Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Планы на лето Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
boltenko

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006 04:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю обсудить у кого какие планы на лето, может кто-нибудь скооперируется насчет поездок по ж.д.
Мой план: в сентябре хочу закончить маршрут Пенек-Мальчиха, проделанный Всеволодом Абрамовым, дополнив его участком Мальчиха-Пихтовка и заодно посмотреть, что за УЖД есть в Пихтовке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Николаич

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006 07:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

С удовольствеем составлю компанию если буду отдыхать.
Ищу напарника для поездки по маршруту Новосибирск - Барнаул - Карасук примерно с 15 апреля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gvp

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто на чем собирается? у меня есть идея поехать на работающую узкоколейку в Балагачево, Томская область. но пока не знаю что будет с отпуском...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Анатолий

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы с удовольствием до Карасука съездил, давно есть желание, но получиться только с июля, я думаю не раньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
a1_04

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2006 05:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я помимо темы обсужденной на форуме, еще планирую поездку в город Алейск, по маршруту Горно-Алтайск-Бийск - автобус, Бийск - Барнаул(пересадка) - Алейск на поезде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
krechet

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006 19:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую. Тоже поделюсь своими планами.

1)время как получится. Поездка по маршруту Юрга 1 - Топки - Белово - Тогучин - Новосибирск на электричках.

2)после 10 июня. поездка в Красноярск на несколько дней. Туда электричками (кстати, может кто-нибудь знает, как подешевле заночевать в Боготоле?), назад поездом или автостопом (если будет настроение).
Если будет время, хотелось бы заехать в Кия-Шалтырь.
Попутчики приветствуются. Image

3)если будет время. Поездка от Новосибирска до Абакана (или наоборот) на электричках через Междуреченск, Новокузнецк, Белово.

4)тоже, если время будет. в Томск (на электричках), далее на Асино и в Бологачево. Гоша, хотелось бы состыковаться.

5)Теперь вероятность осуществления стремится к 0. Поездка на Южный Урал. Челябинск, Миасс, Златоуст. Где-нибудь с недельку. Возможно, на электричках (если хватит терпения).

Сергей, если в сентябре будет время, с удовольствием составлю вам компанию. Image

ЗЫ. Еще, наверное, на майские праздники уеду в Минусинск на соревнования по ориентированию. Покайфую от 2ТЭ10 и абаканских электричек.
Николаич

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои планы на отпуск.
1) 12.04 на Омской ласточке до Барабинска, обратно на пассажирском.
2) 14.04 Поезд №8 до Мариинска, обратно на электричке до Тайги, с Тайги на 37.
3) 18.04 Поезд №32 до Новокузнецка, обратно на электричке до Артышты, далее до Белово. С Белово на 606.
4) 24.04 на 625 до Барнаула, далее через Кулунду в Карасук. Из Карасука в Казахстан (к родственникам) и 28 в Омск.

Если есть желающие составить компанию в первых 3 поездках, то я буду рад. Ехать я собираюсь в кабинах локомотивов.
Анатолий

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006 03:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - krechet:

4)тоже, если время будет. в Томск (на электричках), далее на Асино и в Бологачево. Гоша, хотелось бы состыковаться.

Возможно до лета у нас ужо всё оформят, и если летом всё таки поедишь в такую поездку, то в асино можно буит встретить и посмотреть на живой ТЭ3.
gvp

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006 06:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Николаич, а с вами в Мариинск можно поехать? Image а то я как раз строил такие же планы...

[ 12 Апрель 2006: Сообщение отредактировано: gvp ]

Dima

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006 04:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - krechet:
Приветствую. Тоже поделюсь своими планами.

2)после 10 июня. поездка в Красноярск на несколько дней. Туда электричками (кстати, может кто-нибудь знает, как подешевле заночевать в Боготоле?), назад поездом или автостопом (если будет настроение).
Если будет время, хотелось бы заехать в Кия-Шалтырь.
Попутчики приветствуются. Image

Красноярск - это рулез! Может быть, удастся состыковаться.
ЗЫ: 10 июня у нас отмечается День города. Будет карнавальное шествие, почти как в Рио:-). Если получится, приезжай к десятому числу.

[ 14 Апрель 2006: Сообщение отредактировано: Dima ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
afonin

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

А откуда в Асине ТЭ3?

Балагачево гут. Предлагаю обсудить время поездки. С удовольствием присоединюсь.

А вообще пока вы тут говорите Image я сезон поездок уже открыл Image Рубцовск , Томская писаница (8
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006 06:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда в Асине ТЭ3? А вот!.... Пока что не от куда, но скора он там буит. Когда, зачем, и откуда сообщу дополнительно.
krechet

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006 06:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, фиг знает что, но я как пытаюсь почитать про затмение, интернет зависает Image
Про Томскую писаницу прочитал - классно!
Кстати, я уже давно подметил. От Тайги ходят Пазики, а от Яшкино - европейские автобусы.
А очередь на 12.30 там всегда - но, если не успеваешь купить билеты - просишься к водителю.

Кстати, хороший вариант маршрута: автобусом до Юрги, далее электричкой на 11.04 до Яшкино, назад также (электричка с Яшкино в 18.09, автобус с Кемерово поезждает Томскую писаницу около 17.15)

ЗЫ. Остановку попугая на Яшкино не отменили. Ее там никогда не было.

[ 16 Апрель 2006: Сообщение отредактировано: krechet ]

afonin

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006 09:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так. Откуда там ТЭ3, я кажется догадался. Теперь ждём-с ответов на вопросы "когда?" и "зачем?" ;-)

Дима Кречетов, а расскажи, как это "интернет зависает"? ;-)

Обратно, кстати, я потом сообразил, можно ехать автобусом до Яшкина, оттуда Болотнинской электричкой до Тайги, а потом на ускоренной. А вообще летом дополнительные пригородные будут, можно будет без ускоренной обойтись. А то 115 руб. за билет до Тайги платить — жаба-то давит (:

Да вообще как бы давно пора сделать нормальную автодорогу от Ярского до Яшкина и связать Кемерово с Томском ещё одной ниточкой.
afonin

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006 09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах да, посмотрел старые расписания, действительно не было остановки в Яшкине. Но в любом случае, это не делает чести "Экспресс-пригороду".

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема