Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Судьба Малой Октябрьской Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Daniel Kaplan

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 08:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвольте представить предложение интересной перспективы в отношении (как ее теперь называют) Малой Царскосельской железной дороги: итак, когда пятую линию метрополитена доводят, наконец, до Шушар- то:

- Музей железнодорожной техники имени Чубарова переносят, чтобы окончательно ликвидировать все остатки Варшавского вокзала и освободить всю площадь застройщикам- мол, "ничего лучшего не нашлось" Smile - назад в Шушары; от станции метро Шушарская к музею по крайней мере на первое время организуется бесплатная (???) автоподвозка

- на Малой Царскосельской железной дороге, в свою очередь, на перегоне Царскосельская- Юный напротив музея сооружается новый разъезд Музейный (с путем отстоя и техподдержки для перспективного электропоезда- "челнока"- см. ниже)- платформа/ платформы указанного разъезда соединяются переходным туннелем напрямую со входом в музей

- в перспективе может быть поставлен вопрос об электрификации участка МЦЖД (Молодежная-) Юный- Музейный и пуске на этом участке электропоезда- "челнока", подвозящего пассажиров от метро Шушарская (или даже и Купчино) к чубаровскому музею- тогда (при круглогодичном курсировании "челнока") вышепредставленная автоподвозка окажется преэффектно заменена!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Клочков Никита

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть один небольшой, но очень серьезный нюанс, который перечеркнет ваши фантазии. Насколько мне известно музей в Шушары не вернется, а переедет на Балтийский вокзал. К тому же вы видимо путаете музей с каким то торгово-развлекательным комплексом, ибо в музее нет такого потока посетителей для которых необходимо организовывать автоподвозку и уж тем более создание электропоезда-челнока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита, «есть один небольшой, но очень серьезный нюанс» — это всё написано Даниэлем Капланом, который славится тем, что его фантазии не имеют ничего общего с реальной жизнью.
Smile

СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2014 17:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, я тут обратил внимание что у вас на сайте написано что МОЖД работает с мая по август.
Это немножечко неправда, ее уже много лет открывают с 1 июня, приурочивая ко дню защиты детей.
А станица эта индексируется как сайт ДЖД, люди приходят в мае и удивляются.

Daniel Kaplan,Клочков Никита
Это все, конечно, безумные фантазии, но ОП, если мне не изменяет память, у запасника все же хотели сделать, только тогда что-то там с расписанием начинало неправильное творится.

Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2014 19:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваня с МОЖД писал(а):
Дмитрий, я тут обратил внимание что у вас на сайте написано что МОЖД работает с мая по август.
Это немножечко неправда, ее уже много лет открывают с 1 июня, приурочивая ко дню защиты детей.
А станица эта индексируется как сайт ДЖД, люди приходят в мае и удивляются.

Согласен, непорядок! Сейчас исправлю.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 01:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

И снова я с правками для Дмитрия.
С прошлого-позапрошлого года (я точно не слежу) управление МОЖД переехало в Северо-западный центр корпоративного образования РЖД, такая унылая серая новостройка между Витебским вокзалом и строящимся новым ЖД музеем, вход в калитку с КПП. Если смотреть на вокзал, то это надо немного пройти в переулочек справа.
Адрес Библиотечный пер., дом 4.
Телефон: 436-06-96, факс: 436-07-12

На Тамбовской теперь просто ДК.
http://www.rzd.ru/ent/public/ru?STRUCTURE_ID=5185&layer_id=5554&id=560#5727

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 19:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваня с МОЖД писал(а):
между Витебским вокзалом

Балтийским вокзалом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема