Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 МЖТ Сеятель, информация для любителей. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
E69

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я видел только снаружи Image . Активно пополняется экспозиция автотракторной техники, правда сейчас наступила зима (за день похолодало с -2-4 до -10-15 градусов, установился "постоянный снежный покров") так что все машины в чехлах, на вагонах тоже выросли белые шапки))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
belyakin

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-с, активность снизилась не только на форуме.
На работе авралы стали стилем работы.
Последний раз был в музее - принёс материалы для выставки "Паровозы мира", набранные мной из сети.
Позвонили оттуда, попросили что-нибудь экзотического. Ну, я им принёс Image
http://www.dself.dsl.pipex.com/MUSEUM/LOCOLOCO/locoloco.htm
Вот, снег пошёл, буду ходить, помогать чистить. Пока ничем другим там заниматься смысла нет.
Хотя планируются пополнения, в частности, ЭР22 в обмен на что-то. Говорили мне, что интересно посетить их базу запаса в Промышленной.
Да, теперь там новый директор, ещё близко не знакомился.

[ 19 Ноябрь 2006: Сообщение отредактировано: belyakin ]

[ 19 Ноябрь 2006: Сообщение отредактировано: belyakin ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
E69

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата
Цитата:
новый директор

а кого-то теперь не будет?

ЭР22 это интересно Image

По паровозам хороший сайт. Приятно, что не обошли стороной и наши эксперименты Image !

[ 19 Ноябрь 2006: Сообщение отредактировано: E69 ]

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автор - belyakin:
<…> снег пошёл, буду ходить, помогать чистить. Пока ничем другим там заниматься смысла нет.

А с интерьером метровагона заниматься нельзя из-за холодов? Кстати, в каком он состоянии теперь?
belyakin

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006 21:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

С интерьером вагона Д не очень хорошо. Мало того, что не удаётся достать поручни - а это целая система, как понимаете - так ещё в него зачем-то пустили летом команду маляров, которые там всё измазали, а потом решили "помочь" и всё закрасили совершенно безобразно, в т. ч. и трафаретные надписи. Кто-то, наверное, посетитель, спёр из кабины рукоятку тормозного штурвала...
Вот с внешним видом лучше. Поручни поставим лакированные, а по весне хотелось бы перекрасить вагон в более подходящие цвета, как раньше их красили.
Но идея открыть его для посещения жива. Также надо сделать один тепловоз и один электровоз.
Этим постараемся заняться по теплу. А пока помаленьку надо собирать всякую всячину, которая может для этого пригодиться.

Господа новосибирцы-любители, не теряемся, проявляем инициативу!
E69

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006 21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а потом решили "помочь" и всё закрасили совершенно безобразно, в т. ч. и трафаретные надписи

Красить было безусловно надо, жаль только что не сами. Трафареты я специально хотел отснять, но фото есть только с крышки над торцевой дверью (а были ли ещё трафареты в кабине?) + есть материал на таблички в салоне (но там уцелевшие должны были сохраниться).

Последний раз редактировалось: E69 (Вт 20 Мар 2007 15:34), всего редактировалось 1 раз
E69

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Белорусские паровозы войдут в экспозицию международной выставки "История железнодорожного транспорта", которая будет организована в английском городе Сандерленд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор музея железнодорожной техники Белорусской железной дороги (Брест) Виктор Грицук.
По его словам, в феврале музей посетила съемочная группа англичан, которые собирают информацию об истории железнодорожного транспорта во многих странах мира. Гости ознакомились с экспонатами белорусского музея, провели съемку видеороликов о паровозах, а всю информацию о них занесли в специальные дневники. В скором времени сведения о паровозах музея железнодорожной техники БЖД, фотографии и видеоинформация станет не только частью международной выставки, но и войдет в состав экспозиции музея в городе Сандерленд.
Виктор Грицук рассказал, что наибольший интерес у гостей вызвал паровоз "Победа" (выпущен в 1955 году), пассажирский паровоз "Су" (1948 года выпуска), а также один из самых мощных паровозов в Европе серии "ФД". Помимо этого англичане познакомились с вагоном-теплушкой (1915 года выпуска) и генеральским вагоном (1903 года выпуска).
Из Беларуси съемочная группа направилась в Новосибирск, где специалисты продолжат сбор информации о железнодорожном транспорте. В целом англичане посетят Беларусь, Финляндию, Германию, Россию и Китай.
Виктор Грицук также сообщил, что на сегодняшний день в музее железнодорожной техники БЖД находится 60 экспонатов, из них 20 - паровозы. В 2006 году музей посетили 18 тыс. человек, большинство из которых школьники и туристы. "В нашем музее представлены довоенные, военные и послевоенные паровозы. Многие из них являются настоящими старожилами, свидетелями далекой истории, о которой мы должны помнить", - отметил собеседник.

http://www.belta.by/ru/belta_news?id=143777
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как там дела в музее? Энтузиазм ещё не угас? Работы продолжаются?

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2007 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, у меня не угас.
Только времени нет совсем.
Был недавно там, говорил с работниками.
Основные работы на лето - подготовка экспонатов к внутреннему осмотру.
Заняться этим предлагают в т. ч. мне. Думаю, с мая надо начинать.
Сейчас уезжаю в Корею, 27-го вернусь, вот и начну, наверное.
belyakin

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2007 19:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень трудно одному работать. Sad
И медленно. Sad
gvp

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр, а ты там по-прежнему бываешь только днём? Я бы вот походил по вечерам, помог бы чем смог
belyakin

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дак ведь до 5 работает, а потом, боюсь, напряжно будет с охраной. К тому же двери между территориями перекрывают.
Впрочем, надо будет попробовать договориться.
Подогнал по высоте все сиденья в Д.
Теперь их как-то крепить надо.
Потом с покраской решать, в кабине. Попробовать смывкой для старых покрытий?
Вообще, возни много.

С 29 по 1 уезжаю в Москву.
Radiotrance
Наказан
<span style='color:red;'>Наказан</span>

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

По выходным если что надо из рабочей силы, пишите. Можно приехать помочь. В будни никак, работа почти что круглосуточно. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
E69

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

аналогично. Трудно договариваться заранее, но хорошо бы.

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Большая просьба прежде всего к Петру Белякину или Гоше Пепеляеву!
Кто сможет, зайти в музей. Передайте Михаилу Васильевичу правильный адрес моего сайта: pol-nsk.narod.ru
Я неправильно продиктовал и теперь жаба душит, человек очень хотел информации, а я сдуру так подвел, очень неудобно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема