Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Петропавловск Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Григорий

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если так... Тогда мой вам совет - обзаводитесь всеми вышеуказанными визами. Может они и не понадобятся - но в таком случае лучше перестраховаться. Сходите в российское посольство, там спросите. Обычно они разъясняют такие вещи, там же и визу выдают. Правда, и к казахам идти придется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
janis

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2005 00:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще то так - старый человек хочет поехать беспересадочным вагоном из Берлина в Оренбург (и обратно), страшно ему и не хочется и не удобно ехать с пересадками. И потому что русским не владеет. И летать не хочет (со стариками всегда разные причуды случаются). А этот прямой вагон идет именно через Казахстан при том останавливаясь у каждой кочки.

Вот в этим сейчас и непонятки - это в РЖД всем пофиг что там с визами и маршрут таким остался с незапяматных времен или все-таки именно на этом вагоне можно обойтись без дополнительных виз.

А так всем понятно что надо ехать через Самару.
Игорь Ф

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2005 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот не могу понять: если человек едет из Берлина в Оренбург, то поезд по идее должен проходить через территорию Казахстана через Уральск - но при чем тут Петропавловск? Или этот поезд идет через Оренбург куда-то в Сибирь, то тогда он по идее должен идти потом (при движении на В) через Орск-Троицк-Челябинск?? Ничего себе крюк...
Или просто, BrR, Вы спрашиваете на этом форуме потому, что в этом регионе имеется похожая с Уральском ситуация с поездами через Петропавловск? Тогда понятно, потому как в том регионе форума похожего просто нет.
Григорий

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да просто ситуация похожая, вот человек и спросил.
А по поводу крюка через Оренбург-Орск-Челябинск - такие поезда действительно есть,сам летом ехал в поезде Благовещенск (!) - Адлер. Крюк действительно большой, но видимо, это делается, чтобы увеличить число поездов по этой ветке. Их там очень мало и всегда проблемы с билетами.
Bronek Rehak

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005 19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за ответы. Я спрашивал только о проездке через Петропавловск, об участке через Оренбург спросил йтт.
Почему я спросил - я уже ехал через Тюмень, но на следующий раз я хотел через другой дорогой ехать. Но, как видно, только с двукратной визой РФ и Казачстанской возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема