Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Местные жители против строительства Казанской ДЖД Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ibos

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, немного не в тему, но всё же.
Если повезло, то читаем объявление внизу страницы:

Цитата:
"Сосны, Николина Гора". Квартира близкому человеку!
Элитный жилой комплекс в сосновом бору с развитой инфраструктурой и благоустроенной территорией. 22 км от МКАД, Рублево-Успенское шоссе. Готовый дом в престижном районе, прекрасные соседи, уютные и просторные квартиры ждут своих владельцев!
www.pine-house.ru

И почему Furious Anger решил, что на месте засек строить будут именно ДЖД? На фото, по-моему, отметки, типа "пожарный гидрант"..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, значёк, выглядящий как лигатура ПК (слитые вместе две буквы – П и К) обозначает в данном случае слово «пикет».

Но вот что меня на схеме несколько удивило – размеры красного овала. Если это действительно колцевой путь – верю. Но ни о каких кольцах нигде не сообщалось.

Если так обозначено место, где началось строительство – не верю, что всё это относится к ДЖД. Для станции, как мне кажется, слишком уж большая площадь. (Сравните с размерами посёлка пососедству.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
[ZN]Alien

СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2006 00:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мроже из-за размера никто не подумал что это похоже на кольцо? Судя по внешнему виду очень возможно что будут 2 поезда одновременно ходить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2006 19:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не понял, кто там что не подумал. Посему повторяю.

В официальной информации о проекте Казанской ДЖД ни слова не говорится о том, что там будет кольцо. Отсюда и мой вопрос к автору схемы: что именно на схеме обозначено красным овалом – уже намеченная кольцевая просека или просто место, где началось строительство?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Keeper

СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006 09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечаю за него...Овал - это не кольцо, я кстати уже выше писал об этом, это область вырубки леса, кажется овалом он слишком большую область указал, как я понимаю там будет размещаться начальная станция с тупиковыми путями (3 или 4 тупиковых пути для маневров и отстоя вагонов, может там будет депо). Если кто поблизости живёт может сделать более нормальные фотографии? И ещё вопрос - некий товарищ обещал позвонить ген.директору ООО "Ремпуть-7", как дозвонился?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vectra

СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

to Furious Anger

У меня ещё просьба будет. Сфотографируй пожалуйста, что за дома стоят за Лесопарковой улицей в сторону строительства ДЖД.
Опять же изучая снимок со спутника, возникает подозрение что там одни вновь строящиеся дачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Keeper

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006 08:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, там дачи...Поэтому местные жители и против строителсьтва, их понять можно...не каждый захочет смотреть из своего окна на железную дорогу...Но это детская дорога, поэтому ей быть и точка, тем более никто изменить ничего не сможет...
Keeper

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотографии пока никто не делал? Очень хотелось бы посмотреть, как обстоят дела со строительством
Vectra

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

to Keeper

Ты не суетись и не писай кипятком!
Видишь затишье, что то этот Фуриос Анджер замышляет. Видимо готовит новую акцию, или подговаривает ещё кого то, что бы выступить с новыми действиями.
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Парни,ну вы даете...Прям шпионские страсти,скоро можно будет очередную серию Дж.Бонда снимать...Сказать ему видимо нечего,вот и молчит!Из фактов:непонятные фото и личные эмоции...
Keeper

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что там, как дела обстоят со строительством? Смотрю всё затихло...Или причина - приближение Нового Года? Все думают о празднике...
Keeper

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, всех с прошедшими праздниками и наступающим старым новым годом! Ничего новенького не появилось о ходе строительства ДЖД? По телевизору видел, что идёт вырубка с устройством земляного полотна и вроде уже началась укладка труб, может кто в курсе?
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, что-то все казанские противники строительства ДЖД разом замолчали…

Furious Anger, вы сейчас занимаетесь поиском детальной информации о проекте или просто решили, что дальнейшее обсуждение этой темы здесь для ваших целей бесперспективно?
Если правильный ответ первый – поделитесь, пожалуйста хотя бы тем, что удалось найти. Если второй – печально…
Vectra

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

quote> Furious Anger, вы сейчас занимаетесь поиском детальной информации о проекте или просто решили, что дальнейшее обсуждение этой темы здесь для ваших целей бесперспективно?

Возможно он придерживается второго вопроса. Я сейчас в Москве, а когда сюда ехал, то проезжая Казань хотел позвонить этому Мише, но к своему удивлению мой телефон на территории Татарстана не работал. Сейчас пришлось взять самый дешёвый GSM аппарат для ихней местной сети
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007 02:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только что получил письмо от своего знакомого, посетившего Казань как раз по делам ДЖД. Есть там кое-что и по теме противостояния местных жителей строительству ДЖД. Не верить его словам у меня нет никаких оснований.

Цитата:

<…>

7. В ходе посещения места строительства ДЖД не обошлось без встречи с «местными жителями»: два мужика подошли к сопровождавшим нас представителю министерства транспорта РТ и начальнику ДЖД с претензиями, что самосвалы разбили дорогу около их домов. Им было обещание, что после завершения строительства ДЖД на прилегающих улицах будет положен новый асфальт, на этом претензии прекратились (кроме философствования о том, что большое скопление молодежи может привести к проявлениям наркомании и алкоголизма, но это всерьез уже не воспринималось). Объективно: на сторону ДЖД выходят окна 8…10 частных домов, расстояние от которых до путей ДЖД составляет 150…300 м, деревья между ДЖД и домами практически не вырублены. Я считаю что местные от строительства ДЖД много не теряют, а просто пытаются добиться максимальной выгоды от этого.

Полный текст письма можно прочитать в теме ДЖД в Казани.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема