кабинетное - ужасно зол на новый вокзал
о.п. Тихомирово - видел магазин №56, как вокзал (здание имею ввиду) в Клубничной, Груздевке, Чахлово
Ах вон они какие! Ещё и Рямок уничтожили.
И Дупленскую испортили на глыбу!
Догадываюсь (по году открытия), что в Оёше с С также был вокзал.
Лесная поляна. Такой же стыд.
о.п. 3273 км. Очень даже симпатичный сарайчик.
о.п. 3277 км. Видел место, на котором видно, что стоял прекрасный вокзал!
о.п. 3293 км. Обожаю эту остановку. Симпатичное здание (кстати, без зала ожидания)
о.п. 3307 км, о.п. Павино, о.п. Аэрофлот.
Не может быть! Там были раньше деревянные вокзалы ?!
Мочище - мне рассказывала одна женщина с телецентра, что "РАНЬШЕ БЫЛ СИМПАТИЧНЫЙ ВОКЗАЛЬЧИК ДЕРЕВЯННЫЙ, А НАСТРОИЛИ КАКОЙ-ТО СОВРЕМЕНЩИНЫ"
о.п. Барлак - остался
Сокур - остался
о.п. Кошево - остался
Мошково - красивый современный, и с Ю остался старый?
о.п. Порос - на месте
о.п. Тасино - был ещё в прошлом году, на фото, слава Богу остался
Ояш - на месте
о.п. Кубово - на месте
Чебула - на месте
о.п. Чахлово - заброшен, но табличка пока висит

[B]СТЫДИТЕСЬ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ, СТЫДИТЕСЬ [\B]
Image Image Image Image Image Image Image
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2003 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да железнодорожники здесь чаще всего не виноваты. Проблема больше в хулиганстве. Согласись, что есть у нас немало дурного народа, который нисколько не стыдится курить в здании, а одуревши от этого ещё больше, бросает тут же сигаретку под скамейку. Иначе как поджигателями таких и не назовёшь. И вот случилась пара таких пожаров – начальник дороги вынужден реагировать. Ну а как проще всего? Ясно дело: на фиг всё материалы, которые могут гореть! Вот теперь мы и имеем холодные "каменные мешки" вместо деревянных вокзалов.

По поводу Мошково: на чётной стороне остался домик около переходного моста, вот там раньше располагался вокзал.
Алексей Игоревич

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2003 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вокзал в Мошково - это который Магазин №15 что ли?
А, ещё... приглашаю посетить мой новый сайт на тему "НСО-ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА", пока только направление НА ЗАПАД готово.
www.pashco-jd-nso.narod.ru

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема