Список форумов ДЖД + Транссиб FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
ДЖД + Транссиб
Объединённый форум сайтов «Детские железные дороги СССР» и «Вэб-энциклопедия Транссибирская магистраль»
 Планы на 2009 год Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Игорь Ф

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Трафик там действительно немаленький. Но очень уж плотным мог и показаться потому, что/если вы попали туда в межоконные часы. В теплое время года там регулярно бывают "окна" на ремонт и обслуживание пути, а поезда соответственно перемещаются на отсутствие оных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krechet

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 02:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

В окно мы тоже попали, оно было днем на 2 часа - путейцы меняли изношенные рельсы.

Вчера мы закончили путешествие на пригородных по тепловозной части западного БАМа, сейчас отдыхаем в Таксимо. БАМ осенью необычайно красив. Завтра поедем на Северомуйский обход, затем в Северобайкальск и Братск.

А после завершения этой поездки, 20 - 22 сентября я планирую съездить на ветку Красная Сопка - Кия-Шалтырь. Ищу попутчика на это дело Smile погода в Хакасии в этих числах как правило отличная, места очень красивые. У меня есть с собой двуместная палатка и карта 1:200000

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 03:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, на этой ветке (на Кия-Шалтырь) тоннели не охраняются - по ним ходить можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Суверянен

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 09:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Окажите пожалуйста помощь в следующей проблеме. Планирую сделать остановку на Станции Саянская Красноярской жд, вот мучает вопрос, можно ли там переночевать, есть ли при станции комната отдыха или гостиница и размер стоимости. Выезжаю 1 октября. Единственное отказался переплыть Байкал, заменю поездом Северобайкальск Иркутск. Ну и расширел список объектов которые планирую посетить. Большую часть планирую проехать пригородными не вылазя на транссиб, ну а там посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Mikka

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

По состоянию на июнь прошлого года комната отдыха была, но не работала - ж/д не могла определиться на баланс какого подразделения её ставить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dima

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

krechet писал(а):
В окно мы тоже попали, оно было днем на 2 часа - путейцы меняли изношенные рельсы.

Вчера мы закончили путешествие на пригородных по тепловозной части западного БАМа, сейчас отдыхаем в Таксимо. БАМ осенью необычайно красив. Завтра поедем на Северомуйский обход, затем в Северобайкальск и Братск.

А после завершения этой поездки, 20 - 22 сентября я планирую съездить на ветку Красная Сопка - Кия-Шалтырь. Ищу попутчика на это дело Smile погода в Хакасии в этих числах как правило отличная, места очень красивые. У меня есть с собой двуместная палатка и карта 1:200000

Да, завидую я вам. Вот это путешествие!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 19:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

На ст. Саянская нет даже продуктового магазина (так сказал один из сотрудников). Shocked Sad Там глухо. Любой путешественник, гуляющий по станции в любое время (кроме момента прибытия поезда 661, отправления 662 и некоторое время после) вызывает у сотрудников станции необычайный интерес. Rolling Eyes

Лучше ехать в последнем вагоне предыдущего поезда, чем в первом следующего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Суверянен

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009 04:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, теперь понял свою ошибку. Прийдется беспересадочным вагоном воспользоваться добираясь до Тайшета.
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Суверянен писал(а):
Спасибо, теперь понял свою ошибку. Прийдется беспересадочным вагоном воспользоваться добираясь до Тайшета.

Я ездил так: проехал на 661 от Тайшета до Саянской, а там пересел на 123 до Абакана (на пересадку 51 минута).

krechet

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009 01:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за бред про магазины? Может, на вокзале его и нет, но в самом городе магазинов достаточно. Как с гостиницами - не знаю.

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009 02:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Магазины в посёлке, конечно, есть, а вот про гостиницы ответ был отрицательный.
Пахан
Одно предупреждение
Одно предупреждение

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikka писал(а):
Магазины в посёлке, конечно, есть, а вот про гостиницы ответ был отрицательный.

Просто про магазин спрашивали пассажиры беспересадочного вагона, наверное, они бы просто не успели сбегать в посёлок.

Суверянен

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикинул разные маршруты по югу Алтая, самый лучший способ иследовать ветку Кудунда - Рубцовск, доехать на атобусе от Славгорода до Малинового озера. А от туда пройти немного и посмотреть. Изучал спутниковые снимки участка Малиновое озеро - Локоть , на более детальных участках снимки с маштабом до 40 метров,рельсы отсутствуют, а вот используется это участок или нет, хочу выяснить. От прогулки по всему участку хочу отказаться, посмотрю только его части. Поднял старое служебное расписание 1995 года, грузопассажирский Кулунда -Рубцовск ходил. Сейчас незнаю. Этот участок буду иследовать 1 октября уезжаю из Барнаула поездом Барнаул - Карасук. Very Happy

Последний раз редактировалось: Суверянен (Пт 18 Сен 2009 20:29), всего редактировалось 1 раз
Mikka

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько мне известно, ветка с Кулунды не на Рубцовск, а на Локоть идёт.
Суверянен

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так точно,я просто обобщил. Как говорили мне попутчики, эту ветку и неиспользуют по причине близости граници. Пока не заю в каком она состоянии, но думаю используется для местных нужд. Посмотрим Very Happy , иследую эту часть,ну а потом на восток Laughing, оч охото Братскую гэс посмотеть. И еще вопросик:я когда учился в НГАВТ, нам говорили, что на какой то гэс есть подъемник судов, мож кто видел? Но это не шлюз,а механический подъемник.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема