Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Петропавловск Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Bronek Rehak

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,
Меня интерсует, если состоит проверка пасспортов в поездах, которые идут через Петропавловск - или пасспорта не проверяют пассажирам, которые проезжают "из России в Россию"?
Ето очень интересная ситуация, когда железная дорога, которая находится в одной стране, принадлежит другому государству. Как организованная кооперация между РЖД и КТЖ? Которая дорога более важная - через Тюмень или Петропавловск?
Спасибо.
Bronek - Praha/CZ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SЭR

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

на счёт паспортов...вроде всё отменили же! едешь проездом.. ехай дальше. а если в казахстан едешь там правила я неннаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serge Prokopiev

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005 08:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

До мая 2005 проверка паспортов пассажиров, следующих на российских поездах транзитом через Петропавловск, осуществлялась редко и выборочно. Однако слышал, что в конце мая это делали чуть ли через раз.

Что значит "более важная дорога", для какой цели?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kolya

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорога через Петропавловск принадлежит РЖД. Проверки паспортов на Российских поездах как-то не замечал.
gvp

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

НЯЗ, проверяют всех. просто миграционки не раздают. а вообще линия эта принадлежит Южно-Уральской РЖД, но при этом все таблички на станциях написаны, как и в самом Казахстане, на двух языках. смотрится довольно-таки забано...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Kolya

СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005 23:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понял где проверяют всех? И с каким поездом. Если поезд Казахстанских ЖД, то по Петухово полная проверка, а чтоб с транзитными поездами РЖД такое было не видел.
gvp

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

я там был на поезде Дружба Омск-Караганда. Так вот рядом стоял поезд куда-то на юга и по нему тоже ходили таможенники (или пограничники, они все такие одинаковые, причем и наши и казахские)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Никитос

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005 07:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все транзитные поезда проверяют таможенники. При следовании на Запад проверяютсначало в Исилькуле, потом казахские таможенники проверяют между Петропавловском и Петухово в пути. Думаете почему на Исилькуле все забором отгорожено и поезд по 50 минут стоит. Локомотивы там теперь не меняют, как известно. Проверка когда я работал на поезде Новосибирск-Адлер была такая: всю ночь я заполнял бланки с указанием ФИО, номеров паспорта или удостоверений, маршрут следования. Была и графа гражданство, на которую все кроме студентов-ботанов клали, поскольку ходить ночью и трясти пассажиров, спрашивая откуда они родом - история достойная быть услышенной из уст Задорнова. Перед Исилькулем мы сдавали эти "декларации" начальнику, а он таможенникам. Цеплялись обычно к тем, кто выходит на территории КЗ, к проводникам. Иногда просто шли по поезду и все, один раз вообще не пошли, а один раз перевернули весь состав, так ничего и не нашли. КЗшные таможенники - это вообще прикол, им пофиг было на все, шли и глазели по сторонам, до кого-нить докапывались, есть ли у вас багажный билет, почему пиво пьем и т.д и т.д. Всегда меня спрашивали, все ли спокойно, никто ли не буянит.
На обратном пути картина повторялась в обратном порядке. Шли КЗ, потом в Исилькуле проверяли русские, заполнял ту же бумажку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
janis

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хмм, вроди видится что здесь собрался знающий народ, но полного ответа на вопрос не вижу. Поэтому дополняю - кто знает, если едет иностранный гражданин транзитом через Казахстан, то что с необходимими визами, контролями итд.? Главное - из России выпустят, казахам будет пофиг, а обратно в Россию не пустят? Такое возможно или как? Не хотелось бы чтобы пришлось запастись российской мультивизой (ее просто так никому не дает и поезд через Казахстан совсем не повод для консульств РФ) и 2-кратной казахской транзитной визой (обратно то тоже ехать) если всего этого совсем не надо.

Конкретно интересует поезда по маршруту Саратов-Оренбург.
afonin

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005 21:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мы счас прикинемся шибко умными, вам ответим на вопрос, и ошибёмся. Вот весело будет, правда? :-)

Так что давайте, лучше идите в ближайшую паспортно-визовую службу, и там спрашивайте, чего да как. И нам расскажете.

Будет гораздо надёжнее. :-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
janis

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо бы ... только где эту ПВС искать ...

Обращался в посольство в Риге, были вежливы и откровенно не посылали, но вразумительного ответа дать не могли. При том проскальзивало что это мол секретная информация как по России путешествовать.

Так что надежда на форум Image
gvp

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005 07:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

я че могу сказать. казахские таможенники русские рубли любят. просто до невозможности. вот я такой любви к деньгам еще ни у кого в глазах не наблюдал. на моих глазах чувак въехал на Land Cruiser'е 100м на территорию РК без номеров (даже транзитов не было) и всего за 5 минут. сам я тоже на территорию РК въезжал по сути без паспорта (ну просрочен он у меня был) и ничего. так что на всякий случай просто возьмите деревянных побольше и не грейте голову. мой вам совет
Григорий

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если иностранный гражданин (ЕС, США и.т.п.) едет транзитом через казахстан (Петропавловск в том числе), то нужна двукратная вьездная российская и транзитная казахская визы. Это точно.
К гражданам Латвии это тоже относится.
Григорий

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотя что-то заглючило меня Image Вам ведь надо из Саратова в Оренбург.
Можно проехать по этому маршруту и в обход Казахстана. Через Самару, например. Да, лишняя пересадка, но зато нет головной боли с визами и таможней.
Григорий

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажем. так:
Из Саратова поезд №45 Волгоград - Улан-Удэ, отправление в 06.19, прибытие в Самару в 16.48, ходит по нечетным. Из Самары - поезд №630 Самара-Оренбург, отправление в 20.04, прибытие в Оренбург в 06.20. Ходит ежедневно.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема