Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Планирую поездку в июне. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
a1_04

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже недели 3 читаю форум. Много, что перечитал. Может где то не нашел ответы на вопросы, а может просто не увидел. Живу я далеко от ж/д в г. Горно-Алтайске, Респ. Алтай и не ездил лет так 9. Собираюсь в июне в славный город Пермь, отцовы корни у меня с Урала. Еду семьей с ребенком 1.5 лет. Активно лажу по сайтам в Интернете. Смотрю наличие мест на сайте http://www.rzd.ru/e3/index.php и более подробное расписание на http://www.timetable.tsi.ru/ . Собираюсь ехать на поездах по маршруту Бийск – Новосибирск (стабильный поезд), Пересадка в Новосибирске, Новосибирск – Пермь ( На сибиряке, т. К. на него можно заранее купить билеты).
1 вопрос. На сколько верны данные о местах на www.rzd.ru , мне тяжело будет купить билет назад, они очень редки и чаще всего на дорогие места?
2 вопрос. Собираюсь ехать в плацкарте на всем пути, а вот есть ли биотуалеты в плацкартных вагонах Сибиряка?
3 вопрос. Меня волнует как будет выглядеть расписание поездов в Летнее время, может кто вспомнит сильно ли оно меняется на примере Сибиряка?
4 вопрос. В резерве думаю вариант дороги назад ч/з Челябинск, там живет интерент знакомый к которому можно заглянуть на день-два. В общем дорога от Челябинска до Новосиба на поезде Челябинск-Чита, проходит ч/з Казахстан, могут ли быть проблемы на границе у проезжающих транзитом? Эта тема вроде озвучивалась, но если честно ни чего не понял.

Возможно что то не дописал, не додумал. Пишите, буду корректироваться и уточнять вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SE

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Верны на 100%. Билеты обратно, как и туда можно приобретать за 45 суток. Но, на проходящий поезд, это под вопросом.
2. В принципе должны. Поезд фирменный, вагоны все новые.
3. На примере Сибиряка практически не меняется. Т.е максимум может поменяться на минут 30. Кроме того, летом он ходит как самостоятельный поезд, а не в паре с Енисеем как сейчас.
4. Не будет проблем. Кроме того, существуют прицепные вагоны Челябинск-Новосибирск к поезду 12 Челябинск-Чита. Максимум на границе-проверка паспортов в поезде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
a1_04

СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006 05:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот с билетом назад за 45 дней проблемы, там нет! ни одного поезда который шел бы от Перми до Новосиба напрямую, все проходящие а на них билеты лишь за 3 суток :-((. Востальном спасибо. Сейчас раскручиваю жену на цифровик в кредит к поездке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Mikka

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006 06:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зато есть поезд Санкт-Петербург - Челябинск, на который по переменном трафарету билеты продают за 45 дней. Таким образом, если заезжать в Челябинск, то билеты на все поезда можно взять заранее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
a1_04

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ведь не из Питера еду, а из города Пенрмь по пути следования и насколько я понимаю билеты можно брать на проходящий поезд только за 3 дня или я не прав?

Зы
Сейчас покапался на РЖД.ру и правда можно взять билеты сегодня на 26 апреля, покрутил и другие варианты, но там на необходимые мне поезда - прицепные вагоны, и там облом :-(. Спасибо!

[ 13 Март 2006: Сообщение отредактировано: a1_04 ]

gvp

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006 06:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

в Сибиряке в вагонах однозначно биотуалеты.
bederak

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

A dla Vas tak uj vajno,gde,izvinaus,spravlat nujdu-v bio ili ne-biotualetah?.. Image
gvp

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006 07:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

человек же написал, что едет с ребенком полутора лет. а если нет биотуалета, то творится черти что перед санитарными зонами.
Дракон

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

на разницу до стоимости купейного вагона наматеришься, езжай в электричке. Image
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Это уже второй выпад не по делу против человека, задавшего конкретный вопрос (первый удалён модератором). Если вам нечего ответить по теме - лучше промолчите.
Дракон

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006 10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

ответ нужно читать между строк. Если товарищ не представляет что такое ехать в плацкартном вагоне на такое расстояние летом с маленьким ребенком, ну чтож, пусть попробует
a1_04

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2006 00:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот хочу у пользователей форума узнать мнение о поезде 113Н НОВОСИБ ГЛ - БРЕСТ ЦЕН. Может на нем кто то ездил и на сколько он уступает Сибиряку?
Григорий

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2006 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, брестовский конечно похуже "Сибиряка", он все же нефирменный. Поэтому, как следствие, более старые вагоны, такой чистоты, как в сибиряке, там нет. И биотуалетов тоже нет. Но в целом все не так уж плохо, бывают скорые поезда намного хуже - тот же 53-й.
Остановок больше, поэтому чуточку больше время в пути. Но зато этот поезд заметно дешевле "Сибиряка".
krechet

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2006 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое четкое убеждение: лучше купить купе в обычном пассажирском поезде типа 339 Чита - Москва, чем платить почти такую же цену за фирменный плацкарт, который как был убожеством, так и остался, даже если это новый ТВЗ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
a1_04

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2006 00:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - krechet:
Мое четкое убеждение: лучше купить купе в обычном пассажирском поезде типа 339 Чита - Москва, чем платить почти такую же цену за фирменный плацкарт, который как был убожеством, так и остался, даже если это новый ТВЗ!

Мы живем далеко отжелезной дороги и поезка это для нас событие года, может быть и будет в чем то тяжело, но финансы много решают и то что я хочу за месяц до поезки быть с билетами на руках и туда и назад, и быть уверенным в себе.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема