Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Путейцы Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Слава

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, когда я летом работаю на джд то моя любимая професия путеец, к сожалению на многих джд в т.ч. на тех немногих на которых мне удавалось побывать, а всего их две можд и новомосковск, путейцы есть тока у нас в питере, но ведь и на многих других путейцев нет, почему? Ведь на джд эта одна из самых интересных професий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще говоря, я не думаю, что твоё мнение разделяет большинство юных железнодорожников. Насколько мне известно, первой по популярности службой на ДЖД является локомотивная (машинсты и помощники машиниста), второй – движенцы (дежурные по станции). Я ни разу не слышал о том, чтобы на какой-нибудь ДЖД юные железнодорожники на планёрке, отталкивая друг друга, рвались в путейцы или стрелочники.

Но при этом кому что нравится! Если конкретно для тебя путеец – самая интересная специальность – это прекрасно! Тебе же проще на неё попасть, ты не будешь испытывать такой жёсткой конкуренции со стороны других претендентов, чаще будешь занимать на практике любимую должность. Могу только порадоваться за тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня стало новостью что в Новомосковске нет путейцев.Или старшие уже не в счет?У нас есть бригада,человек 10,но в ней все юные из числа очень старших и работники ПЧ.Раньше были и юные в их числе,а сейчас одни лентяи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только не надо причислять работников ПЧ к юным железнодорожникам. Image
Если на какой-либо ДЖД все путейцы – работники ПЧ – юные железнодорожники могут считать, что для них этой специальности нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас работа на пути в основном сводится к перешивке пути,его рихтовке,разгонке стыков и их переборке.Например забивание костылей связано с некоторой опасностью,т.к. если по нему промахнуться они очень хорошо летают.Вот в связи с этим мы юных с собой просто не берем,беспокоясь за их жизни.А вообще путейцы из числа юных у нас есть.
[ZN]Alien

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006 21:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

А по технике безопасности защитной одежды не предусмотрено для забивания костылей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще вроде бы нет.Во всяком случае я о такой не слышал и ни разу не видел...
Клочков Никита

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006 07:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не соглашусь с Дмитрием на счет популярности путейцев. Да, повсдневно их работа утомительна, особенно когда с путем все в порядке Image
В итоге после замены этой несчатной шпалы, а времени на это надо максимум 30 мин, чтоб смена продолжалась интересной находим или сами придумываем новые неисправности Image

Было и такое,чтоб юным в путейцах не скучать, я и еще один выпускник заранее ради прикола пошли в путейцы, вернее в диверсанты, по другому не назовешь.Вообщем отчет о проделанной работе был таков: создали искусственное припятствие в виде бревна на путях, преватили в щепки одну и пару шпал ну и еще что то подобное сделали Image
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - [ZN]Alien:
А по технике безопасности защитной одежды не предусмотрено для забивания костылей?

И какой вы видите спецодежду, защищающую рабочего от летящей железяки? Часом не бронежилет предлагаете ему одеть? Image
[ZN]Alien

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю закрытый мотоциклетный шлем максимум, пластиковые очки минимум. Ну еще надо пах прикрыть, действительно бронежелет с защитой паховой области, подходит как нельзя лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Слава

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата
Цитата:
Для меня стало новостью что в Новомосковске нет путейцев.Или старшие уже не в счет?У нас есть бригада,человек 10,но в ней все юные из числа очень старших и работники ПЧ.Раньше были и юные в их числе,а сейчас одни лентяи...
У меня просто сложилось такое впечатление, у нас в принципе тоже второй год в путь не ходит, у нас бывает часто, что путейцев два человека, а может быть и нуль и десять, мы частенько с друганом работаем восновном юзаем Озёрную на следущее лето, пока не отъюзаю всё озёрную не успокоюсь. Image Image Image
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, давайте говорить по-русски! Я совершенно не понимаю, что вы там делаете с бедной Озёрной. Тем более, что слово «юзаю», как я понимаю, происходит он английского «to use» – использовать.
Итак, что вы там делаете? Image
Слава

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу как следует отремонтировать пути на Озёрной.
ЦРБ

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты с ПМСом работать будешь,чтобы путь как следует отремонтировать?На мой взгляд,юные не должны и не могут нормально сами сделать ремонт пути!Или у тебя есть для этого все приспособления и техника?Сделаешь хотябы средний ремонт-позови,путейцы Новомосковска хотят посмотреть на это.
Слава

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007 16:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ребят у нас и путь не как у вас, в основном ушерения, и перекосы. Инструментыц, домкраты-2штуки, диплора - 2 штуки, ломы - 4штуки, кувалды-2шт., модерон- 1шт., лопаты- 5шт., дальше продолжать?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема