Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Планируем ехать по трансибу 03 сентября - 12 сентября помоги Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Kiriana

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день,
я и мой друг (немец) хотим поехать посмотреть Россию матушку с 03 сентября на 2-2,5 недели. К сожалению, данное решение не так давно пришло к нам, а времени осталось мало. Хотим проехать москва - пекин с заездом в монголию, конечно же посмотрев все самое интересное т.е пару дней на байкале, иркутск, красноярск сенисеем, не знаю стоит ли останавливаться в екатеринбурге, хотим заехать в монголию, может быть в пекин. Он настаивает чтобы мы просто купили билеты на нужные поезда а там как нить будь сами на месте находили агентства и они нам помогали с досугом, особенно в части не прогулок по городу а более сложных вещей. Я совсем запуталась и к сожалению не имею много времени сидеть дни на пролет, могли бы Вы помочь? Посоветовать, куда все же стоит заехать на пару дней и куда нет и какие поезда использовать? Где все же покупать билеты и хороша ли его идея? Я думаю мы бы предпочли не плацкарт а или SV (хотя сомневаюсь что слишком дорого) ну или 4-х местное купе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
afonin

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005 15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Берите билет до Слюдянки на любой приличный поезд, на оттуда двинетесь в пешее путешествие по Кругобайкальской железной дороге (занимает 3 дня, и не пройти эти 90 км категорически нельзя). От Порта Байкал доберётесь до Иркутска или по воде, или по воде и на автобусе, или назад по железной дороге. В Иркутске в гостинице отдохнёте, приведёте себя в порядок (1—2 дня) и садитесь в прицепной вагон Иркутск — Улан-Батор. Идти будет медленно, но ничего. Что делать в Улан-Баторе — ума не приложу, ну 1—2 дня оставьте. Ну и до Пекина. А из Пекина назад на поезде Пекин — Москва.

Все билеты берите сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kiriana

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, может и отменим Пекин если подскажете что еще посмотреть, я почитала ваш сайт и другие, видимо не только Иркутск и Кругобайкальская жд (идти прям пешком вдоль?? вдвоем? или как? - прошу прощения за глупые может вопросы но я совсем новичок Image ) а что еще посмотреть? за 14 дней времени (это конечно со временем на переезды)? Спасибо
Kiriana

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

ой да, забыла совсем ..мы в одну сторону хотим ехать, назад полетим. Я боюсь что если много времение пробыть в поезде мало что увидеть сможем, а я сама а тем более друг немец жаждем познакомиться с настоящей Россией, ее городами, красотами и природой.. Я видела Вы еще про Томск писали..
afonin

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005 18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну заезжайте и в Томск ;-)
Тут и вправду часто хорошо.

Тогда едьте "Томичом" из Москвы в Томск, отсюда — на Байкал, Иркутск. В Екатеринбурге можно остановиться, но смысла не вижу. Если уж хотите Россию показать, свозите человека в Петербург.

Когда в десяток городов едут, они в голове мешаются, все впечатления в кашу превращаются. Так что остановитесь на 4—5, не больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь Ч

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005 01:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю надо обязательно заехать в Хабаровск: проехать на теплоходе по Амур-батюшке, погулять по Большехехцирскому заповеднику, посмотреть быт нанайцев, древние петроглифы, расположенные на Амуре. Всё это совсем недалеко от Хабаровска! Ну и, конечно, надо пройтись по главным улицам Дальневосточной столице. Здесь всё очень красиво!!!

Если заинтересуетесь Хабаровском и его окрестностями, буду рад вам помочь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kiriana

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Петербурге мы были уже.
Мы с ним в равных условиях так как я увы тоже мало знаю свою страну, вот, надеюсь исправиться Image
Мы вообще решили отказаться и от Монголии и от Китая..времени мало всего 16 дней где -то. Маршрут теперь вроде такой:
Москва-Екатеринбург-Новосибирск (есть на что посмотреть или лучше не тратить время?)-Томск (тут не уверена стоит ли отрываться от основного курса?)-Красноярк с Енисеем-Иркутск с Байкалом.. дальше хочется но я боюсь мы не успеем? или я ошибаюсь? Еще у меня такой вопрос: стоит ли купить билет только до первого города (читай Екатеринбург) а остальные билеты уже на месте покупать или можем в результате иметь кучу проблем? Вопрос по Кругобайкалке: ехать на электричке или погулять еще и пешком часть пути или это невозможно? (Я боюсь что сами три дня мы едва ли пойдем)
Kiriana

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще вопрос по поездам, хотела найти где-нибудь просто расписание движения поездо РОссия, Енисей и тд Но никак не пойму как это сделать..на некоторых сайтах только по месту отправления/прибытия, а там где можно поезд там требуют внестиномер. Например внесла номер 1 или 1/2, на первое выдает какие то странные поезда..на второе вообще ничего.. Как найти расписание? Спасибо
Martin

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет Томск никак нельзя пропускать...есть на что посмотреть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Mike

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз так, надо уж ехать до Владивостока. 16-ти дней вполне хватит, чтобы остановиться в Томске, Новосибирске, Красноярске (2 дня), Иркутске (3 дня), Хабаровске и Владивостоке. Между всеми этими городами - в указанной последовательности - наверняка есть ночные поезда. Таким образом вы будете частично избавлены от гостиничных хлопот (а сэкономленные деньги лучше потратьте на билеты СВ) и малоинтересных дневных перегонов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kiriana

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Разобралась с поездами, теперь предстоит понять что и как означает в расписании. Правда я себе распечатала только фирменные и скоростные поезда, наверное это правильно. А что по поводу закупки билетов тут или по ходу думаете?
Игорь Ч

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005 00:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все достопримечательности Хабаровска можно попытаться осмотреть за 1 день! Если что я помогу...

Полностью согласен с Mike, можно в Хабаровск приехать утром, и уехать вечером во Владивосток...

Помнится кто-то говорил: "Россия начинается на Дальнем Востоке, т.е. там где солнце встаёт!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005 08:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата
Цитата:
Автор - Kiriana: распечатала только фирменные и скоростные поезда, наверное это правильно. А что по поводу закупки билетов тут или по ходу думаете?
Это не нам, а вам думать надо. Всё очевидно – если хотите стабильности, то покупайте заранее; если свободы, то за час до отправления (при этом надо быть морально готовым задержаться ещё часов этак на 19 по причине возможного отсутствия мест).

Если желаете "скорости" и "фирмы" (часто сомнительных), то выбор правильный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mike

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Между Иркутском и Хабаровском можно сделать остановку в Улан-Удэ (ночь от Иркутска). Знакомство с бурятами, буддистским монастырем, деревней старообрядцев и пр. этнографической экзотикой вполне компенсирует исключение из маршрута Монголии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
afonin

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005 23:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем заставлять себя нервничать и дёргаться? Берите сразу билеты на всё. К чему лишние заботы?

Новосибирцы тут меня затюкают сейчас, конечно. Но я не один такой: в Новосибирске смотреть практически не на что. Вон, Юльчик ездила (где-то в этом же разделе её рассказ), ничего интересного не нашла.

Я понимаю, каждый кулик своё болото хвалит. Но я не рекомендую ехать в первую очередь в Томск. Главное, на мой взгляд, — побывать на Байкале (Иркутск, КБЖД) и во Владивостоке. Остальное — набор по выбору. Но выберите не больше трёх городов, иначе, как я уже говорил, все впечатления смешаются.

В итоге я рекомендую вам:
Томск (1 день)
Байкал, Иркутск (4 дня)
Хабаровск (1 день)
Владивосток (2 дня)

Можете остановиться на таком варианте и взять обратный билет на поезд Владивосток — Москва. Если уже на обратном пути почувствуете в себе силы ещё на один город (Красноярск, Екатеринбург) — по дороге остановитесь, прервёте поездку на пару дней, немного доплатите и потом доберётесь до дому. Так тоже можно сделать.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема