Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 вопрос Перископу Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
afonin

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2003 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пардон, что вмешиваюсь, Павел, а нет ли у Вас ссылочки на карту Северска? Желательно, тоже подробную...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2003 00:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей!!!!
А нет ли у Вас ссылочки на карту Хабаровска?Желательно подробную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2003 06:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий!!!
Карта у меня есть...Но она вместе с базой данных по Северску.И через чур много места занимает.По почте не выслать.Извлечь ее из базы пока не получается.... Image
Павел

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2003 07:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий!!!
Вот написал сначала....потом еще попробовал...получилось...Пишите почтовый ящик,буду вам карту высылать.
afonin

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2003 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сразу на рамблер:

dmitryafonin@rambler.ru

2М. Если больше, то пишите, что-нибудь ещё придумаем.

А сколько БД весит?
Kolya

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2003 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

На яндексе ящики около 9мег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2003 00:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий!!!
Карту отправил.Ловите.А база весит 4.5 метра.Так что если надо то можно на ФТП-шник какой-нибудь ее выложить в Томске.Если заинтересуетесь ,то пишите.
Periskop

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2003 02:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Карту Хабаровска? Держи:
http://www.mirkart.ru/khabarovsk/
Martin

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2003 10:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то в конце января я посылал несколько фоток, причем был абсолютно уверен, что некоторых их нет вбазе транссиба. По этому поводу было сказано, что типа сейчас не могу опубликовать, но то, что опубликуются в течении февраля это гарантия. И вот уже март заканчивается, а их все нет и кажется, что в ближайшее время не придвидится,почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Periskop

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2003 07:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что, вопрос Мартина хороший. Видимо, настало время ответить поподробнее на эту тему, чтобы не было непонимания.
Дело в том, что над сайтом плотно работают 2 человека (один из Хабаровска и один из Иркутска) и эпизодически - еще 2 (один из Томска и один из Новосибирска). Двое последних - ведущие разделов, Техосмотр и Музей Транссиба соответственно. Иркутянин ведет и развивает английскую версию сайта (весьма хлопотное дело) и английский форум, английскую переписку, "Кругобайкалку", которая тоже часть нашего большого проекта; ну а я - веду общую архитектуру сайта, его содержание и базовую структуру. А также (конкретно) Справочник, Фотогалерею, Путевые Заметки, Историю, Книжную Полку (без библиографии) и Газетный Киоск. Плюс этот Форум и техническое администрирование. Еще плюс переписка русскоязычной версии (не очень-то и маленькая, надо сказать) и взаимоотношения с хостером, у которого сидит наш сайт.
Не мало, правда? И не забудьте: это не моя работа, это просто хобби, возникшее как маленькая страничка 17 июля 1998 года. Это означает, что я это делаю в свободное время, правда, иногда урывая время и на работе. Image

Следствие 1. Сейчас сайт стал слишком большим, и управлять им стало весьма непросто. И уже в течение последних полугода я перевожу его (постепенно) на более совершенную техническую основу. Это тоже требует времени, увы, и делается это за счет текущего поступления материалов.

Следствие 2. Все присылаемые материалы НЕ ПРОПАДАЮТ! Я их складываю в папку "Неразмещенное", где у меня сейчас конкретно на сей момент 69 писем с 15 января 2003 года. Что же касается работы с ними, то она происходит не постепенно, по-хорошему, а скачками. Это из-за того, что я не могу выделять постоянно время на новые материалы. Плохо, но некоторым я даже не отвечаю сразу, и письмо солится в ящике недели 2-3, за что мне иногда стыдно перед самим собой. Но это факт: почта в адрес сайта не мала. Да вы можете видеть это по странице "Новое на сайте": за полгода май - октябрь 2002 г. на сайт было немногое помещено, зато с ноября по середину февраля было помещено ВСЕ, что было прислано за 8 месяцев, ударные дозы как фотографий, так и Путевых Заметок, истории и проч.

Следствие 3: поскольку баланс времени напряжен, то любые перспективные работы происходят за счет текущих. Да, я планировал в феврале разместить все 27 присланных посылок с фотографиями, в том числе и вашу, Мартин. Не выходит: усилия уходили на автоматизацию раздела сперва "Ссылки" (Автоцепка), а теперь - "Музей", которая сейчас близится к завершению. Программирование, постановка задачи, классификация, отладка, резервирование БД, автоматизация статистики, создание сервисов (рейтинг, новые поступления) ввод экспонатов - видите, сколько проблем? (и времени, да-да!)
Зато экономия времени после этого - просто гигантская и автоматизированный раздел сможет развиваться динамично, без трудоемкой постоянной переверстки!

Следствие 4. Поэтому пополнение фото так и будет произведено - скачком. Когда - не знаю, сейчас запускаем Музей. А во второй половине года точно также возьмусь и за саму Фотогалерею: потому что с ней головной боли теперь много - ее легко было пополнять, когда в ней было 100 фото, приемлемо - когда 1000, и напряжно - когда почти 3000, 6 разделов и более 30 подразделов. А ведь кроме разных фото у меня в портфеле лежит потрясающая коллекция ж-д катастроф 70-х годов на Байкале, большой очерк про строительство линии Карымская - Забайкальск, да и еще есть изюминки. Они ждут своего часа Image
Плюс надо переделывать "О проекте" - текст давно устарел, и продолжать свои путевые заметки Хабаровск - Париж - Хабаровск.

Ну а если что не так - извиняйте. Как умеем, так и строим. Но проблемы роста сайта, я наверное, понятно обьяснил? И отчего все не размещается сразу?

[ 21 Март 2003: Сообщение отредактировано: Periskop ]

Martin

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2003 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, теперь я могу назвать себя самым счастливым человеком на свете, ну или почти самым, потому что сегодня купил билет до Сочи (на поезд №337 Томск - Адлер). Это будет моя самая большая четырехсуточная поездка на поезде. Ну так вот, стою сегодня около кассы, а у кассира за спиной висела, во всю стену, самая наверно подробная карта российских железных дорог. В связи с этим, такой вопросик перископу, где-нить в инете есть ли она, чтобы можно было ее скачать. Уж очень почему-то захотелось мне ее посмотреть. Если что, то заранее благодарен.
p.s. соберу кре кое-какой материальчик из поезки, который обязательно, надеюсь на это, появится на вашем сайте.
p.p.s. поздравляю всех с прошедшим праздником, типа индепендэнс дэй. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
afonin

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2003 10:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мартин, в электронном виде есть "Суперкарта" Дмитрия Зиновьева, на паровоз.ком найдёте ссылочку. Но она не такая подробная как та, о которой Вы говорите. Такую огромную, да ещё и на бумаге, можно купить, правда, не знаю, сколько она стоит - в "Петре Макушине" на Батенькова. А можно купить и слегка глюкавый омский атлас железных дорог. В "Искре" на Горьком или у пересечения Савиных и Ленина (книжный супермаркет, то ли "Книжный мир" называется, то ли "Книгомир", то ли "Мир книг" - не помню). Тот около 150 российских денег стоит.

А вообще, посмотрю я, насколько Вы счастливым окажетесь Image Вам ведь в Сочи придётся ехать через Свердловск и Верхний Уфалей, Саратов и Волгоград, да ещё и с черепашьей скоростью :Ь Всё-таки заботливые у нас железнодорожники Image

З.З.Ы. Пасибо, и Вас с тем же Image
Periskop

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне, кстати, черепашья скорость нравится, особенно в горных, холмистых местах или в долинах рек, лишь бы поезд был приятный для поездки и окна открывались для хорошего обозрения Image
Павел

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже счастливый обладатель билетов.Сейчас наш вагон едет с Новокузнецким поездом до Владивостока.Значит задержек в Тайге не будет.Как с Московским ездил,так по 3-4 часа опоздания в Тайге набирал.Да.....оказывается касса у нас в Северске КОММЕРЧЕСКАЯ !!!!!
Так что я зря на МПС наверное накричал.Хотя....все равно не зря....Все равно дорого!!!!По сравнению с 2001 годом,рост цены на билет в 2,2 раза.А зарплата всего на 15 % выросла....
afonin

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Сергей, черепашья скорость - оно, конечно же, хорошо. Но только, к примеру, на Старой дороге или где-нибудь в Таштаголе. Но, извините, на Чёрное море поезд 4000 км когда ползёт... а людей тем временем плющит в плацкартных вагонах так, что отдыхать в Сочи они уже никакими приезжают... ну это никуда не годится. Причём надо помнить, что большинство людей нашей с вами любви к железной дороге как-то не особо разделяют, и под поездами понимают лишь средство передвижения, причём чаще не самое комфортное. Отсюда и недовольство железнодорожниками. Терпимо ещё, когда поезд просто "пассажирский". Но когда из Томска в Сочи через Верхний Уфалей... то маразм...

Вообще не вижу смысла в поездах, подобных 337-му. Кажется разумным, когда поезд делает большое количество остановок в начале своего пути и в конце, а то, что посредине проезжает быстро и с минимальным числом остановок. Ну зачем, скажите, в Чишмах делать остановку поезду, следующему из Томска в Адлер? Думается, что пассажиров из Чишм на Чёрное море лучше возить поездами из Уфы или Челябинска. А людей, которые из Томска в Чишмы ездят, поди по пальцам можно сосчитать. При этом железнодорожники будут кивать на то, что они несут убытки от пассажирских перевозок. А избавиться от сотни остановок на маршруте... до этого не догадаются. Ну неужели, Сергей, со мной не согласен?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема