Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Израильтянин 22 лет хочет проехать по Транссибу Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
pueblo

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы поспорил о том, что нужно изучать транссиб в столь короткие сроки. Вот я например езжу на Байкал уже третий год. На катере рыбохраны отходил две полных навигации. Но не сказал бы, что достаточно изучил Байкал, а тем более его народ. Одни буряты чего стоят. Думаю на то, чтобы основательно изучить какую-то местность, тем более жизнь народа, нужно возвращаться не один год. На байкале чудовищное количество интересного. Один БАМ и люди с ним связанные чего стоят. Охотники, рыбаки... Сам Великий Байкал свел меня с ума еще в первую поездку, постоянно возврашаюсь к нему, снится постоянно во снах. Так что на мой взгляд великий ТРАНССИБ невозможно исследовать за 7-10 дней, как предполагает уважаемый создатель темы. Им нужно какое-то время жить. Он пересекает великие города, целые народы. Нужна вся жизнь чтобы его понять. Нужно влюбиться в Великую Русь, чтобы она тебя приняла!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
afonin

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не согласен. Думаю, нельзя всех и каждого призывать полностью проникнуться Транссибом, Байкалом или салом. Люди едут просто чтобы познакомиться, посмотреть, набраться эмоций и вернуться в свою привычную жизнь. Только и всего! Не стоит усложнять им жизнь :-)

Ведь не только Транссиб и Байкал интересны на этой планете. И 100 жизней не хватит, чтобы "понять" всё (-:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Mike

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Парень вообще-то собирается ехать в Китай - Бирму - Лаос, а Россия с Транссибом по дороге - идея его папы. Сильно подозреваю, что главную роль в пользу выбора этого маршрута из многих возможных сыграл трек по Монголии, которая набирает популярность среди израильских "рюкзачников". Особенно после недавнего скандала с фирмой, поставлявшей состоятельным любителям экзотики японских гейш, на поверку оказавшихся хорошо обученными монгольскими блядьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот Владивосток пропускать нельзя!!!!
Чудеснейший город!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
afonin

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут уже придётся выбирать — или степи Монголии, или Шамора Владивостока %)
yuri194777

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

ritsa
ZDRAVSTVUITE !
KAK SJEZDIL VASH SIN, UDACHNO?
NADEJUSJ, CHTO DA.
A VI SAMI NE XOTELI BI PROEXATJSIA NA TAKOM POEZDE ?
JA ICHU POPUTCHIKA.
BAI-YURI-ISRAEL.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yuri194777

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

ritsa писал(а):
Дорогие друзья!
Прошу вашей помощи. Мой сын (22) закончил 3 года службы в Армии, и как принято, собирается в тур продолжительностью в год на Дальний Восток.
Я уговорил его добавить к этому и Россию, познакомиться с настоящим, простым народом России. Уговорил!
Мой сын не родился в России. Даже не знает ни одного слова по-русски.
Так вот, он прилетит в Москву, далее Транссибирская ЖД до Улан-Батор. Монголию пройдёт пешком. А дальше еще 6 государств Дальнего Востока.
Прошу ващей помощи, объяснений, замечаний о Транссибе. Поездка планируется на начало апреля.
Заранее благодарю вас всех и поздравляю с наступившим Новым Годом!

ritsaru@walla.com

[ 11 Январь 2006: Сообщение отредактировано: Дм. Сутягин ]</p>

ZDRAVSTVUITE !
KAK SJEZDIL VASH SIN, UDACHNO?
NADEJUSJ, CHTO DA.
A VI SAMI NE XOTELI BI PROEXATJSIA NA TAKOM POEZDE ?
JA ICHU POPUTCHIKA.
BAI-YURI-ISRAEL.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема