Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Езжу по Транссибу почти каждый год... Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Павел

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2002 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обожаю путешествовать железной дорогой.Почти каждый год катаюсь из Томска воВладивосток и обратно.Впечатлений хватает надолго.Особенно запомнилась прошлогоднее путешествие.Спасибо дорогому товарищу Ким Чен Иру....
Останавливают посреди леса и не знаешь чего стоим????
Обратно еду...Опять такая же история....Но второй раз я уже догадался...Кто там прет...
Хочется найти единомышленников...переписываться...обмениваться впечатлениями и т.д.
В следущем году планирую вновь скатать на Тихий Океан....
Пишите...Жду...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2002 01:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, подскажи цены на гостинницы Владивостока или хабаровска если знаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Periskop

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2002 02:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет цен на гостиницы, думаю, надо ориентироваться рублей на 600-700 в сутки. Ну, если не в навороченных гостиницах, там - от $50 и выше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2002 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет цен на гостиницы....м-да....админ примерно прав...Я там живу у родственников...Но комнату с подселение можно снять на месяц примерно за 100 зеленых...это проверено...агенств тьма там....работают с заключением контракта...так что все благопристойно...
afonin

СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2002 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел,
Вы, вероятно, до Владивостока в прицепном ездили. Нынче прицепной отменили. Как Вы считаете - зря?
Много народу, вообще, из Томска во Владивосток ездило?
Павел

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2002 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Дмитрий Афонин....Ездил на прицепном...И откуда у Вас информация,что его отменили?Не далее как 6 ноября я отправлял на нем тещу домой во Владивосток.Летом 2001 года ,во время моей последней поездки ,вагон был полностью комплектован...Был полон до самого Владивостока.Обратно когда ехал,тоже полностью...
Теща приезжала ко мне 17 октября,так вот она ехала только с 3 пассажирами и обратно тоже вагон был почти пустой.Плюс еще не отапливали до самого Хабаровска(это она мне по приезду звонила и рассказывала).Ну если отменят правда....то это будет просто отвратительно,потому что планирую в августе месяце поехать в Приморье...Отдохнуть от Сибирской жизни....
Кстати...если кто интересуется отдыхом в Приморье...есть неплохой сайт...Отдых на острове Рикорда...Планирую воспользоваться этим предложением...
afonin

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2002 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, так это... Его ж урезали до Читы. Я сам летом ездил на Байкал. Те вагоны, что ходили до Владика тогда ходили до Читы. Плюс старые. Получалось, что сообщение было каждый день - один день их цепляли к 609/107, а другой - к 647/12.

Это что, они решили, что зимой чаще на Дальний восток ездюют?

Странные они в Кемерово какие-то... То охрану с фирменных поездов снимут, то прицепной никому не нужный назначат (это я про прицепной Кемерово - Томск, что стоит 150рб. и ехать на нём около 8 часов, при том что на автобусе 130 и 4 часа)... То хотят запретить стоянку автобусов на Втором Томске... То поезд Томск - Адлер кинут через Тюмень. Вилимо, чтобы отдыхающие больше насладились поездкой в плацкартном вагоне...
андрей

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2003 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

приветствую всех.ребята мне нужна помощь.
хочу летом єтого года поехать на камчатку вместе со своей девушкой.она из голландии.
сейчас застанавливаюсь над выбором иаршрута.
хотел бы с москвы до хабаровска поездом. а позднее самолетом до п.камчатского.
проблема в том. что не могу узнать цену билетов.
наше путешествие так сказать предсвадебное и поєтому хотел бы ехать в спальным вагоне.
теряюсь с поездами. их слишком много ну и цены никак не могу узнать. звонил в москву уже 4 раза.
народ. выручайте.покажем голандцам нашу страну
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
afonin

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2003 18:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей!

Желание прокатиться по Транссибу всякий раз только приветствуется. На Камчатку - тоже. Тоже красиво.

Вариант Москва - Хабаровск (поездом) + Хабаровск - Владивосток (самолётом) - очень хороший. Однако, чтобы потом Вам было чем похвастаться перед друзьями, лучше, всё-таки дотерпеть до Владивостока. Представляете, придёте на работу, коллегам - а я ВЕСЬ Транссиб проехал! Те так сразу штабелями и лягут, мёртвые от зависти Image

Но если серьёзно, то многообразие поездов - мнимое. Поезд №2 "Россия" Москва - Владивосток - зимой - единственное, что связывает эти города поездом напрямую. Летом появится ещё №318, более медленный. Но если с девушкой... То выбирать не из чего. Однозначно - "Россия", однозначно - СВ-вагон. Стоимость билета - порядка 15000 рублей в один конец на одного. В переводе на деньги - ок. 500 евро. Стоимость билета самолётом из Владивостока на Камчатку - порядка 3000 руб. (100 евро).

Заказать билеты на поезд можно заранее, за 40 дней. Но проблем с "Россией" не будет. Можно и за пару дней. Отправление из Москвы - через день (если не ошибаюсь - по нечётным (1-е, 3-е, 5-е... Обращайте внимание при переходе числа с 31 на 1 (напр., июль-август)) в 17:16МСК (всё время на железных дорогах России указывается московское, за исключением пригородных электропоездов, над расписаниями которых должно быть написано "время местное!"). Всё это лучше заранее уточнить на сайте poezda.net - расписание поездов и некоторые цены на билеты. До отправления почитайте "Путевые заметки" на нашем сайте, посмотрите огромную "Фотогалерею". Там, кто-нибудь, подскажите, сколько поезд идёт - 5 или 6 дней?

По дороге Вам встетятся прекрасные пейзажи, не забудьте фотоаппарат и минимум - полдюжины плёнок.

За смену обстановки не беспокойтесь, я вот нынче когда на Байкале был, там с Вашими соотечественниками познакомился, те Русский, кроме английского вообще не знают. Ничего, путешествовали без проблем и прекрасно ориентировались. А Вы язык знаете, так что... всё будет хорошо.

Андрей, ознакомьтесь с нашим сайтом. Прочитайте "Справочник", "Путевые Заметки" - отпадёт масса вопросов. Сами всё подробно узнаете и нам не пересказывать одно и то же...

И ещё одно пожелание. Вы будете проезжать мимо Байкала. Если проедете мимо, будете жалеть всю жизнь, даже если потом когда-нибудь съездите. Самолёты Иркутск - Петропавловск-Камчатский, наверняка, выполняются, обещать не буду. Зайдите на сайт какой-нибудь авиакомпании. Правда, ни одного не знаю, окромя www.tomskavia.ru, однако сейчас пишут, что Томск - П.-Камчатский рейсов нет, но точно были, наверное, это летний рейс...

P.S. Не первый раз на подобный вопрос отвечаю, и всюду пишу - обязательно надо Томск посетить - замечательный город! Image
андрей

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2003 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Дмитрий огромное Вам спасибо за помощь.
Если я хорошо Вас понял. то Вы советуете нам т.е мне с любимой выйти в Томске и провести некоторое время над Байкалом.Я просто уже некоторое время не живу в России и с огромным удовольствием принял бы Ваш совет во внимание.Только насколько это есть реально.Если поезд ходит через день, Вы считаете,что одного дня нам будет достаточно,или же пропустив один поезд провести в этом регионе 3 дня.И время провести в гостинице или же есть возможность на побережье.Заранее примного благодарен за ответ и уже уделенную мне помощь.С уважением Андрей Адонин.

[ 10 Февраль 2003: Сообщение отредактировано: андрей ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
afonin

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2003 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей!

Томск от Байкала, увы, в 1800 км... Так что выйти в Томске и провести день "над Байкалом" (мы говорим - "на Байкале") никак не получится... Посмотрите на карту и поймёте...

Поезд через день - это "Россия". А есть ещё "Байкал" №10 Москва - Иркутск (тож через день). Мысль такая: к примеру, Вы из Москвы через всю необъятную Батькiвщино едите во Владивосток на двойке, после пересаживаетесь в самолёт - в Петропавловск-Камчатский. Наслаждаетесь видами Корякской Сопки и Авачинской Губы, самолётом летите в Иркутск (он в 60 км от Байкала), проводите несколько дней на Озере и... поездом девяткой - до Москвы. (На Транссибе, как правило, нечётные поезда едут в сторону Москвы, а чётные - из Москвы). Недостаток в том, что Томск в стороне окажется... А это значит, что не предстанет Вашему взору архитектура т.н. Сибирских Афин и не поглядите на старейшие сибирские университеты... Да и много чего не увидите Image

Ну, про сам Байкал рассказывать бессмысленно... Красота... Можно остановиться в гостинице в Листвянке (это как бы часть Иркутска на Байкале)(правда, подробной информации о гостиницах я не дам), либо нигде не останавливаться, а проехать, к примеру, так:

от Иркутска до Слюдянки (это юго-западный кончик Байкала) на электричке;
от Слюдянки до Порта Байкал на пригородном ("передачка", "мотаня" - комфорта не ждите) - об этом участке - на сайте kbzd.irk.ru;
от Порта Байкал до Листвянки на теплоходе (это полчаса - эти пункты на разных сторонах истока Ангары);
от Листвянки до Иркутска на теплоходе по Ангаре - Иркутскому вдхр.

Вот...
Павел

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2003 04:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!!
Ну вот и я проехал,как планировал по Транссибу!!!
Впечатлений море!!!!
Может позже отпишу чего нить!!!
Павел

СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004 15:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и 2005 на подходе...Даешь поездку по Транссибу...
Присоединяйтесь!!! Лето 2005 не за горами.
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004 04:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да мы уже наездились. Теперь в Голландию хотим. Вот только никто погостить не приглашает Image
А так я бы с удовольствием по тем железным дорогам покатался. У нас карта евро-домино для Нидерландов всего 3800 рублей стоит – и за эти деньги можно целых восемь суток на любых электричках по всей стране путешествовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждому свое....Нам милее свое - родное. Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема