Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Душ в поездах 1+2 Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Маруся

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!!Читала форум!!Одни говорят, что душ есть только в бригадирском вагоне.....другие, что в каждом купейном вагоне рядом с проводником!!Кому верить....мне нужна точная информация!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дм.Сутягин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

В позапрошлом году ехал в купейном вагоне этого поезда (в обычном, не в бригадирском). Душа там не было однозначно. В соседнем тоже.

И не думаю, что в этом году что-то существенно изменилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
E69

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2006 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Один форумчанин на днях ездил в "России". Впечатления:

Цитата:
Знаменитый поездной душ представлял собой огрызок резинового шланга с вентилем, выступающего из потолка. Нда... Можно и до такого извращения дойти, если неделю в поезде, да по жаре... Хотя бывают и более комфортные кабинки.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Григорий

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2006 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Душ действительно есть. Но один на весь состав, в штабном вагоне (в каждом вагоне - это миф какой-то очередной про поезд "Россия").

Правда, я когда пользовался им год назад, то была нормальная кабина. Может, конечно, за год все изменилось, но как-то не верится Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
E69

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2006 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно ехал в обычном читинском. По вагону прошла проводник и предложила желающим за 100 р., кажется, помыться. В кабинке не был, каков комфорт не знаю. Однако в поезде №1 должно быть не хуже.
097MCN

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно это зависит от проводника, но в этом году в купейном вагоне "России" душ был. Правда не всю дорогу, потому как они ссылались на трудности с подогревом воды. Но если попросить, то наверно сделают. Я дождался того, что женщины стали ходить, и спросил проводника, нагрета ли еще вода. Сам душ заключался в резиновом шланге, торчащем откуда-то из крана, стоять приходилось на полу туалета между дверью и унитазом. Там в полу кстати есть отверстие, многие про это не знали Smile Не слишком удобно, но после четырех дней вообще без мытья и это было спасением. Проводники брали за это 50 рублей. Так что в другие вагоны ходить не пришлось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема